[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县2022-2024年农村供水水源保障及数字化建设工程——文成县农村供水提升工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*******-****年农村供水水源保障及数字化建设工程--***农村供水提升工程中标候选人公示 项目编号:A******************* 由***水利发展有限公司建设的*******-****年农村供水水源保障及数字化建设工程--***农村供水提升工程,招标代理人为:天尚设计集团有限公司。于****年*月**日**时**分在 ***********(**省***大峃镇西门街**号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自**** 年*月**日始三日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名,投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。 表 *-中标候选人结果 中标候选人 名称 **昌达建设有限公司/**杰欣建筑工程有限公司 质量 工程质量达到 符合招标文件要求 工期 工期符合招标文件要求 企业资质及 证书编号 水利水电工程施工总承包贰级 建筑业企业资质D*********/ *政公共工程施工总承包贰级 建筑业企业资质 D********* 投标报价 (元) ******** 项目负责人 王三梅/张文茹 项目负责人资质及证书编号 水利水电工程专业二级注册建造师 浙****************/ *政公用工程专业二级注册建造师 川**************** 企业业绩 ***白帝镇农村移民 安置区精准帮扶饮水安全巩固提升项目 否决投标的依据及原因: 投标人名称 否决投标的原因 否决投标的依据 浩天建工集团有限公司 投标文件未按照招标文件P**页投标文件组成的(*)法定代表人身份证明或附有法定代表的授权委托书及(*)施工组织设计提供相关内容 根据招标文件P**“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的;(**)采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的。”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。 **中信水电建设有限公司 投标文件未按照招标文件提供P**(*)加压设备技术要求的*.*▲:投标设备必须是经中国国家认证许可监督管理委员会批准的第三方检测机构(具备CMA\CAL认证)检验合格的产品,投标提供相关检测报告及P**中*.*▲:投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件相应内容 根据招标文件P**“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。 **盾旺建筑工程有限公司 未按照招标文件提供P**中*.*水泵机组机械部分的*.*.*▲:投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件及P***的(*)所投膜组件必须具备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》(复印件加盖投标人公章)相应内容 根据招标文件P**“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。 **富春水利水电建筑有限公司/**文瑞工程建设有限责任公司 投标文件未按照招标文件提供P***的**、▲UPVC管路配件投标时需提供制造商省级部门颁发的涉水卫生许可证(复印件加盖公章)相应内容 根据招标文件P**“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。 中汇润鸿源集团有限公司 投标文件未按招标文件提供P***(*)▲投加计量泵采用欧美进口品牌电磁驱动计量泵,投标人投标时提供厂家出具针对本项目的授权函,并将原件扫描件放入投标文件相应内容 根据招标文件P**“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。 ****恒业*政园林建设有限公司/**恒奇建设有限公司 投标文件未按招标文件提供P**的*.*.*▲投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件相应内容 根据招标文件P**“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。 中水建管国际工程有限公司 投标文件未按招标文件提供P***(*)▲所投膜组件必须具备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》(复印件加盖投标人公章)相应内容 根据招标文件P**“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。 **洲桥水电工程有限公司/***华都建设有限公司 投标文件未按招标文件提供P**的*.*.*▲投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件相应内容 根据招标文件P**“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。 **胜源水利水电工程有限公司/***水务集团有限公司 投标文件未见招标文件P**要求提供的“(*)由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕 根据招标文件P**“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理 异议受理部门:***水利发展有限公司 受理电话:*********** 投诉受理部门:***水利局 投诉电话:****-******** 附:未入围单位名单: *.**豪鑫建设有限公司/**一丰建设有限公司 *.**省泾河工程局 *.中水华通工程有限公司 *.***五洲建设工程有限公司/**百宏建设有限公司 ***水利发展有限公司 ****年*月**日
相关推荐
-
桃源县农民教育服务中心关于硬件运维服务的网上超市采购项目成交公告-2241101000020257943
湖南省 2025-03-31 中标公告 -
荣成市第二十三中学超市采购合并网上商城超市直购成交结果公告
山东省 2025-03-31 中标公告 -
中铁二十四局集团有限公司南同蒲线路基沉降复旧工程项目混凝土、钢花管采购询价中标公示
山西省 2025-03-31 中标公告 -
中铁十二局集团海南工程有限公司宜昌长江生态廊道开发项目SG-1标项目物资采购询价结果公示
海南省 2025-03-31 中标公告 -
海北州本级2025年农作物种子工程等项目
青海省 2025-03-31 中标公告