中标公告详情

杭州湾低空综合交通枢纽启动区项目设计定标入围单位公示中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**湾低空综合交通枢纽启动区项目设计 定标入围单位公示 ******科技投资有限公司建设的**湾低空综合交通枢纽启动区项目设计,于****年*月**日*时**分在***公共**交易中心***分中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序): 序号 入围单位 项目负责人 投标报价(元) 招标估算价(元) * 中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体成员:航天规划设计集团有限公司、**中和建筑设计有限公司) 龚雯 ********.** ******** * 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员:**省交通勘察设计院有限公司、**鼎盛交通建设有限公司) 任为民 ********.** * **数智交院科技股份有限公司(联合体成员:华汇工程设计集团股份有限公司) 黄叶陈 ********.** 中标工期 **日历天(其中中标通知书发出之日起**天内提交完整报批方案文件;在接到发包人初步设计书面指令后**天内完成初步设计及概算报审文本,通过初步设计评审后**天内完成全部施工图设计。 面积 用地面积:***.*亩 序号*中标候选人有效业绩 情 况 * 项目名称 ****站服务中心**工程 项目地址 ***** 发 包 人 ******建设开发集团有限公司 发包人地址 ***** 项目描述 资格业绩、投标人业绩:图审合格时间:****年**月**日,建安造价:******万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 * 项目名称 ****港区多式联运工程特许经营项目 项目地址 **省*** 发 包 人 **港多式联运投资发展有限公司 发包人地址 **省*** 项目描述 投标人业绩:施工图设计批复时间:****年**月*日,建安造价:******万元,**工程设计(含初步设计、施工图设计)。 * 项目名称 ***(东津)站站房及相关工程 项目地址 **省*** 发 包 人 武九铁路客运专线**有限责任公司 发包人地址 **省*** 项目描述 投标人荣誉、项目负责人荣誉:获奖时间:****年*月,房屋建筑项目,中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖。 * 项目名称 **枢纽**东站站场区地上工程勘察设计一体化 项目地址 *** 发 包 人 **东站建设运营有限公司 发包人地址 *** 项目描述 项目负责人业绩:图审合格时间:****年**月**日,建安造价:******万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 * 项目名称 下塘铁路专用线货场改造提升项目勘察设计 项目地址 **省*** 发 包 人 **北城铁路物流运营有限公司 发包人地址 **省*** 项目描述 项目负责人业绩:图审合格时间:****年*月**日,建安造价:*****万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 序号*中标候选人有效业绩 情 况 * 项目名称 沪**域医疗中心**工程 项目地址 ******* 发 包 人 *****医院(同济大学附属**医院) 发包人地址 ******* 项目描述 资格业绩、投标人业绩:图审合格时间:****年**月**日,建安造价:******.**万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 * 项目名称 **港姚湾作业区养贤散货码头工程可行性研究及勘察设计等前期工作 项目地址 ****** 发 包 人 ******国投港务有限公司 发包人地址 ****** 项目描述 投标人业绩:施工图设计批复时间:****年**月**日,建安造价:*****万元,**工程设计(含初步设计、施工图设计)。 * 项目名称 ***第一人民医院改扩建工程 项目地址 ****** 发 包 人 ***第一人民医院 发包人地址 ****** 项目描述 投标人荣誉:获奖时间:****年*月,房屋建筑项目,中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖。 * 项目名称 ******职业学院工程 项目地址 ****新区 发 包 人 ****职业学院 发包人地址 ****新区 项目描述 项目负责人业绩:图审合格时间:****年**月、****年*月、****年*月,建安造价:******万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 * 项目名称 **轻化工大学东部**校区建设工程 项目地址 *** 发 包 人 ***城*建设投资开发集团有限公司 发包人地址 *** 项目描述 项目负责人业绩:图审合格时间:****年*月**日,建安造价:******.**万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 序号*中标候选人有效业绩 情 况 * 项目名称 ***水东综合客运枢纽B地块项目 项目地址 **省****** 发 包 人 ***大花园旅游建设发展有限公司 发包人地址 **省****** 项目描述 投标人业绩、项目负责人业绩:图审合格时间:****年*月**日,建安造价:******万元,房屋建筑设计(含概念性方案设计、建筑方案设计、初步设计、施工图设计)。 * 项目名称 华润电力**电厂二期项目配套码头工程 项目地址 **省***** 发 包 人 华润电力(**)有限公司 发包人地址 **省***** 项目描述 投标人业绩:施工图准予行政许可决定书时间:****年*月**日,建安造价:*****.**万元,**工程设计(含初步设计、施工图设计)。 * 项目名称 **汽车客运东站 项目地址 *** 发 包 人 ***交通投资有限公司 发包人地址 *** 项目描述 投标人荣誉、项目负责人荣誉:获奖时间:****年**月,房屋建筑项目,中国公路勘察设计协会颁发的****年度公路交通优秀设计一等奖。 * 项目名称 **东部交旅综合服务中心项目勘察设计 项目地址 ***梅溪镇 发 包 人 **紫梅实业有限公司 发包人地址 ***梅溪镇 项目描述 资格业绩、项目负责人业绩:图审合格时间:****年**月**日,建安造价:*****万元,房屋建筑设计(含勘察、方案设计、初步设计、施工图设计)。 被否决投标 情 况 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 * 华设设计集团股份有限公司(联合体成员:****政设计研究院有限责任公司、**中成建工集团有限公司) “项目负责人委任书”被授权人签字不符合招标文件要求 招标文件中“投标人须知前附表”**.*款第*条 * 中国中元国际工程有限公司(联合体成员:中交第三航务工程勘察设计院有限公司、**众城建筑设计院有限公司) 资格业绩未按招标文件要求提供建安造价金额 招标文件中“投标人须知前附表”**.*款第*条 公示期限 ****年 *月**日**:**时至****年*月**日**:**时 备 注 / 招标人(盖章):******科技投资有限公司 地 址:********路***号**楼****室 联系人:蒋菲菲 电话:****-******** 代理机构(盖章):**华元工程咨询有限公司 地 址:***梅**路**号****室 联系人:马丽燕 电话:****-******** ****年*月**日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科 电话:********、******** 备注:*、公示期限不少于*日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第*个工作日)。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888