郑轨?云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价公区精装修工程施工项目一标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
郑轨云庭(**-***-K**-**地块)施工总承包**标段暂估价公区精装修工程施工项目一标段中标候选人公示 本项目郑轨·云庭(**-***-K**-**地块)施工总承包**标段暂估价公区精装修工程施工项目一标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质 量 工期 * **航天建筑工程有限公司 *******.** 程举 合格,满足相关工艺规范及质量检验标准,达到设计图纸和发包人要求。 ***日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。 * **省第八建设集团有限公司 *******.** 窦金鹏 合格,满足相关工艺规范及质量检验标准,达到设计图纸和发包人要求。 ***日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。 * **卓恒建设发展有限公司 *******.** 王昆龙 合格,满足相关工艺规范及质量检验标准,达到设计图纸和发包人要求。 ***日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。 *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * **航天建筑工程有限公司 程举 管理人员 项目经理 ****************** 二级注册建造师 豫************ * **省第八建设集团有限公司 窦金鹏 管理人员 项目经理 ****************** 二级注册建造师 豫************ * **卓恒建设发展有限公司 王昆龙 管理人员 项目经理 ****************** 二级注册建造师 豫************ *.* 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(万元) * **航天建筑工程有限公司 ****第一附属医院幼儿园北教学楼装修改造工程 ****第一附属医院 ****年*月**日 ***.****** * **航天建筑工程有限公司 ****第一附属医院河医院区轨道物流小车系统装饰工程 ****第一附属医院 ****年*月**日 ****.****** * **省第八建设集团有限公司 恒达智控智能产品研发及产业化项目室内装饰装修工程 **恒达智控科技股份有限公司 ****年*月**日 ****.****** * **省第八建设集团有限公司 ***郑东新区**第一幼儿园室内外整体装饰装修改造工程施工 ***郑东新区教育文化体育局 ***郑东新区普惠路第二幼儿园 ****年**月**日 ****.****** * **卓恒建设发展有限公司 大**都商业住宅建设项目暂估价公共区域精装修工程 **瑞奇房地产开发有限公司 ****年**月**日 ****.****** * **卓恒建设发展有限公司 **豫港生物医药科技园有限公司**省医学科学院研究所提升改造项目二标段(电生理研究所+职业病研究所)等三个项目施工(二标段) **豫港生物医药科技园有限公司 ****年**月**日 ****.****** * **卓恒建设发展有限公司 ***地住房租赁有限公司**** 年租赁住房装修 EPC 工程总承包项目二标段[翰 宇天悦城] ***地住房租赁有限公司 ****年*月*日 ****.****** * **卓恒建设发展有限公司 西美大厦配套餐饮区域装饰装修项目 **高新投资控股集团有限公司 ****年*月**日 ****.****** *.* 中标候选人项目经理业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有住房城乡建设主管部门核发有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.业绩要求:投标人须至少具有一项类似项目业绩,类似项目业绩限于中华人民**国境内,合同签订日期在****年**月**日至投标截止时间前,单项签约合同金额不少于***万元的建筑工程装修装饰项目业绩。 *.人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 *.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****、****、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.信誉要求: *.*投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.* 其他信誉要求: *.*.*投标人须提供投标截止时间前近三年内无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人及项目经理,格式见招标文件。 *.*.*自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单,格式见招标文件。 *.*.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 *.本次招标不接受联合体投标。 *.各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。 *.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。 *.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** **航天建筑工程有限公司 完全响应 * **-GC-****-** **省第八建设集团有限公司 完全响应 * **-GC-****-** **卓恒建设发展有限公司 完全响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * **百舸装饰工程有限公司 未提供完整的财务审计报告,不符合第三章评标办法*.*.*资格评审标准;分部分项工程项目编码与招标文件发布的清单不一致。 四、报价修正情况 序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元) / / / / / 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 昶和建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****深建装饰设计工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 鑫荣建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省大鹏装饰工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **中宇城建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **卓恒建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 泰利建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **翔固建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **国基建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 贯中建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 榕盛建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **国人建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **嘉宝莉装饰工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **腾华建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **航天建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **省第八建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 昶和建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * ****深建装饰设计工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * 鑫荣建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* *.* **.* * **省大鹏装饰工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **中宇城建集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **卓恒建设发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * 泰利建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **翔固建筑工程有限公司 **.* *.* **.* *.* **.* *.* *.* * **国基建工集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** 贯中建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** 榕盛建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **国人建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **嘉宝莉装饰工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **腾华建设工程有限公司 **.* *.* **.* **.* **.* *.* **.* ** **航天建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **省第八建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * 昶和建设集团有限公司 **.** **.** * ****深建装饰设计工程有限公司 **.** **.** * 鑫荣建设集团有限公司 **.* **.** * **省大鹏装饰工程有限公司 **.** **.** * **中宇城建集团有限公司 **.** **.** * **卓恒建设发展有限公司 **.** **.** * 泰利建设集团有限公司 **.** **.** * **翔固建筑工程有限公司 **.** **.** * **国基建工集团有限公司 **.** **.** ** 贯中建设集团有限公司 **.** **.** ** 榕盛建设有限公司 **.** **.* ** **国人建设集团有限公司 **.** **.** ** **嘉宝莉装饰工程有限公司 **.** **.* ** **腾华建设工程有限公司 **.** **.** ** **航天建筑工程有限公司 **.** **.** ** **省第八建设集团有限公司 **.** **.** 八、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容 / / / 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构 (异议受理) 名称:中铁四局集团有限公司 地址:**省*********路**号 联系人:田先生 电话:*********** 邮箱:/ 名称:**西汇房地产开发有限公司 地址:***高新技术产业开发区冉屯西路与汾河路交叉口东北角 联系人:张先生 电话:****-******** 邮箱:*********** * 招标监督部门 (投诉受理) 监督部门:**高新技术产业开发区建设管理部 地址:**高新区智慧产业园**号楼 监督电话:****-******** 传真:无 邮箱:*********** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:*************** 主要负责人或其授权的项目负责人:杨一凡 ****年*月**日
相关推荐
-
招标文件 毕节中城能源有限责任公司肥田煤矿电动机、采煤机截割部用隔爆型三相异步电动机维修项目候选人公示
毕节市 2025-04-29 中标公告 -
利川市民族中医院充电宝投放服务内控采购成交公告
利川市 2025-04-29 中标公告 -
湖南有色黄沙坪矿业2025年风筒布询价采购结果公示
湖南省 2025-04-29 中标公告 -
清镇市流长小学采购清洁用品竞价成交公告
清镇市 2025-04-29 中标公告 -
清水县审计局2025年办公场所零星维修成交公示
天水市 2025-04-29 中标公告