中标公告详情

云南能源投资股份有限公司671.25MW风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 招标项目名称: **能源投资股份有限公司***.**MW风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购 标段编号: GC********************* 标段名称: **能源投资股份有限公司***.**MW风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购 招标人: **能源投资股份有限公司 招标人地址: **省******春城路***号 招标联系人: 马俊松 联系电话: *********** 招标代理: **西南咨询有限公司 招标代理地址: ******云山路*号云投景苑**栋 招标代理联系人: 王闻简 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 电力工程 工程类型: 设备采购 合同估算价(万元): *****.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): * 监督部门及联系方式: **省能源局****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 推荐**建投钢结构股份有限公司为第一中标候选人,推荐**建投第二安装工程有限公司为第二中标候选人,推荐**建投安装股份有限公司为第三中标候选人。 评标情况: 否决投标情况:**中车同力钢构有限公司的投标文件报价部分,报价表未在法定代表人或委托代理人签章处签字或加盖电子章;**双海通用设备有限公司的投标文件中未提供营业执照;中国水利水电第十四工程局有限公司、**山泰钢结构有限公司、**华电工程装备有限公司、**恒岳重钢钢结构工程有限公司的投标文件中未按招标文件要求对近一年安全事故责任情况进行承诺;**天能重工股份有限公司、中国水利水电第四工程局有限公司未按招标文件提交投标保证金真实性承诺函,作否决投标处理。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:马俊松,联系电话:***********。 中标候选人信息 第一中标候选人: **建投钢结构股份有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.****** 得分: **.** 项目负责人: 无 项目负责人相关证书名称和编号: 本项目为设备采购,无项目负责人 项目负责人业绩: 无 工期(交货期): *** 质量: 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 钢结构工程专业承包一级;固定式压力容器:中、低压容器(D) 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.**能投**省**州***涧水塘梁子风电场项目塔架**制造协议书(*套) *.**能投***金钟风电场一期工程项目风力发电机组塔简及附属设备**制造协议书(**套) *.**省*****西风电基地三期***MW项目(包组二)**塔**制造协议书 *.*******MW风电场工程塔简**制造协议书(*套) *.国家电投**西风电场一期(包 *:墨红二场区A区***MW)* 套塔简制造 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: **建投第二安装工程有限公司 单位代码: *****************E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: **.** 项目负责人: 无 项目负责人相关证书名称和编号: 本项目为设备采购,无项目负责人 项目负责人业绩: 无 工期(交货期): *** 质量: 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 钢结构工程专业承包一级;固定式压力容器:中、低压容器(D)级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 无 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: **建投安装股份有限公司 单位代码: *****************K 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.****** 得分: **.* 项目负责人: 无 项目负责人相关证书名称和编号: 本项目为设备采购,无项目负责人 项目负责人业绩: 无 工期(交货期): *** 质量: 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 固定式压力容器:中、低压容器(D) 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 无 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示备案表(塔筒集采).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888