芒市主城区排水管网完善工程勘察服务项目
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: 芒*主**排水管网完善工程勘察服务项目 标段编号: GC********************* 标段名称: 芒*主**排水管网完善工程勘察服务项目 招标人: 芒*住房和城乡建设局 招标人地址: 芒*白象街***号 招标联系人: 蔡成月 联系电话: *********** 招标代理: **杰力工程咨询有限公司 招标代理地址: **省******奥斯迪商务中心B座**楼****-****室 招标代理联系人: 李浩 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: *政工程 工程类型: 勘察 合同估算价(万元): ** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): ***元/米 监督部门及联系方式: 纪检监督联系电话:****-*****;行业监管部门及联系电话:芒*综合行政执法局 ****-*******;综合监督部门及联系电话:芒*公共**交易管理局****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 被否决的投标人及否决理由:*、**坦盛岩土工程有限公司:一、投标函中法定代表人(电子签章)未按招标文件进行电子签章,不符合招标文件要求。*、**大山勘察设计集团有限公司:一、投标函中*、未填写勘察费综合单价报价;*、法定代表人(电子签章)未按招标文件进行电子签章,不符合招标文件要求。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 纪检监督联系电话:****-*****;行业监管部门及联系电话:芒*综合行政执法局 ****-*******;综合监督部门及联系电话:芒*公共**交易管理局****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: 德宏建丰工程勘察有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: ***元/米 得分: **.** 项目负责人: 曹慧 项目负责人相关证书名称和编号: 注册土木工程师(岩土);证书编号:AY******** 项目负责人业绩: 未要求 工期(交货期): 自合同签订之日起**日历天完成 质量: 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、工程勘察专业类(岩土工程);冷热水井钻(设计)施工 信誉要求: *、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单,投标人在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 企业类似业绩: 未要求 安全生产许可证: 本项目为勘察招标,不需要安全生产许可证 第二中标候选人: **地质工程勘察设计研究院有限公司 单位代码: *****************F 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: ***元/米 得分: **.** 项目负责人: 王淑波 项目负责人相关证书名称和编号: 注册土木工程师(岩土),证书编号:AY********* 项目负责人业绩: 未要求 工期(交货期): 自合同签订之日起**日历天完成。 质量: 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程勘察综合甲级资质:可承担各类建设工程项目的岩土工程、水文地质勘察、工程测量业务(海洋工程勘察除外),其规模不受限制岩土工程勘察丙级项目除外)。 信誉要求: *、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单,投标人在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 企业类似业绩: 未要求 安全生产许可证: 本项目为勘察招标,不要求安全生产许可证。 第三中标候选人: **建工勘测规划设计有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: ***元/米 得分: **.** 项目负责人: 廖俊 项目负责人相关证书名称和编号: 注册土木工程师(岩土),证书编号:AY********* 项目负责人业绩: 未要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 岩土工程(勘察)、工程测量甲级资质证书。 信誉要求: *、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单,投标人在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 企业类似业绩: 未要求 安全生产许可证: 本项目为勘察招标,不需要安全生产许可证。 附件: 序号 文件名 创建时间 无 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:** 附件列表:
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
星哈五标五金低耗(房建)190-6-结果公示-599281320572
贵州省 2025-05-24 中标公告 -
湖南中医药大学关于碗/碟/筷的网上超市采购项目成交公告-2061101000021545369
岳麓区 2025-05-24 中标公告 -
耒阳市磨形乡卫生院关于其他工程总承包服务的网上超市采购项目成交公告-2601101000021527255
耒阳市 2025-05-24 中标公告 -
[RFX2025051600025][锦鑫化工][泵类配件]招标信息中标公告
田东县 2025-05-24 中标公告 -
江苏省高宝邵伯湖渔业管理委员会办公室关于净水设备的网上商城采购项目成交公告[2361101000021545388]
江苏省 2025-05-24 中标公告