中标公告详情

2024年锦州市中盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

****年****盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目中标候选人公示 ****年****盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目 中标候选人结果公示 ************(以下简称“招标代理机构”)受***交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就****年****盘线中安至高山子段修复养护工程(****年****盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目标段)(招标代码:******************)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于****年*月**日在***公共**交易中心(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期以及评标情况 排序 名称 投标报价(元) 质量标准 工期 (日历天) 评标情况(得分) 第一名 北镇*幽州公路工程有限公司 ********.** *.质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *.安全目标:安全生产“零死亡”;安全生产责任事故为零 ** **.** 第二名 *******公路工程处 ********.** *.质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *.安全目标:安全生产“零死亡”;安全生产责任事故为零 ** **.** 第三名 *******建设有限公司 ********.** *.质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *.安全目标:安全生产“零死亡”;安全生产责任事故为零 ** **.** 二、中标候选人项目负责人情况 中标候选人名称 北镇*幽州公路工程有限公司 *******公路工程处 *******建设有限公司 项目负责人姓名 赵文楠 孙安奎 高峰 证书* 名称 注册二级建造师 (公路工程) 注册二级建造师 (公路工程) 注册二级建造师 (公路工程) 编号 辽************ 辽************ 辽************ 编号 / / / 项目总工 张良 李刚 马凤廷 证书* 名称 中级职称证 中级职称证 中级职称证 编号 ********* ******** ******* 编号 / / / 三、中标候选人资格条件响应情况 中标候选人名称 北镇*幽州公路工程有限公司 *******公路工程处 *******建设有限公司 资格条件 具有省级交通运输主管部门颁发且有效的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质。 具有省级交通运输主管部门颁发且有效的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质。 具有省级交通运输主管部门颁发且有效的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质。 企业业绩 ****年***辽小线(北镇*民屯至魏家岭段)修复养护工程、辽小线郭大发桥危桥重建工程施工项目 *.***草开线(草*镇至土口子段)修复养护及**楼桥拆除重建专项养护工程 *.***饶盖线(**桥南侧至冰湖沟段)修复养护工程(一标段) *.***饶盖线(六道村至新宾镇段)修复养护工程(二标段) ***通武线(大民屯镇至八里堡段)修复养护工程施工第二标段 四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 *、*********公路工程有限公司 投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。 *、**顺通公路工程有限公司 投标人须知正文补充第**.**条。施工组织设计未按招标文件要求编制。 *、***路达公路工程有限公司 投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。 *、**交通建设集团有限公司 投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。 *、**交投高级路面工程有限责任公司 投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。 *、**畅业公路工程集团有限公司 投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。 *、**吉瑞达公路工程有限责任公司 投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。 *、**驿昌实业有限公司 投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。 *、**富诣达公路工程科技有限公司 投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。 **、*****政工程有限公司 投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。 五、提出异议的渠道和方式 *、公示日期:****年*月**日至****年*月**日 *、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。 六、提出异议联系方式 招标人名称:***交通运输保障中心 地址:******人民街*段**号 联系人:孙女士 联系电话:****-******* 招标代理机构名称:************ 地址:****** 联系人:佟女士 联系电话:****-******* 七、提出投诉咨询方式 咨询单位:***交通运输局 地址:*****新区宝地城B*-* 联系人:孙先生 联系电话:****-******* ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888