中标公告详情

青白江大河马棚堰枢纽综合整治工程施工/标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***大河马棚堰枢纽综合整治工程施工/标段评标结果公示 项目及标段名称 ***大河马棚堰枢纽综合整治工程施工/标段 项目业主 ***融禾环境发展有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***融禾环境发展有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **一问工程技术咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ****分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **汉象建筑工程股份有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 **宝云建设有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 **信钰建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 任志强 二级建造师注册证书 川**************** 无职称专业 无职称等级 项目技术负责人 代春燕 职称证书 *********** 水利水电 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 章学用 一级建造师注册证书 赣**************** 无职称专业 无职称等级 项目技术负责人 蒋三群 职称证书 ************ 水利水电工程 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陶然 二级建造师注册证书 川**************** 公路工程 工程师 项目技术负责人 江浩 职称证书 *********** 水利水电建筑工程 高级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***融禾嘉泰现代农业发展有限公司 **** **** 年农用地建设提升项目-*******姚渡镇、清泉镇 * 个土地整治、*********镇、福洪镇 * 个土地整治、****姚渡镇姚家渡社区、坪家村、 梁湾村、清平村、光明村 *个垦造水田施工标段 ******** ******** 土地整治、垦造水田 ********.** 吴雨秋 *******农业农村局 **省*** **** 年******镇、姚渡镇、**街道高标准农田**项目施工一标段 ******** ******** 实施土地平整 ***.** 亩,整治渠道 **.*** 公里,整治田间道路 *.***公里,整治提灌站 * 座 ********.** 黄月涵 *******农业农村局 **省*** **** 年****清泉镇、姚渡镇高标准农田改造提升项目(项目名称)施工一标段 ******** ******** *、田块整治工程:调整田型 **.** 亩。夯筑田(土)埂 *.**km,农机下田通道 * 处、跨田通道 ** 处。*、土壤培肥工程:地力培肥**.** 亩,增施有机肥,在小春播种前一次施入,施用量 ***kg/亩。*、灌溉与排水工程:衬砌渠道共 **.***km,修建配套建筑物 ****座(处、个),其中:人行桥 *** 座、涵管 *** 处,沉砂池 *** 口,田缺 *** 处。整治山坪塘 * 座。*、田间道路工程:整治生产路共*.**km,道路路面采用 **cm 厚 C** 商砼路面,交叉口 ** 处,错车道 * 处,回车坝 * 处,道路涵管 ** 处。 ********.** 陈琳 *****环境投资集团有限公司 *****区**沟排洪渠治理工程 ******** ******** 图纸清单所示全部内容 ********.** 谭英 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 **新**城*建设投资发展有限公司 ***红锋农业示范基地项目土地整治 ******** ******** 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 *******.** / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***中**流治理工程项目部 ***杨凤河堤防洪工程 ******** ******** ***杨凤河堤防洪工程工程量清单及施工图纸所对应的相关专业工作内容 ********.** 许雄飞 戈阳*农业农村局 戈阳*****年高标准农田建设项目施工*标 ******** ******** 涉及*个乡镇*个行政村分别为:**村,建设面积总计****.** 亩:程村,建设面积总计****.**亩;**村,建设面积总计 ****.** 亩;外洪村,建设面积总计 ****.** 亩;内洪村,建设面积总计 ****.** 亩。 ********.** 章学用 ***自然**和规划局 ***熊集等六镇 **** 年度土地开发项目(二期)建设工程总承包(EPC)施工 ******** ******** 项目建设规模为 **** 亩左右。***鹿头、**、吴店、**、熊集、七方等六镇的土地开发项目的施工、安装及配合竣工验收、质量保修等内容。质量满足相关规程规范等的要求,质量等级达到合格标准。工程质量工程质量符合合格标准 ******** 章学用 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***自然**和规划局 ***熊集等六镇****年度土地开发项目(二期)建设工程总承包(EPC)施工 ******** ******** 项目建设规模为****亩左右。***鹿头、**、吴店、**、熊集、七方等六镇的土地开发项目的施工、安装及配合竣工验收、质量保修等内容。质量满足相关规程规范等的要求,质量等级达到合格标准。工程质量工程质量符合合格标准 ******** / 戈阳*农业农村局 戈阳*****年高标准农田建设项目施工*标 ******** ******** 涉及*个乡镇*个行政村分别为:**村,建设面积总计****.**亩:程村,建设面积总计****.**亩;**村,建设面积总计 ****.** 亩;外洪村,建设面积总计****.**亩;内洪村,建设面积总计****.**亩。 ********.** 汤青女 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***丰泰种业有限公司 **省*** **** 年***高标准农田改造提升项目(**** 年**省*******央预算内投资高标准农田建设项目(改造提升))(一标段) ******** ******** 主要进行土地整治 ****.** 亩,**排灌渠系 **.**km,**田间生产道路 **.**km;**蓄水池(***m*)** 座,**蓄水池(***m*)* 座,**蓄水池(***m*)* 座,整治山坪塘 ** 座。 ******** 陶然 **锦祥建设开发有限公司 ***安居区 ****年-****年高标准农田建设项目-**** 年安居区财政转移支付高标准农田建设项目(提灌站及高效节水)-(安居三家片、白马拦江片、会龙**片) ******** 包括田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、坡面防护工程等。 ******** 王怀见 ***三仙湖水库建设开发有限责任公司 ***安居区蟠龙河安居**居中学段防洪治理工程 ******** 工程综合治理长度 *.*km,上起高石坎(桩号 SK*+***),下至安居电管所(桩号 SK*+***)。综合治理河道范围内右岸**堤防、护岸共 *.***KM,其中**堤防 *.***KM,护岸 *.***KM;河道疏浚 *.**KM。 ******** 魏庆 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***丰泰种业有限公司 **省*******年***高标准农田改造提升项目(**** 年**省*******央预算内投资高标准农田建设项目(改造提升))(一标段) ******** ******** 主要进行土地整治****.**亩,**排灌渠系**.**km,**田间生产道路**.**km;**蓄水池(***m*)**座,**蓄水池(***m*)*座,**蓄水池(***m*)*座,整治山坪塘**座。 ******** 周昀 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **绵东**工程有限公司 ********.** ********.** **.** 中齐建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** **省东升鸿工程建设有限公司 ********.** ********.** **.** **省泰坤建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** **中业兴邦建设工程有限公司 ********.**/未按招标文件要求提交提供保证金 未按招标文件要求提交提供保证金 / **中联建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ***源顺建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** **浩泞建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** **嘉峪建设项目管理有限公司 ********.** ********.** **.** 中水京林建设有限公司 ********.**/企业业绩不符合招标文件要求 企业业绩不符合招标文件要求 / **省泰达建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ***利水利建筑工程有限公司 ********.**/企业业绩不符合招标文件要求 企业业绩不符合招标文件要求 / **鸿成佳建筑工程有限责任公司 ********.** ********.** **.** **万宝源建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 祥昇建工有限公司 ********.** ********.** **.** **清木建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** **省鹏志建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** ***锦建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** **宏达君安建工集团有限公司 ********.** ********.** **.** **业泰建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:*******行政审批和营商环境建设局 联系电话:***-******** 行业主管部门:*******水务局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888