宿迁市张家港开发区投资开发建设有限公司的科创走廊项目(一期)建设工程施工评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号dd***ded-*bb*-***e-*cda-*e**fecba*cb 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******开发区投资开发建设有限公司的科创走廊项目(一期)建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **省第四工程有限公司 **中柢建设集团有限公司 **扬建集团有限公司 投标报价(万元) *****.** *****.** *****.* 暂估价 (万元) 工程 材料 项目负责人 付松柏 刘训新 蔡泽 负责人证号 项目负责人业绩 企业业绩 *.*、中标候选人项目管理人员情况 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) *.*、资格预审结果名单及原因 序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分 *、资格后审不合格名单及原因 序号单位名称不合格原因 *.废标及原因 序号单位名称废标原因 * **辰宇电气有限公司 无项目经理业绩 * 中铁城建集团第一工程有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) * 中铁十六局集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第**要求,项目经理同一时间在*个项目内担任项目经理) * **铭铨建设工程有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) * **鹿苑建设集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) * **省特构工程有限责任公司 未提供建造师证书、项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第**要求,未提供联合体协议书) * 中国建筑第七工程局有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) * ****建设集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) * 中化二建集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) ** **大汉建设实业集团有限责任公司 项目经理业绩不符合要求(业绩竣工验收报告时间不符合要求) ** ****二建集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) ** ****建设集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) *、报价修正 序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价 *、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G * 中国核工业华兴建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** * **建工集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** * 中恒建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.** * **建工二建集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** * 中铁建工集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** * ****建设工程集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** * **五建控股集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** * **建工集团冶金建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** * **清华建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **宏兴建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 中亿丰建设集团股份有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** ****建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** *****建设工程公司 **.** **.** **.* **.* **.** ** ****建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** ****建筑集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **路泰建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **二十冶建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** 中铁七局集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** ****建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.** ** **省第六工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **省国利建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** 青竹湖建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 天颂建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.** ** 润盛建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **筑广之星建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 中铁四局集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **城建(集团)股份有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **兴邦建工集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** **省第四工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** 东晟兴诚集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.** ** ***苏城建筑安装工程有限责任公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 汉**建集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **隆基建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** **开盛津城建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 中科建工集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **金鹏建设集团股份有限公司 **.** **.** **.* **.* **.** ** **中柢建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **建设集团股份有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 烟建集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** **建工集团有限责任公司 **.** **.* **.* **.** **.** ** **同济建设集团有限责任公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** **龙腾坤鑫建设发展有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 大立建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** ***第一建筑工程集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **兴洲建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 中国十七冶集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **镇淮建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **高岭建设集团股份有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 中国十九冶集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 中建-大成建筑有限责任公司 **.** **.** **.* **.* **.** ** **吴州建工集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.** ** 华锦建设集团股份有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** ****六建建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **扬建集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **明远建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 青建集团股份公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **建工集团第二建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **成兴建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **德丰建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **天德建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 中安华力建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** **邗建集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **祥弘建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **嘉业建设工程集团公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **兴阳建工集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** ***第三建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 天保建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** **君羊建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **建工集团第四建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 中国建筑第八工程局有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** 中铁一局集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 垣宝建设工程集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** ****建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** **中房建设工程集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** ****苏中建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **建工第一建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **省三建建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **二建集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 金土地建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **建总集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **长根建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** ***第三建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 中天建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** **梦润建设有限公司 **.** **.** **.* **.* **.** ** 中国二十二冶集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号单位名称投标报价(元)报价得分技术响应商务标评审合计 ***省第四工程有限公司***********.****.***.***.** *华锦建设集团股份有限公司***********.***.***.****.** ***德丰建设集团有限公司***********.***.***.****.** ***邗建集团有限公司***********.***.***.****.** *****建设工程集团有限公司***********.***.***.****.** ***龙腾坤鑫建设发展有限公司***********.***.***.****.** ***路泰建设集团有限公司***********.***.***.****.** ***梦润建设有限公司***********.***.***.****.** *****六建建设集团有限公司***********.***.***.****.** ****天德建设工程有限公司***********.***.***.****.** ****吴州建工集团有限公司***********.***.***.****.** ****祥弘建设有限公司***********.***.***.****.** ******建筑工程有限公司***********.***.***.****.** ****兴邦建工集团有限公司***********.***.***.****.** ****兴阳建工集团有限公司***********.***.***.****.** ****兴洲建设集团有限公司***********.***.***.****.** ****中柢建设集团有限公司***********.****.***.***.** ****筑广之星建设集团有限公司***********.***.***.****.** ******建设集团有限公司***********.***.***.****.** ****嘉业建设工程集团公司***********.***.***.****.** ****省国利建设集团有限公司**********.**.**.***.** **金土地建设集团有限公司***********.***.***.****.** *******建设工程公司***********.***.***.****.** ****清华建设工程有限公司***********.***.***.****.** ****五建控股集团有限公司***********.***.***.****.** ******建筑集团有限公司***********.***.***.****.** ****扬建集团有限公司***********.****.***.***.** ******苏中建设有限公司***********.***.***.****.** ******建设集团有限公司***********.***.***.****.** ****镇淮建设集团有限公司***********.***.***.****.** ****建设集团股份有限公司***********.****.***.***.** ****成兴建设工程有限公司***********.***.***.****.** ****隆基建设有限公司***********.***.***.****.** ****高岭建设集团股份有限公司***********.***.***.****.** ****省第六工程有限公司***********.***.***.****.** ****中房建设工程集团有限公司***********.****.***.***.** **青建集团股份公司***********.***.***.****.** **青竹湖建设集团有限公司***********.***.***.****.** **润盛建设集团有限公司***********.***.***.****.** ****二建集团有限公司***********.***.***.****.** ****建工第一建设集团有限公司***********.***.***.****.** ****二十冶建设有限公司***********.***.***.****.** ****建工二建集团有限公司***********.***.***.****.** ****君羊建设集团有限公司***********.***.***.****.** *****苏城建筑安装工程有限责任公司***********.**.***.***.** ****明远建设有限公司***********.***.***.****.** *****第一建筑工程集团有限公司***********.***.***.****.** **天保建设集团有限公司***********.***.***.****.** **天颂建设集团有限公司***********.**.***.***.** ****建总集团有限公司***********.***.***.****.** ******建设集团有限公司***********.***.***.****.** ****城建(集团)股份有限公司***********.***.***.****.** ****建工集团有限公司***********.***.***.****.** **烟建集团有限公司***********.***.***.****.** **垣宝建设工程集团有限公司***********.***.***.****.** ****宏兴建设有限公司***********.**.***.***.** ****省三建建设集团有限公司***********.***.***.****.** **中安华力建设集团有限公司***********.***.***.****.** **中国二十二冶集团有限公司***********.***.***.****.** **东晟兴诚集团有限公司***********.****.***.***.** ****建工集团第二建筑工程有限责任公司***********.***.***.****.** ****建工集团第四建筑工程有限责任公司***********.**.***.***.** ****建工集团冶金建设有限公司***********.***.***.****.** *****第三建筑工程有限公司***********.***.***.****.** **汉**建集团有限公司***********.***.***.****.** ****建工集团有限责任公司***********.***.***.****.** **中铁建工集团有限公司***********.****.***.***.** **中铁七局集团有限公司***********.***.***.****.** **中铁四局集团有限公司***********.***.***.****.** **中铁一局集团有限公司***********.***.***.****.** **中亿丰建设集团股份有限公司***********.***.***.****.** *****第三建筑工程有限公司***********.****.***.***.** **大立建设集团有限公司***********.**.***.***.** **中国核工业华兴建设有限公司***********.****.***.***.** **中国建筑第八工程局有限公司***********.***.***.****.** **中国十九冶集团有限公司***********.***.***.****.** **中国十七冶集团有限公司***********.***.***.****.** **中恒建设集团有限公司***********.**.***.***.** **中建-大成建筑有限责任公司***********.***.***.****.** **中科建工集团有限公司***********.***.***.****.** **中天建设集团有限公司***********.***.***.****.** ****长根建筑工程有限公司***********.***.***.** ****金鹏建设集团股份有限公司***********.***.***.** ****开盛津城建设有限公司***********.**.***.* ****同济建设集团有限责任公司***********.***.***.** *、拟确定中标人:**省第四工程有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自:****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:******开发区投资开发建设有限公司 日期:****/*/**
相关推荐
-
贵州豫能兴安煤业气动单轨吊配件一批等七十六项物资代储代销询比价采购公告成交结果公告
贵州省 2025-03-29 中标公告 -
钼坩埚-化学工程与技术学院
广州市 2025-03-29 中标公告 -
关于【潮州市潮安区文祠镇文祠中学教学楼重建工程项目-(工程监理)】中选结果的公告
广东省 2025-03-29 中标公告 -
哈尔滨市呼兰区水师村牧光互补综合利用项目
呼兰区 2025-03-29 中标公告 -
关于【广州市番禺区韦大小学2025年日常修缮项目】中选结果的公告
越秀区 2025-03-29 中标公告