海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计四标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
区块链已存证 **省工程建设项目中标候选人公示 编号:B********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****城*发展集团有限公司的**厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ************,****政工程设计研究总院有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 陈贻龙、苟联盟 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:东濠涌流域排水单元配套公共管网工程—孖鱼岗涌片区勘察及初步设计;东濠涌流域排水单元配套公共管网工程—主涌片区勘察及初步设计项目;****城雨污分流建设项目勘察、设计项目; 奖项:***第九污水处理厂工程获得二O二一年度**省优秀工程勘察设计;西朗污水处理厂、西朗污水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC)获得****-****年度国家优质工程奖;沥滘污水处理厂三期工程、沥滘污水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC)获得****-****年度国家优质工程奖;****心片污水处理厂迁建工程BOT项目获得二O二一年度行业优秀勘察设计;**工业园区家纺*场区域截污获得****年度**省第二十届优秀设计;**区黑臭水体综合整治PPP项目-污水处理厂三期工程项目获得****年度**省优秀工程勘察设计行业奖(水系统工程设计)二等奖; 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:东濠涌流域排水单元配套公共管网工程—孖鱼岗涌片区勘察及初步设计;东濠涌流域排水单元配套公共管网工程—主涌片区勘察及初步设计项目; 奖项:***第十污水处理厂工程二O二一年度**省优秀工程勘察设计;***第十三污水处理厂建设工程(一期)项目获得二O二一年度**省优秀工程勘察设计。 第二中标候选人 单位名称 ***政工程设计研究总院(集团)有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 陈秀成 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:**污水处理厂扩建工程,***清溪厦坭污水处理厂二期工程,宝龙水质净化厂工程。 奖项:***洋里污水处理厂一二三期提标改造工程****年度**省优秀工程勘察设计成果认定*政公用工程设计优秀一等;白**污水处理厂提标改造工程获得****-****年度国家优质工程奖;***大厂污水处理厂**工程(一期)项目获得****年度**省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;石**污水处理厂二期工程获得****-****年度国家优质工程奖;****水厂及出厂管线工程获得****年度行业优秀勘察设计奖*政公用工程设计一等奖;筼筜污水处理厂三期工程获得****-****年度国家优质工程奖;白**污水处理厂提标改造工程****年度行业优秀勘察设计奖*政公用工程设计一等奖;******武南第二污水处理厂一期工程获得****年度***优秀工程勘察设计项目*政公用工程设计三等奖。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:宝龙水质净化厂工程设计,**污水处理厂扩建工程,***清溪厦坭污水处理厂二期工程; 奖项:**污水处理厂扩建工程获得****年度***优秀工程勘察设计*政公用工程设计一等奖;****湾新区**污水厂工程获得****年度***优秀工程勘察设计*政公用设计二等奖。 第三中标候选人 单位名称 中国*政工程华北设计研究总院有限公司,中建材岩土工程**有限公司, 投标报价 *******.**元 项目负责人 徐冬喜 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),***主**雨污分流工程勘察设计*标段,***污水整治综合提升及配套建设工程-管网修复勘察设计(西南、云**、白坭片区),**新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程,*****污水管网改造修复项目勘察设计。 奖项:***七格污水处理厂四期工程被评为****年度行业优秀勘察设计奖*政公用工程设计二等奖;***主**控源截污 PPP 项目 ****年”河海杯“***优秀勘察设计*政公用工程-给水排水工程二等奖;*******年排水达标工程 EPC工程总承包 ****年“海河杯”***优秀勘察设计水系统工程设计三等奖;龙归污水处理厂扩建工程被评为****年度行业优秀勘察设计奖*政公用工程设计三等奖;***汤汪污水处理厂三期工程获得****-****年度国家优质工程奖;***水塘江综合整治工程PPP项目(生态修复工程、海绵城*建设工程、环境景观工程)获得****年度*政工程最高质量水平评价;**新区水环境提升系统三期(大桥北路以南)项目施工一标段获得****-****年度国家优质工程奖; 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),***主**雨污分流工程勘察设计*标段,**新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程。 奖项:***主**控源截污 PPP 项目 ****年”河海杯“***优秀勘察设计*政公用工程-给水排水工程二等奖;*******年排水达标工程 EPC工程总承包 ****年“海河杯”***优秀勘察设计 水系统工程设计三等奖; 暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****政工程设计研究总院有限公司 响应性评审不合格(投标费率超过最高限价) * ****政设计研究院有限责任公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.*条规定未从诚信库获取不予认可) * ***政工程设计研究总院有限公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.*条规定未从诚信库获取不予认可) * **省城*规划设计研究院有限公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.*条规定未从诚信库获取不予认可) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * ***政工程设计研究总院(集团)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中国*政工程中南设计研究总院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中国*政工程华北设计研究总院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中国*政工程西南设计研究总院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中机国际工程设计研究院有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * ************ **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 资信业绩 技术标评审 其他因素 得分 * ***政工程设计研究总院(集团)有限公司 **.** **.* **.* *.* **.** * 中国*政工程中南设计研究总院有限公司 **.** **.* **.* *.* **.** * 中国*政工程华北设计研究总院有限公司 **.** **.* **.** *.* **.** * 中国*政工程西南设计研究总院有限公司 **.* **.* **.* *.* **.** * 中机国际工程设计研究院有限责任公司 **.* **.* **.* *.* **.** * ************ **.** **.* **.** *.* **.** *、拟确定中标人:************ *、备注:设计费费率、勘察费费率、设计负责人、勘察负责人等上述信息详见附件。 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:****城*发展集团有限公司日期:****年**月**日
相关推荐
-
双牌县民政局关于成人用纸尿护理用品的网上超市采购项目成交公告-2861101000020537400
双牌县 2025-05-01 中标公告 -
真光路、光新路/志丹路道路改造及地道应急调蓄工程-高架桥监测-真光路、光新路/志丹路道路改造及地道应急调蓄工程-高架桥监测成交结果公告
上海市 2025-05-01 中标公告 -
永州市零陵区人力资源和社会保障局关于万用手册的网上超市采购项目成交公告-2101101000020933218
湖南省 2025-05-01 中标公告 -
祁阳县浯溪第一中学关于家具维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2741101000020944026
龙山县 2025-05-01 中标公告 -
永州市双牌县泷泊镇卫生院关于账本/账册的网上超市采购项目成交公告-2881101000020951970
湖南省 2025-05-01 中标公告