中标公告详情

柯桥至诸暨高速公路工程

已收藏 收藏

正文内容

柯桥至**高速公路工程涉**省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL**标段中标公示 ***柯诸高速公路有限公司建设的柯桥至**高速公路工程涉**省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL**标段,于****年**月**日*:**时在***公共**交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下: 名次 中标候选人 投标报价(元) 控制价(元) 第*名 ***恒基园林建设工程有限公司 *******.** *******.* 第*名 / / 中标工期:**日历天 拟确定中标人 ***恒基园林建设工程有限公司 *******.** 中标候选人投标资质 / 项目负责人 何永军 项目负责人证书(证书名称) / 项目负责人证书编号 / 第一中标候选人有效业绩情况 * 项目名称 ***灵溪镇灵江农房集聚项目A、B、C、D、E地块室外工程 项目地址 *** 发包人 ***灵溪新农村建设有限公司 发包人地址 *** 项目描述 竣(交)工时间:****年*月**日;合同金额:***.****万元;工作内容:绿化工程等的施工。企业资格条件业绩。 * 项目名称 核能供暖节能工程(一阶段)总承包(EPC) 项目地址 **** 发包人 **零碳热力有限责任公司 发包人地址 **** 项目描述 合同金额*****.******万元;工作内容:绿化工程等的施工;担任工程总承包施工经理。项目经理资格条件业绩。 被否决投标 情 况 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 * **美亿生态建设有限公司、*****景观建设有限公司、**盈翔园林景观工程有限责任公司 未在“第九章 投标文件格式”的“投标人的信誉情况表”后附投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图 评标办法*.*.*资格评审标准(*) * **汇达绿地有限公司 投标文件中第一个信封中资格审查资料中(三)财务能力承诺书未签字 评标办法*.*.*资格评审标准(*) * ***四季青景观建设有限公司 “第九章 投标文件格式”的“履约行为表”第*、*条的时间填写错误 评标办法*.*.* *.*.*第一个信封形式评审与响应性评审标准(*) * **上航环境建设工程有限公司 “第九章 投标文件格式”的“承诺函”招标人名称填写错误 评标办法*.*.* *.*.*第一个信封形式评审与响应性评审标准(*) * **盛和建设有限公司 “第九章 投标文件格式”的“拟委任的项目经理、项目技术负责人资历表”后未按投标人须知前附表第*.*.*项要求附技术负责人身份证复制件 评标办法*.*.*资格评审标准(*) * **鑫冉建设有限公司 提供的报价文件中工程量清单单价分析表缺失 评标办法*.*.* *.*.*第二个信封形式评审与响应性评审标准(*) * **一庆建设有限公司、**富水建设有限公司 提供的投标报价汇总表“暂列金额”无数字 评标办法*.*.* *.*.*第二个信封形式评审与响应性评审标准(*) * **金和盛生态建设有限公司、泓森建设集团有限公司、**晨浩园林有限公司、**亿万*政工程有限公司、京誉生态建设有限公司 提供的已标价工程量清单未附工程量清单说明 评标办法*.*.* *.*.*第二个信封形式评审与响应性评审标准(*) * **新禾景观工程有限公司、**伟业建设集团有限公司、**沧海建设有限公司、**易道景观工程有限公司 投标文件中第二个信封(报价文件)中“合同用款估算表”中计入暂列金额 评标办法*.*.* *.*.*第二个信封形式评审与响应性评审标准(*) ** **富邦环境建设集团有限公司、**妙峰生态建设有限公司、**恒和*政园林工程有限公司、**园林绿化有限公司、**省浩发建工发展有限公司、**宏盛苏作园林古建筑有限公司、***第一园林工程有限公司、**金伟建筑工程有限公司 投标文件制作不符合投标人须知前附表第*.*.*项的规定 投标文件制作不符合投标人须知前附表第*.*.*项的规定 公示期限 ****年**月**日*:**时——****年**月**日**:**时(不少于*日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) 备 注 招标人:***柯诸高速公路有限公司 地址:*****新区凤**路***号交投大厦 联系人:陈艳 电话:****-******** 代理机构:**远大工程咨询有限公司 地址:***朝晖路***号深蓝广场办公楼**楼 联系人:熊**、楼梅晶 电话:****-********、******** ****年**月**日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录***公共**交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 ***政务服务办公室电话: ****-********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888