中标公告详情

郑东新区中原AI科技谷项目商业地块景观设计(三次)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

郑东新区**AI科技谷项目商业地块景观设计(三次)中标候选人公示 郑东新区**AI科技谷项目商业地块景观设计(三次) 中标候选人公示 本项目郑东新区**AI科技谷项目商业地块景观设计(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 设计周期 质量标准 * **清大原点建筑设计有限公司 *******.* 何红强 ***工作日,具体开始时间以合同签订后招标人通知为准 设计成果及文件符合国家、**省、***、郑东新区现行相关法律、法规、规章、规范、规程、标准、图集等有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求 * ****设建筑设计有限公司 *******.* 居法扬 ***工作日,具体开始时间以合同签订后招标人通知为准 设计成果及文件符合国家、**省、***、郑东新区现行相关法律、法规、规章、规范、规程、标准、图集等有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求 * 众生设计集团有限公司 *******.* 陈启慧 ***工作日,具体开始时间以合同签订后招标人通知为准 设计成果及文件符合国家、**省、***、郑东新区现行相关法律、法规、规章、规范、规程、标准、图集等有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求 *.*中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * **清大原点建筑设计有限公司 何红强 管理人员 项目负责人 ****************** 高级工程师 ************* * ****设建筑设计有限公司 居法扬 管理人员 项目负责人 ****************** 高级工程师 (****)******* * 众生设计集团有限公司 陈启慧 管理人员 项目负责人 ****************** 高级工程师 G********** *.*中标候选人企业业绩 无此项内容 *.*中标候选人项目经理业绩 序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 何红强 **清大原点建筑设计有限公司 山煤·上德苑*#、**#楼景观设计 **鑫盛联房地产开发有限公司 ****年**月 ******* * 居法扬 ****设建筑设计有限公司 百花湖公园建设项目工程总承包(EPC)项目三标段总体景观方案设计及核心区景观工程总承包项目 **罗兴**工程有限责任公司 ****年*月**日 ******* * 陈启慧 众生设计集团有限公司 **天纵·**谷项目项目景观设计 **天纵清韵置业有限公司 ****年**月**日 *******.* 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** 资质要求:具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照,并在人员、设备方面具有相应的设计能力;具有住房和城乡建设部核发的工程设计综合甲级或工程设计建筑行业乙级或以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级或以上资质或风景园林工程设计专项甲级资质证书,且证书在有效期内; 项目负责人的资格要求:拟派项目负责人需具有风景园林(或园林绿化相关专业)中级或以上工程师技术职称; 业绩要求:项目负责人自****年**月**日以来具有类似项目设计业绩; 备注:①类似项目业绩指单项合同建筑面积**万平方米及以上或合同金额不少于人民币***万元的景观设计业绩;②业绩时间以合同签订时间为准;③业绩证明材料提供合同;④项目负责人业绩合同需体现项目负责人姓名(如合同不体现项目负责人姓名,投标人则需提供证明材料)。 财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度、****年度、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,提供成立年度至****年度有效完整的财务审计报告。 信誉要求: *.投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目负责人及委托代理人未列入失信被执行人的网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间。 *.其他信誉要求:近三年内(****年**月**日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重**全生产事故等问题,未存在被***有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况,未存在被列入***建筑*场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。 其他要求: *.参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目负责人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效); *.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东(或投资人)信息)】; *.根据《**省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国或**省建筑*场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或**省建筑*场监管公共服务平台查询截图); 本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** **清大原点建筑设计有限公司 响应 * **-GC-****-** ****设建筑设计有限公司 响应 * **-GC-****-** 众生设计集团有限公司 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * **省豫南园林绿化有限责任公司 *、委托代理人未提供有效的社会保险证明 *、未提供企业依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 * 中辰科杰设计工程有限公司 委托代理人信誉查询身份证号码与本人身份证号码不一致 * 云汉工程技术有限公司 企业信誉查询组织机构代码与营业执照组织机构代码不一致 四、报价修正情况 无此项内容。 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 众生设计集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **清大原点建筑设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ****设建筑设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 众生设计集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **清大原点建筑设计有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * ****设建筑设计有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * 众生设计集团有限公司 **.** **.** * **清大原点建筑设计有限公司 **.* **.* * ****设建筑设计有限公司 **.** **.** 八、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容。 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构 (异议受理) 招标人:**郑欣开发建设有限公司 地 址:**省***郑东新区**科技城创新孵化基地B栋 联系人:张女士 电 话:****-******** 邮 箱:*********** 传 真:无 * 招标监督部门 (投诉受理) 监督单位:***郑东新区建设局 地址:***郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**楼 电话:****-******** 传真:无 邮箱:*********** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:********** 主要负责人或其授权的项目负责人:张子明 ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888