中标公告详情

亚什勒木都沟生态清洁型小流域(下游)水土保持综合治理工程(第二批)施工标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

亚什勒木都沟生态清洁型小流域(下游)水土保持综合治理工程(第二批)施工标段中标候选人公示 招标人名称 *****水土保持项目建设管理办公室 招标代理机构名称 ***云朗项目管理有限公司 招标项目名称 亚什勒木都沟生态清洁型小流域(下游)水土保持综合治理工程(第二批) 招标项目编号 N******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 N********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*************官网)》 最高限价 ********.****元 第一中标候选人 投标人名称 ***恒益泰工程建设有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ** 日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级(D*********(临)) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 苏帅 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(NMG*******、蒙************、蒙水安B***********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 杨焕 技术负责人资格 (或项目总工)水利工程工程师(***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩 * 项目名称:********年黄土高原水土流失综合治理工程(荒漠化治理草原任务)施工六标段 发包人:****林业和草原局 合同金额:*******元 签订时间:**** 年 ** 月 ** 日 业绩 * 项目名称: 国家水土保持重点工程*****白彦花沟生态清洁小流域水土保持综合治理工程(**** 年度)施工第三标段 发包人:*****生态清洁型小流域水土保持综合治理工程项目建设管理办公室 合同金额:******* 元 签订时间:**** 年 * 月 ** 日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)材料员(蒙 SL--*************):杨春艳;资格或职称:;专业:; (*)施工员(蒙 SL--*************):王景宏;资格或职称:;专业:; (*)质检员(蒙 SL--*************):李军;资格或职称:;专业:; (*)资料员(蒙 SL--*************):纪红月;资格或职称:;专业:; (*)预算员(*******************):杨虹;资格或职称:;专业:; (*)安全员(蒙 SL-*************、蒙水安C***********):丁海利;资格或职称:;专业:; 其他公示内容 第二中标候选人 投标人名称 **龙宸建设工程有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ** 日 历 天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级(D*********) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 陈钰锋 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(***********、豫************、豫水安B***********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 秦抄 技术负责人资格 (或项目总工)水利水电工程师(C********************) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩// 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年 (****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)材料员(SOX***********):张肖娜;资格或职称:;专业:; (*)造价员(建[造]**************):赵彦德;资格或职称:;专业:; (*)施工员(SOX***********):张雷玉;资格或职称:;专业:; (*)安全员(豫水安C***********、SGL***********):王淑婵;资格或职称:;专业:; (*)质检员(SQX***********):李大岗;资格或职称:;专业:; (*)资料员(SOX***********):胡利兵;资格或职称:;专业:; 其他公示内容 第三中标候选人 投标人名称 ***文夕建筑工程有限责任公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级(D*********(临)) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘明 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(NMG*******、蒙************、蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 罗成伟 技术负责人资格 (或项目总工)水利工程师(*********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩* 项目名称:****年****沙海镇高标准农田建设项目施工第二标段(沙沟村) 发包人:****耕地质量保护中心 合同金额:*******.** 签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:*******年渡口镇东地村改造提升高标准农田建设项目(第五批)施工第十八标段 发包人:***耕地质量保护中心 合同金额:*******.**元 签订时间:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)施工员(蒙SL-*************):邢慧霞;资格或职称:;专业:; (*)安全员(蒙SL-*************、蒙水安C***********):刘玉擎;资格或职称:;专业:; (*)质量员(蒙SL-*************):张磊;资格或职称:;专业:; (*)材料员(蒙SL-*************):李敏;资格或职称:;专业:; (*)资料员(蒙SL-*************):**艳;资格或职称:;专业:; (*)预算员(**********************):千图亚;资格或职称:;专业:; 其他公示内容 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 ***省亿辉建筑有限公司投标文件未提供保证金打款或保函购买 回执凭证招标文件前附表*.*.*投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 *中鹏恒泰建设集团有限公司工程量清单中水生态治理工程素混凝土底座增项,且附属设施工程安装费数量与招标文件不符。不满足招标文件评标办法前附表*.*.*已标价工程量清单要求 ***乾程建设有限公司投标文件无保证金的打款凭证不满足招标文件前附表*.*.*投标保证金要求,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 ****万瑞建筑工程有限公司授权委托书及投标文件附件*承诺书中所列人员与投标文件提供身份证人员不一致投标文件人员信息不一致 *洪城控股集团有限公司资料员证书过期评标办法前附表*.*.*投标资格其他要求 ****中优建设工程有限公司项目经理注册证书未双签***二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 ****晨泰建筑工程有限公司投标文件未提供保证金打款或保函购买 回执凭证招标文件前附表*.*.*投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 ***国榜建设有限公司投标文件无保证金的打款凭证不满足招标文件前附表*.*.*投标保证金要求,无法证明保险费支付方式为从 基本账户支付。 *誉海建设集团有限公司投标文件未提供保证金打款或保函购买回执凭证招标文件前附表*.*.*投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 ****世润建设工程有限公司投标文件未提供保证金打款或保函购买 回执凭证招标文件前附表*.*.*投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 ****鼎平*政工程有限公司投标报价低于控制价的**%,且未编制投标报价说明材料。评标办法前附表*.*.*当投标报价低于控制价的**%时,投标人需在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。若投标报价低于控制价的**%且未提供投标报价说明材料的,评标委员会将视为其投标报价低于成本否决其投标。 *****同禹水利水电建设有限责任公司安全生产许可证过期投标人不符合国家或者招标文件规定的 资格条件 *****万佳兴建设工程有限公司安全员无社保缴纳证明不满足评标办法前附表*.*.*项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上的社保缴费证明材料 ****羚翔建设有限公司开户许可证材料在**谊诚水利水电建 设工程有限公司投标文件中出现招标文件正文投标人须知中*.*.*.* **朔立建设集团有限公司工程量清单中附属设施工程安装费数量 与招标文件不符招标文件评标办法前附表*.*.*已标价工 程量清单要求 ****蒲友源水利水电工程有限公司投标文件中未提供企业资质证书投标文件没有对招标文件的实质性要求 和条件作出响应 ****环筑建设有限公司投标文件无保证金的打款凭证招标文件前附表*.*.*投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 ****尊盈建设工程有限公司投标文件未提供保证金打款或保函购买 回执凭证招标文件前附表*.*.*投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 *****润泰工程建设有限公司工程量清单中附属设施工程安装费数量 与招标文件不符招标文件评标办法前附表*.*.*已标价工 程量清单要求 *****荣实业工程有限责任公司材料员社保不满足招标文件要求评标办法前附表*.*.*项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上的社保缴费证明材料 ****谊诚水利水电建设工程有限公司投标文件中所附开户许可证为**羚翔 建设有限公司开户许可证招标文件正文投标人须知中*.*.*.* *******久亿*政工程有限责任公司投标文件工程量清单中附属设施工程安 装费数量与招标文件不符不满足招标文件评标办法前附表*.*.*已 标价工程量清单要求 *****金岳水利水电工程有限公司工程量清单中附属设施工程安装费数量与招标文件不符。招标文件评标办法前附表*.*.*已标价工 程量清单要求 ****国图建设工程有限公司预算员未提供社保材料评标办法前附表*.*.*项目 管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上的社保缴费证明材料 *****鑫启建设工程有限公司投标文件中未提供工程量清单投标文件没有对招标文件的实质性要求 和条件作出响应 ****乾图建筑工程有限公司工程量清单中水生态治理工程素混凝土底座增项,且附属设施工程安装费数量与招标文件不符。招标文件评标办法前附表*.*.*已标价工程量清单要求 **鸿川建筑产业集团有限公司工程量清单中附属设施工程安装费数量 与招标文件不符招标文件评标办法前附表*.*.*已标价工 程量清单要求 *****中睿建设有限责任公司项目管理机构其他人员未提供有效社保 证明材料不满足评标办法前附表*.*.*项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上的社保缴费证明材料 *****禹潼水利水电工程有限公司技术负责人无社保缴纳证明材料评标办法前附表*.*.*项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上的社保缴费证明材料 ****瑞轩建设工程有限公司投标文件未提供有效的项目管理机构人 员社保证明材料不满足评标办法前附表*.*.*项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上的社保缴费证明材料 *****兴利水利建筑工程有限责任公司投标文件无保证金的打款回执凭证招标文件前附表*.*.*投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 **中亿鸿业(**)建筑科技有限公司工程量清单中附属设施工程安装费数量 与招标文件不符不满足招标文件评标办法前附表*.*.*已 标价工程量清单要求 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*****水利局)提出投诉,联系人:郝主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 建设工程中标候选人公示.pdf 施工开标记录.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 评标报告—否决投标情况表.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888