中标公告详情

S307北仑至上虞公路上虞小越至东关段工程(迎宾大道互通至马山互通段)勘察设计中标公示

已收藏 收藏

正文内容

S*****至**公路**小越至东关段工程(迎宾大道互通至**互通段) 勘察设计中标候选人公示 招标编号:新网****(***)号 *****区交通投资有限公司(建设单位)的S*****至**公路**小越至东关段工程(迎宾大道互通至**互通段) 勘察设计,于****年*月**日在*****区公共**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下: 中标候选人名称 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 设计周期 质量 报价(元) **公路水运工程咨询集团有限公司(**数智交院科技股份有限公司) 王成树 桥梁工程正高级工程师(G**********) ***日历天 符合国家相关规定标准,争创国家级奖项 ******** 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 陈常明 道路与桥梁工程正高级工程师(*******) ***日历天 符合国家相关规定标准,争创国家级奖项 ******** **省中工设计研究院集团股份有限公司 杜战军 交通工程教授级高级工程师(A***********) ***日历天 符合国家相关规定标准,争创国家级奖项 ******** 资格部分: **公路水运工程咨询集团有限公司(**数智交院科技股份有限公司) 投标人业绩:设计业绩名称:***国道****至蒿坝段改建工程勘察设计(一级公路),长度:*.**千米,包含特大桥二座:****米、****米;设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.*; 勘察业绩名称:甬台温高速公路改扩建工程**麻岙岭至**青岭段勘察设计(高速公路),长度:**.***千米,包含特大桥一座约****.**米;设计批复或准予行政许可决定书时间:****.**.**; 项目负责人:王成树,职称证:桥梁工程正高级工程师(G**********); 项目负责人业绩:项目名称:***国道****至蒿坝段改建工程勘察设计(一级公路),长度:*.**千米,包含特大桥二座:****米、****米,设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.*; 路基路面分项负责人:任超,职称证:道桥工程专业正高级工程师(G**********),甬金高速公路改扩建工程**至**段(**段)勘察设计(高速公路); 路线交叉分项负责人:陈康俊,职称证:公路工程专业正高级工程师(G**********)(高速公路),甬金高速公路改扩建工程**至**段(**段)勘察设计(高速公路); 交通工程分项负责人:杨国新,职称证:土木工程(道桥工程)专业高级工程师(G**********),彩虹大桥**工程工可、勘察设计项目(一级公路); 工程地质勘察分项负责人:彭丁茂,职称证:公路工程地质专业正高级工程师(G**********),岩土工程注册土木工程师(AY*********),甬台温高速公路改扩建工程**麻岙岭至**青岭段勘察设计(高速公路),长度:**.***千米,包含特大桥一座:****.**米; 桥涵工程分项负责人:陈**,公路工程专业正高级工程师(G**********),一级注册结构工程师(S*********),甬台温高速公路改扩建工程**麻岙岭至**青岭段勘察设计(高速公路); 隧道工程分项负责人:郭霄,职称证:隧道工程专业正高级工程师 (G**********),甬金高速公路改扩建工程**至**段(**段)勘察设计(高速公路); 工程造价分项负责人:徐林祥,职称证:公路工程专业正高级工程师(G**********),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】**************,甬金高速公路改扩建工程**至**段(**段)勘察设计(高速公路); 后续服务工作负责人:王成树。 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 投标人业绩:设计业绩名称:**至**高速公路**至** 段WDLX-*勘察设计(高速公路),长度:**.***千米,包含特大桥二座:****米、****米;设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.**; 勘察业绩名称:**省高速公路网**至**至**至** 高速公路SJ-*标段勘察设计(高速公路),长度:**.***千米,包含特大桥约****米/*座;设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.*; 项目负责人:陈常明,职称证:道路与桥梁工程正高级工程师(*******); 项目负责人业绩:项目名称:**至**高速公路项目勘察设计(高速公路),长度:***.**千米,包含特大桥一座:*****米,设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.**; 路基路面分项负责人:台电仓,职称证:路基路面专业教授级工程师(******),**湾地区环线并行线G**N(杭甬高速复线)**段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路); 路线交叉分项负责人:韦刚,职称证:公路工程专业正高级工程师(G**********),**湾地区环线并行线G**N(杭甬高速复线)**段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路);交通工程分项负责人:陈小燕,职称证:**专业高级工程师(**********),**湾地区环线并行线G**N(杭甬高速复线)**段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路); 工程地质勘察分项负责人:刘卫民,职称证:岩土工程专业教授级高级工程师(******),岩土工程注册土木工程师(AY*********)沿边高速公路勐醒至**至**段勘察设计(高速公路),长度:**.**千米,包含特大桥一座:***米; 桥涵工程分项负责人:邹正其,桥梁工程专业高级工程师(******),一级注册结构工程师(S*********),**湾地区环线并行线G**N(杭甬高速复线)**段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路); 隧道工程分项负责人:卢晓玲,职称证:隧道工程专业教授级高级工程师(*******),G****线**(川青界)至***段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A*标段(高速公路); 工程造价分项负责人:牛铭山,职称证:公路、桥梁专业教师级高级工程师(*******),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】**************,**湾地区环线并行线G**N(杭甬高速复线)**段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路); 后续服务工作负责人:陈常明。 **省中工设计研究院集团股份有限公司 投标人业绩:设计业绩名称:**至***速公路**至**段勘察设计(高速公路),长度:**.***千米,包含特大桥四座:****米*座、***米*座;设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.**; 勘察业绩名称:**至***速公路**至**段项目勘察设计,公路等级:(高速公路),长度:**.***千米,包含特大桥约****米/*座;设计批复或准予行政许可决定书时间:****.**.**; 项目负责人:杜战军,职称证:交通工程教授级高级工程师(A***********); 项目负责人业绩:项目名称:**至***速公路**至**段勘察设计(高速公路),长度:**.***千米,包含特大桥四座:****米*座、***米*座;设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.**; 路基路面分项负责人:丁心香,职称证:道路与桥梁专业正高级工程师(A***************),**至***速公路项目勘察设计(高速公路); 路线交叉分项负责人:杨青,职称证:道路与桥梁工程专业高级工程师(B***********),**至**高速公路勘察设计(高速公路);交通工程分项负责人:王武岗,职称证:交通专业教授级高级工程师(A***********),**至***速公路项目勘察设计(高速公路); 工程地质勘察分项负责人:杨锋,职称证:交通(勘察)专业教授级高级工程师(A***********),岩土工程注册土木工程师(AY*********),**至***速公路项目勘察设计(高速公路); 长度:**千米,包含特大桥二座:****米; 桥涵工程分项负责人:张二辉,道路与桥梁工程专业高级工程师(B***************),一级注册结构工程师(S*********),**至**高速公路**至豫鄂省界段勘察设计(高速公路); 隧道工程分项负责人:付大喜,职称证:交通(隧道与桥梁工程)专业正高级工程师(A***********),大别山高速鸡公山至**(豫皖界)段勘察设计()高速公路); 工程造价分项负责人:吕剑钊,职称证:道路与桥梁工程专业正高级工程师(A***************),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】**************,**至**高速公路勘察设计(高速公路); 后续服务工作负责人:杜战军。 资信部分: **公路水运工程咨询集团有限公司(**数智交院科技股份有限公司) 投标人业绩 投标人业绩:项目名称:甬台温高速公路改扩建工程**麻岙岭至**青岭段勘察设计,公路等级:高速公路,长度:**.***千米,包含特大桥一座:****.**米,隧道****米*座,设计批复或准予行政许可决定书时间:****.**.**; 项目名称:**至**高速公路**至**界段工程施工图设计,公路等级:高速公路,隧道长度:****米,施工图设计批复文件(或施工图行政许可决定书)时间:****.*; 项目负责人任职 王成树,注册土木工程师(道路)(AD*********) 各分项负责人任职资格 路基路面分项负责人:任超,职称证:道桥工程专业正高级工程师(G**********); 路线交叉分项负责人:陈康俊,职称证:公路工程专业正高级工程师(G**********); 工程地质勘察分项负责人:彭丁茂,职称证:土木工程(公路工程地质)专业正高级工程师(G**********), 桥涵工程分项负责人:陈**,公路工程专业正高级工程师(G**********); 隧道工程分项负责人:郭霄,职称证:隧道工程专业正高级工程师(G**********); 工程造价分项负责人:徐林祥,职称证:公路工程专业正高级工程师(G**********),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】**************。 企业信用评价 AA 项目负责人信用评价 AA 信息公开 **公路水运工程咨询集团有限公司(**数智交院科技股份有限公司)项目负责人:王成树 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 投标人业绩 投标人设计业绩:项目名称:瑞苍高速公路(龙丽温至甬台温复线联络线工程)勘察设计第SJ**标段,公路等级:高速公路,长度:**.***千米,包含特大桥*座:*****米,特长隧道****m/*座,设计批复或准予行政许可决定书时间:****.**.**; 投标人勘察业绩:项目名称:G****线**(川青界)至***段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理,公路等级:高速公路,长度:**.***千米,包含特大桥*.*座:****米,特长隧道****m/*座,设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.**; 项目负责人任职 陈常明,注册土木工程师(道路)(AD*********) 各分项负责人任职资格 路基路面分项负责人:台电仓,职称证:路基路面专业教授级工程师(******); 路线交叉分项负责人:韦刚,职称证:公路工程专业正高级工程师(G**********); 工程地质勘察分项负责人:刘卫民,职称证:岩土工程专业教授级高级工程师(******); 隧道工程分项负责人:卢晓玲,职称证:隧道工程专业教授级高级工程师(*******); 工程造价分项负责人:牛铭山,职称证:公路、桥梁专业教师级高级工程师(*******); 企业信用评价 AA 项目负责人信用评价 AA 信息公开 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 项目负责人:陈常明 **省中工设计研究院集团股份有限公司 投标人业绩 投标人业绩:项目名称:**至***速公路勘察设计,公路等级:高速公路,长度:**.***千米,包含特大桥三座:****.**米;隧道****米/*座。 设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.**; 项目名称:大别山高速鸡公山至**(豫皖界)段勘察设计,公路等级:高速公路,长度:**.**千米,包含特大桥****.**米/*座,隧道****米/*座 设计批复或准予行政许可决定书时间:****.*.**; 项目名称:沿太行高速公路**至**段勘察设计 公路等级:高速公路,长度:**.***千米,包含特大桥四座:****米;隧道****米/*座。 设计批复或准予行政许可决定书时间:****.**.*; **至**高速公路**至豫鄂省界段勘察设计 公路等级:高速公路,长度:**.***千米,包含特大桥一座:***米;隧道****.*米/*座。 设计批复或准予行政许可决定书时间:****.**.**; 项目负责人任职 杜战军,注册土木工程师(道路)(AD*********) 各分项负责人任职资格 路基路面分项负责人:丁心香,职称证:道路与桥梁专业正高级工程师(A***************); 交通工程分项负责人:王武岗,职称证:交通专业教授级高级工程师(A***********); 工程地质勘察分项负责人:杨锋,职称证:交通(勘察)专业教授级高级工程师(A***********); 隧道工程分项负责人:付大喜,职称证:交通(隧道与桥梁工程)专业正高级工程师(A***********); 工程造价分项负责人:吕剑钊,职称证:道路与桥梁工程专业正高级工程师(A***************)。 企业信用评价 AA 项目负责人信用评价 A 信息公开 **省中工设计研究院集团股份有限公司 项目负责人:杜战军 被否决投标情况: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 * 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 未提供分项负责人社保缴费证明材料 不符合招标文件附录*资格审查条件(分项负责人最低要求)要求,根据招标文件第二章“*.**响应和偏差中*.**.*条款”规定,作否决投标处理。 公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向*****区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。 *****区交通投资有限公司(建设单位) ************(招标代理) ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888