2024年湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(茶陵县域)第4标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****年**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(***域)第*标段招标投标信息公示表 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****年**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(***域)第*标段评标工作已于****年**月**日在***公共**交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔****〕*号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年**月 **日至****年**月**日。 招标代理机构:**庆伟虹项目咨询管理有限公司 联系电话:****-******** 签名处:何志平 招 标 人:***自然**局 联系电话:*********** 签名处: 陈志强 监管部门:***发展和改革局 联系电话:****-******** 签名处:沈运智 中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **地矿岩土工程有限公司 **省**环境研究院有限公司 **水文地质工程地质勘察院有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 企业资信及履约能力 *.* * * 投标报价 ** **.** **.** 工程业绩 *.***东部废弃建筑石材**矿山地质环境治理示范工程(*****水库北岸);*.**地下通道南出口地质灾害隐患治理工程; *.*****学校建设项目高速公路弃土场不稳**坡治理工程施工;*.***里耶镇**村原移民安置区地质灾害点滑坡处理工程; *.高新园区 **** 年边坡治理工程;*.*** ****年老旧小区改造工程一期、三期、四期、五期挡土墙工程施工一标段; 投标人不良行为记录 / / / 项目负责人 姓名 曹立雪 李波 范隋新 技术负责人 姓名 丁相军 李跳 陶易成 投标担保信息 担保机构 永诚财产保险股份有限公司**中心支公司 ***银融资担保有限公司 瀚华融资担保股份有限公司 经营地址 **省******长**路***号湘银大厦*楼***、***、***、***、***号 **省******人民东路 ** 号长房国际 **层 ********东路 **号财富大厦 D座 联系电话 ****-******** ****-******** ***-***-**** 被否决投标的投标人名单 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 居安勘测有限公司 *、未提供业绩截图,不符合招标文件投标人须知前附表**.*.* 类似工程业绩要求。 *、部分投标清单工程量与招标清单工程量不一致,例如投标 清单************水沟土方开挖工程量**.**与招标清单工 程量不一致。 进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **地矿岩土工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 * **省**环境研究院有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 * **水文地质工程地质勘察院有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 * **金达地矿工程有限责任公司 合格 合格 合格 合格 合格 * 宏基伟业集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 * **金源地质工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 * 闽武长城建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 * **双源地质勘查有限责任公司 合格 合格 合格 合格 合格 * **湘江工程建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 第一中标候选人**地矿岩土工程有限公司 主要项目管理机构人员 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 曹立雪 女 建造师注册证书 一级 鲁**************** *政公用工程 *****************X 项目负责人 丁相军 男 职称证 高级 鲁************ 水工环地质 ****************** 技术负责人 第二中标候选人**省**环境研究院有限公司主要项目管理机构人员 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 李 波 男 建造师注册证书 二级 湘************ 建筑工程 ****************** 项目负责人 李跳 男 职称证 高级 A***************** 水工环地质 ****************** 技术负责人 第三中标候选人**水文地质工程地质勘察院有限公司 主要项目管理机构人员 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 范隋新 男 建造师注册证书 二级 辽************ *政公用工程 ****************** 项目负责人 陶易成 男 职称证 高级 ********* 工程地质 *****************X 技术负责人 注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。 *、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。 *、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。 *、***公共**交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。 *、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。 *标段.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
南京市江宁区江宁街道铜井社区卫生服务中心关于中性笔的网上商城采购项目成交公告[2591101000021002272]
江宁区 2025-05-04 中标公告 -
日照市岚山区妇女联合会本级办公桌成交公告
岚山区 2025-05-04 中标公告 -
山东港口港湾建设集团日照分公司日照港岚山港区30万吨级原油码头三期配套罐区工程土建及设备安装工程地基基础工程(灌注桩)专业分包采购项目中标候选人公示
西安市 2025-05-04 中标公告 -
青岛市城阳区流亭街道办事处流亭街道“一站式”矛调中心巡回法庭座椅采购成交公告
城阳区 2025-05-04 中标公告 -
日照市岚山区妇女联合会本级长柜成交公告
岚山区 2025-05-04 中标公告