宜宾和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**和光同程太阳能电池项目***千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务 中标候选人公示 发布人:管理员 说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请在公示期内向我司招标中心提出,超出公示期将不予受理。 项目编号:YBGTJT-QT-******-**** 招 标 人:管理员 项目名称:**和光同程太阳能电池项目***千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务 公示内容:经评审后的有效参选文件不足*个,参选明显缺乏竞争,因此流选。 被否决参选人的评审情况: *.参选人名称:**绿岛企业管理有限公司;否决参选理由:未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第*.*.*条资格评审标准中“财务状况”的评审标准。 *.参选人名称:**叙欣环保科技有限公司;否决参选理由:未提供项目负责人最近*个月社保连续缴费证明;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第*.*.*条资格评审标准中“项目管理机构要求”的评审标准。 *.参选人名称:**中邑勘测设计集团有限公司;否决参选理由:未按要求提供项目负责人资格证书;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第*.*.*条资格评审标准中“资格要求”的评审标准。 *.参选人名称:****工程咨询有限公司;否决参选理由:未按要求提供项目负责人资格证书在有效期内的相关截图证明材料;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第*.*.*条资格评审标准中“资格要求”的评审标准。 *.参选人名称:**省公路规划勘察设计研究院有限公司;否决参选理由:参选人的参选报价低于最高限价相应价格的**%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价算术平均值的**%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第*.*条“低于成本评审”的评审标准。 *.参选人名称:**环川盛达环保科技有限责任公司;否决参选理由:参选人的参选报价低于最高限价相应价格的**%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价算术平均值的**%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第*.*条“低于成本评审”的评审标准。 公示期:****-**-** **:**:** ~ ****-**-** **:**:** 联系人:管理员 联系电话:*********** 电子邮箱: 中标候选单位: 标包名称 中标单位名称 中标候选人名次
相关推荐
-
江夏区居民住宅小区给水管网改造项目一期工程(锦绣还建小区、学府苑小区及大花岭小区F区)
湖北省 2025-05-14 中标公告 -
南雄产业转移工业园管理委员会LED显示屏(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1505081
广东省 2025-05-14 中标公告 -
逊克县奇克镇光明村股份经济合作社二亩地3亩1年使用权出租20
黑龙江省 2025-05-14 中标公告 -
阿拉尔艾特克水务有限公司2025年度零星工程及设备维保采购项目【重新招标】成交候选人公告
阿拉尔市 2025-05-14 中标公告 -
广州大学城体育中心安全服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1505069
广东省 2025-05-14 中标公告