五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购立体库智能仓储及自动装卸货装置配送一体化标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购立体库智能仓储及自动装卸货装置配送一体化标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购立体库智能仓储及自动装卸货装置配送一体化标段评标结果公示项目及标段名称五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购立体库智能仓储及自动装卸货装置配送一体化标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购立体库智能仓储及自动装卸货装置配送一体化标段项目业主**省**普拉斯包装制品有限公司项目业主联系电话***********招标人**省**普拉斯包装制品有限公司招标人联系电话***********招标代理机构****************招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名北自所(**)科技发展股份有限公司******************.**第二名***今天国际物流技术股份有限公司******************.**第三名华工科技产业股份有限公司******************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人蒙牛乳业(**)有限公司蒙牛乳业(**)智慧物流供应库****/**/******/**/******.******万元********.**/**时代锂电材料有限公司华友钴业**时代锂电材料智能物流仓储****/**/******/**/******万元********/**东鹏食品饮料有限公司**东鹏饮料桂鹏项目智能立体仓库****/**/******/**/******万元********/***金灏伊利乳业有限责任公司***金灏伊利健康谷液奶智能仓储系统****/**/******/**/*******.****万元*********/**方太厨具有限公司**方太厨具有限公司***亩**立体库****/**/******/**/******万元********/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**老窖酿酒有限责任公司**老窖智能化包装中心技改项目——成品及包材物流中心自动化立体库设备集成购置项目二标段****-*-******-**-*********元********程飞***沿江综合服务有限公司沿江轮胎立体仓库项目****-*-*****-**-**********元********解转正富江能源科技有限公司**年产**GWh**电池项目工艺设备化成段物流系统设备采购****-*-******-**-***********元*********李昆**极电新能源科技有限公司**极电****年*-*期量产线自动物流存储(化成分容成品库)系统采购项目****-*-******-*-**********元*********汪昕中石化****炼化有限公司**基地二期包装及立体库项目****-*-*****-**-**********元********蔡光烁得壹能源科技(**)有限责任公司得壹能源**一期量产线后段物流线设备采购项目****-*-******-*-*********元********童海峰**义欣**电池有限公司**义欣新能源**电池生产基地项目原材料自动化立体库及自动输送线采购项目****-*-******-*-**********元********童海峰**东昱欣晟新能源有限公司欣旺达**一期自动物流线L*L*L*项目****-*-******-*-***********元*********童海峰**东盟弗迪电池有限公司****-**线化成分容段项目****-*-******-**-**********元*********张翔**弗迪电池有限公司****比亚迪检测系统项目****-**-*****-*-**********.**元*********.**张翔**东盟弗迪电池有限公司**东盟弗迪电池有限公司物流仓储系统项目(比亚迪*****-**线化成分容段项目)****-*-******-*-***********元*********张翔中国石化工程建设有限公司***港乙烯及下游产业集群项目EPC总承包(自动化立体仓库*套)****-**-******-**-***********元*********程飞**东盟弗迪电池有限公司**东盟弗迪电池有限公司物流仓储系统项目(比亚迪*****-*线化成分容段项目)****-*-******-**-*********.**元********.**张翔**极电新能源科技有限公司**极电****年自动物流存储(化成分容成品库)系统采购项目****-**-******-**-***********元*********汪昕中国石油天然气股份有限公司**石化分公司**石化炼化一体化项目聚烯烃包装厂房及仓库装置立体仓库系统设备买卖项目****-*-******-*-**********元*********程飞*****时代新能源科技有限公司*****时代新能源科技有限公司自动化成测试物流系统(****L*-L*化成测试物流系统)****-*-******-*-**********元*********张翔**弗迪电池有限公司**弗迪电池有限公司物流仓储系统项目(**比亚迪一期项目)****-*-******-*-**********.**元*********.**郭德雨**弗迪电池有限公司**比亚迪二期化成分容段项目****-**-******-*-**********.**元*********.**郭德雨机械工业第六设计研究院有限公司乐道物流卷烟配套烟叶醇化加工及仓储设施项目(二期)物流设备采购及系统集成工程****-*-******-*-***********元*********谭武仁**中烟工业有限责任公司**卷烟厂**卷烟厂易地技术改造项目辅料平衡及成品高架库系统****-*-*****-**-**********元********王弘第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**老窖酿酒有限责任公司**老窖智能化包装中心技改项目——成品及包材物流中心自动化立体库设备集成购置项目二标段****-*-******-**-*********元********曾巍巍**极电新能源科技有限公司**极电****年自动物流存储(化成分容成品库)系统采购项目****-**-******-**-***********元*********曾巍巍中国石化工程建设有限公司***港乙烯及下游产业集群项目EPC总承包(自动化立体仓库*套)****-**-******-**-***********元*********曾巍巍中国石油天然气股份有限公司**石化分公司**石化炼化一体化项目聚烯烃包装厂房及仓库装置立体仓库系统设备买卖项目****-*-******-*-**********元*********曾巍巍机械工业第六设计研究院有限公司乐道物流卷烟配套烟叶醇化加工及仓储设施项目(二期)物流设备采购及系统集成工程****-*-******-*-***********元*********曾巍巍第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**老窖酿酒有限责任公司**老窖智能化包装中心技改项目——成品及包材物流中心自动化立体库设备集成购置项目二标段****-*-******-**-*********元********程飞中国石油天然气股份有限公司**石化分公司**石化炼化一体化项目聚烯烃包装厂房及仓库装置立体仓库系统设备买卖项目****-*-******-*-**********元*********程飞**安泰物流有限责任公司**安泰物流有限责任公司成品库建设项目物流自动化系统采购****-**-*****-*-**********元********程飞**医药有限公司**医药有限公司广药生物医药城**基地物流项目(一期)分拣输送系统及相关服务采购****-*-******-*-***********.**元*********.**程飞**华美板材有限公司华美冷链物流中心一号库库架一体式物流系统工程****-**-******-*-***********元*********程飞**中烟工业有限责任公司**中烟工业有限责任公司**卷烟厂易地技术改造项目-配方物流库、辅料物流库项目****-*-******-**-**********元********程飞第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**太重工程机械有限公司**太重智能下料生产线项目****.*****.***********.**********.**郑洁茹****锂元材料科技有限公司**锂元立库项目****.*****.*********.**********.**石攀顺特电气设备有限公司顺特电气智慧工厂项目****.*****.*********.**********.**刘宁中能建储能科技(**)有限公司中能建自动入PACK箱项目****.*****.*********.**********.**许隽**中科电气股份有限公司中科电气自动化产线项目****.******.*********.**********.**王昆鹏**太重智能装备有限公司**太重智能加工配送中心项目****.*****.**********.**********.**肖婷中联重科土方机械有限公司中联重科物流系统项目****.*****.*********.**********.**杨乐天第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人****锂元材料科技有限公司**锂元立库项目****.*****.*********.**********.**石攀第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人顺特电气设备有限公司顺特电气智慧工厂项目****.*****.*********.**********.**刘宁其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**达特集成技术有限责任公司该部份评分得分低于该部份满分的**%,根据招标文件第三章《评表办法前附表》*.*.*(*)其它说明第二条,否决其投标。该部份评分得分低于该部份满分的**%,根据招标文件第三章《评表办法前附表》*.*.*(*)其它说明第二条,否决其投标。*.****六维智能物流装备股份有限公司******:未提供营业执照 ******:未提供营业执照 ******:未提供营业执照 ******:未提供营业执照,不满足招标文件的要求。 ******:未提供营业执照 ******:未提供营业执照 ******:没提供营业执照。******:未提供营业执照 ******:未提供营业执照 ******:未提供营业执照 ******:未提供营业执照,不满足招标文件的要求。 ******:未提供营业执照 ******:未提供营业执照 ******:没提供营业执照。***新美星物流科技有限公司******:未提供经审计的财务报表 ******:未提供经审计的财务报表 ******:未提供经审计的财务报表 ******:未提供经审计的财务报表,不满足招标文件的要求 ******:未提供经审计的财务报表 ******:未提供经审计的财务报告 ******:财务报表没经事务所审计。******:未提供经审计的财务报表 ******:未提供经审计的财务报表 ******:未提供经审计的财务报表 ******:未提供经审计的财务报表,不满足招标文件的要求 ******:未提供经审计的财务报表 ******:未提供经审计的财务报告 ******:财务报表没经事务所审计。***宇锋智能科技有限公司******:****年财报亏损 ******:****年业绩亏损 ******:****年亏损 ******:****年财务报表亏损,不满足招标文件的要求。 ******:****年净利润为负数。 ******:****年财报亏损 ******:****年亏损。******:****年财报亏损 ******:****年业绩亏损 ******:****年亏损 ******:****年财务报表亏损,不满足招标文件的要求。 ******:****年净利润为负数。 ******:****年财报亏损 ******:****年亏损。*华晟(**)智能装备科技有限公司******:原料库与成品库载重数值与技术方案中实质性指标不符。 ******:原料库标准库位载重小于等于****kg,招标文件要求大于等于****kg,不符合招标文件的实质性要求。 ******:原料库和成品库载重不符合招标文件实质性要求。 ******:原料库和成品库中提供的标准库位载荷为≤*吨,招标文件要求为≥*吨,不满足招标文件的实质性要求。 ******:原材料库标准库位载荷≤*吨,不符合招标文件投标人须知前附表*.**.*要求。 ******:技术方案**料库标准库位载荷≤*T,不符合招标文件的实质性要求(载荷≥*T) ******:原材料库货架货载参数小于等于****kg,不满足招标文件实质性要求。******:原料库与成品库载重数值与技术方案中实质性指标不符。 ******:原料库标准库位载重小于等于****kg,招标文件要求大于等于****kg,不符合招标文件的实质性要求。 ******:原料库和成品库载重不符合招标文件实质性要求。 ******:原料库和成品库中提供的标准库位载荷为≤*吨,招标文件要求为≥*吨,不满足招标文件的实质性要求。 ******:原材料库标准库位载荷≤*吨,不符合招标文件投标人须知前附表*.**.*要求。 ******:技术方案**料库标准库位载荷≤*T,不符合招标文件的实质性要求(载荷≥*T) ******:原材料库货架货载参数小于等于****kg,不满足招标文件实质性要求。*昆船智能技术股份有限公司********.**********.****.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:******发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:******住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
丽水市公共资源网浙西南公铁物流中心基础设施工程(一期)3标段评审结果公示
丽水市 2025-04-05 中标公告 -
丽水市公共资源网松阳县西屏街道官路口村综合楼项目评审结果公示
松阳县 2025-04-05 中标公告 -
丽水市公共资源网云和东旅游集散服务中心(一期)装修工程工程总承包(EPC+O)评审结果公示
云和县 2025-04-05 中标公告 -
景宁县2025-2027年“四好农村路”三年行动-2025年农村公路新改建工程评审结果公示
青田县 2025-04-05 中标公告 -
丽水市公共资源网松阳县西屏街道西六村综合楼项目评审结果公示
松阳县 2025-04-05 中标公告