漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(内黄县部分)建设工程监理评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
漳卫河“**.*”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(***部分) 建设工程监理评标结果公示 高达建设管理发展有限责任公司受***水**保护项目建设管理局 委托,对漳卫河“**.*”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(***部分)建设工程监理进行公开招标,开标会议于****年**月**日**时**分,按规定的程序在***公共**交易中心五楼集中开标大厅六室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人 项目编号 A***************** 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 中科华水工程管理有限公司 **立信工程管理有限公司 **金至工程咨询有限公司 统一社会信用代码 ****************** *****************C *****************W 评标总得分 **.** **.** **.** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目总监 席战伟 程丹丹 毛维贵 质量要求 合格 合格 合格 控制价(元) *******.** 工期要求 随施工工期及缺陷责任期 随施工工期及缺陷责任期 随施工工期及缺陷责任期 资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求 *.*、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职业资格证书 证书编号 * 中科华水工程管理有限公司 席战伟 项目总监 注册监理工程师 ********** * **立信工程管理有限公司 程丹丹 项目总监 注册监理工程师 ********** * **金至工程咨询有限公司 毛维贵 项目总监 注册监理工程师 ********** *.*、中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 中科华水工程管理有限公司 贾鲁河综合治理工程建设监理*标 **贾鲁河环境综合治理有限公司 ****.*.* ***.*** 万元 ***慎水河中支及***(原韦甲沟)下游生态环境治理 PPP 项目监理 ***水利局 ****.*.* ***万元 卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程 ***卫河共产主义渠(合河闸~*** 段)治理工程建设管理局 ****.**.** ***.**万元 **淮河干流桃花岛至**枢纽段河道整治项目五标段 **德汇渣土**再生利用有限公司 ****.** ***.**万元 * **立信工程管理有限公司 引江济淮工程(**段)施工监理四标段 **省豫东水利工程管理局 ****.*.** ****.*万元 **省****渡江引水工程**拦河闸工程施工监理 ***水务局 ****.*.** ***万元 **省西**流治理工程(***标段)监理 ***顺通投资开发有限公司 ****.*.** ***.****万元 ***引黄灌区农业节水工程建设项目 ***河道建设管理处 ****.** ***.****万元 **省西**流治理工程(**段)-**区标段 ***顺通投资开发有限公司 ****.*.** ***.*万元 南水北调中线干线工程**分局辖区防洪加固项目监理*标 南水北调中线干线工程建设管理局 ****.*.** ***.***万元 * **金至工程咨询有限公司 ****年度***陵**韩家管区续建配套与节水改造项目 ***陵**水利事业发展中心 ****.*.** **.**万元 秦口河**区段综合治理工程(下游段) *****区流域水利服务中心 ****.**.** ***.*万元 *.*其他荣誉奖项 第一中标候选人:中科华水工程管理有限公司 体系认证 三证齐全,均在有效期内。 文明工地 *.贾鲁河综合治理工程被评**省****年度水利建设工程文明工地 发证日期:****.* *.小浪底北岸灌区工程PPP项目被评为**省****年度水利建设工程文明工地 发证日期:****.* 优质工程 **省出山店水库建设工程被评为****-****年度**省水利优质工程 发证时间:****.* 信誉评价 AAA级 第二中标候选人:**立信工程管理有限公司 体系认证 三证齐全,均在有效期内。 文明工地 *.**省西**流治理工程(**段)-**区标段被评为****年**省水利建设工程文明工地 发证日期:****.* *.****部供水工程施工项目(三标段)被评为**省****年度水利建设工程文明工地 发证日期:****.* 优质工程 无 信誉评价 AAA级 第三中标候选人:**金至工程咨询有限公司 体系认证 三证齐全,均在有效期内。 文明工地 *.**区秦口河下洼闸除险加固工程被评为**省****年度全省重点水利工程建设文明工地 发证日期:****.* *.*****区引黄灌区农业节水工程被评为**省****年度全省重点水利工程建设文明工地 发证日期:****.** 优质工程 **********年度地下水超采综合治理项目被评为**省****年度全省重点水利工程建设优质工程 发证时间:****.** 信誉评价 AAA级 二、废标情况及原因 废标单位:利水工程咨询有限公司 废标原因:投标函附录中总监名称和项目管理机构中的不一致,且未提供投标函附录中总监相关资料。 三、报价修正 无 四、所有投标人评分情况 排名 投标单位 经济标评审得分 技术标评审得分 综合标评审得分 总得分 * 中科华水工程管理有限公司 **.** **.** **.** **.** * **立信工程管理有限公司 **.** **.** **.** **.** * **金至工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** * **新汇建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** 五、公示媒体及时间 公示媒体 《中国招标投标公共服务平台》、《招标网》、《***公共**交易中心》 公示时间 ****年**月**日-****年**月**日 六、异议 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 七、投诉 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。 未先进行异议的,投诉不予受理。 八、行政监督部门联系方式 监督部门:***水利局 监督部门统一社会信用代码:*****************Q 联 系 人:田利斌 联系电话:****-******* 九、招标人、招标代理机构联系方式 招 标 人:***水**保护项目建设管理局 联 系 人:齐志峰 联系电话:****-******* 招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司 联系人:马肖莉 联系电话:***********
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
榆树市环城乡封堆村九组全户消亡地机动地独生子女地园田地15块
吉林省 2025-03-28 中标公告 -
云南驰宏资源综合利用有限公司化工202503SC090096询价单结果公告
云南省 2025-03-28 中标公告 -
关于【重庆市开州区职业教育中心学生宿舍及教学用房改扩建项目专项债券财务评估报告编制】中选结果的公告
重庆市 2025-03-28 中标公告 -
合肥市第十七中学关于蛋/蛋制品的网上超市采购项目成交公告
安徽省 2025-03-28 中标公告 -
合肥广电传媒有限公司关于清洁/挂烫机/电熨斗配件的网上超市采购项目成交公告
安徽省 2025-03-28 中标公告