中标公告详情

乌海市海勃湾区卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目乌海市海勃湾区卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

*******卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目 中标候选人公示 *******卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对推荐中标候选人公示如下: *、项目名称:*******卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目 *、中标候选人: 第一中标 候选人 ***第一水文地质工程地质勘查有限责任公司 资质 地质灾害防治单位施工甲级资质 证号 *************** 投标报价 ********元 工期 ***日历天,开工日期、竣工日期满足招标人要求,合同中约定 质量承诺 满足招标人及设计要求,符合国家相关验收规范,并达到合格工程标准 项目经理 高鸿 执业资格 高级工程师 证号 *********** 项目管理 机构其他 人员 技术负责人:樊红伟,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 施工员:李建勇,施工现场专业人员,证书编号:*******************,工程师,证书编号:***********(水工环) 安全员:张傲妲,专职安全生产管理员,证书编号:蒙建安C*(****)*******,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 安全员:白冰,专职安全生产管理员,证书编号:蒙建安 C*(****)******* 安全员:何轩,专职安全生产管理员,证书编号:蒙建安C*(****)*******,工程师,证书编号:***********(水工环) 安全员:赵苏和,专职安全生产管理员,证书编号:蒙建安C*(****)******* 质量员:范崇涛,施工现场专业人员,证书编号:*******************,工程师,证书编号:***********(水工环) 质量员:田学慧,施工现场专业人员,证书编号:****************,工程师,证书编号:***********(水工环) 资料员:李坤,施工现场专业人员,证书编号:****************,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 预算员:云超,施工现场专业人员,证书编号:********************* 试验员:徐凯,施工现场专业人员,证书编号:*********************,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 安全员:王昆伦,施工现场专业人员,证书编号:**************** 材料员:麻海龙,工程师,证书编号:***********(地质矿产) 技术员:苏锋,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:冯香会,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:刘娟娟,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:马辉辉,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:王建芳,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:卜日古德,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:董生旺,高级工程师,证书编号:*********(水工环) 技术员:齐强,高级工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:崔宏,工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:刘永彬,工程师,证书编号:***********(地质矿产) 技术员:邢江立,工程师,证书编号:*********(水工环) 技术员:云孟赫,工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:赟飞,工程师,证书编号:***********(水工环) 业绩 *、*****历史遗留废弃采坑生态修复治理项目施工六标段 *、*******年历史遗留采坑地质环境治理项目(第十四标段) *、*****洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目 *、***达茂旗百灵庙镇周边历史遗留废弃矿山生态修复项目 *、*******自然**局*********镇阿拉坦敖希特嘎查建筑石料矿矿山地质环境治理项目施工 *、*******锡尼河苏木、伊敏苏木及红花尔基镇历史遗留废弃矿山生态修复项目施工 *、*****洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期) *、*********年度地质环境治理项目(八标段) 投标承诺 *、我方在此声明,我方拟派往*******卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目 (项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理高鸿(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。 *、我方在此承诺:(*)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;保证在本项目中农民工工资的支付符合国家相关法律、法规及文件的要求,不拖欠农民工工资。 (*)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。特此承诺! *、我方在此声明,近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。特此承诺! 第二中标 候选人 ***寅泰建设工程有限公司 资质 地质灾害防治单位施工甲级资质 证号 *************** 投标报价 ********.**元 工期 ***日历天,开工日期、竣工日期满足招标人要求,合同中约定 质量承诺 满足招标人及设计要求,符合国家相关验收规范,并达到合格工程标准 项目经理 王庆华 执业资格 高级工程师 证号 ********* 项目管理 机构其他 人员 技术员:于润财,工程师,证书编号:***********(水工环) 安全员:马占山,安考证,证书编号:蒙建安C*(****)******* 安全员:赵艳军,安考证,证书编号:蒙建安C*(****)******* 技术员:石**,高级工程师,证书编号:*********(水工环) 技术员:白俊维,高级工程师,证书编号:*********(工程地质) 技术员:贾海珍,高级工程师,证书编号:*********(水工环) 技术员:孙珍云,工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:侯瑞清,工程师,证书编号:*********(水工环) 技术员:冯玲梅,工程师,证书编号:***********(水工环) 安全员:赵春,安考证,证书编号:蒙建安C*(****)******* 技术员:姚世华,工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:高秀兰,高级工程师,证书编号:*********(水工环) 安全员:张文钢,安考证,证书编号:蒙建安C*(****)******* 技术员:哈斯额尔登,工程师,证书编号:***********(工程地质) 技术员:常志敏,工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:冯霞,工程师,证书编号:***********(工程地质) 技术员:蒙贵平,工程师,证书编号:***********(水工环) 技术员:李林,高级工程师,证书编号:*********(水工环) 技术员:王庆春,工程师,证书编号:***********(环境地质) 业绩 *、*******年历史遗留采坑地质环境治理项目施工第二十一标段 *、**********年度历史遗留废弃工矿地生态修复治理工程(七标段) *、********神骏山、白音特布斯格嘎查废弃采坑地质环境治理项目 *、锡林热电厂灰渣回填至胜利西三矿矿坑环境治理项目 *、*****白二爷沙坝*级自然保护区生态修复项目 *、*****历史遗留废弃采坑生态修复治理项目施工八标段 *、********盛乐镇万亩滩*处历史遗留废弃粘土采坑生态修复项目 *、*****历史遗留废弃采坑生态修复治理项目四标段 投标承诺 *、我方在此声明,我方拟派往*******卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目 (项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理王庆华(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。 *、我公司承诺: *、具有中华人民**国独立法人资格,没有处于被责令停业或破产状态。 *、具备自然**行政主管部门颁发的地质灾害治理工程(防治单位)施工甲级资质。 *、具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *、近年来财务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 *、自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;保证在本项目中农民工工资的支付符合国家相关法律、法规及文件的要求,不拖欠农民工工资。 *、本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。 *、近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。 *、无效标情况: 投标人名称 否决投标原因 **省勘察设计研究院有限公司 安全生产许可证不在有效期 *****地质工程勘察有限责任公司 未提供投标承诺*,未提供投标承诺* ***地质工程有限责任公司 未提供投标承诺*,未提供投标承诺* *、公示时间: ****年**月**日 —****年**月**日 公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 招标人信息 名称:***自然**局***分局 地址:******* 联系人:吴晓东 联系方式:****-******* 招标代理机构信息 招标代理机构名称:************* 地址:*********东街*号四楼西侧***室 联系人:陈玥伟 联系电话:*********** 监督单位信息 名称:***自然**局 联系人:孙浩 联系电话:****-*******

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888