中标公告详情

云南省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 招标项目名称: **省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包 标段编号: GC********************* 标段名称: **省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包 招标人: **省拓东体育中心 招标人地址: ********东路**号 招标联系人: 李雨洋 联系电话: *********** 招标代理: ********** 招标代理地址: **省***人民西路***号 招标代理联系人: 刘羽飞 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: **省住房和城乡建设厅(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 本项目共有***家投标人,其中**家被否决投标,具体情况如下: 中建**集团有限公司(否决原因:技术措施费低于招标控制价相应费用的**%);鸿川建筑产业集团有限公司(否决原因:列入失信被执行人);**置诚建筑工程有限公司(否决原因:列入失信被执行人);**东鸿实业有限公司(否决原因:存在否决投标条款情形);**望**设集团股份有限公司(否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);世华九九建工集团有限公司(否决原因:列入失信被执行人);中铁二十三局集团有限公司(否决原因:不满足形式评审标准);**建投第十一建设有限公司(否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);**联泰建设工程有限公司(否决原因:不满足资格评审标准);**川洋建筑工程有限公司(否决原因:不满足形式评审标准);普洱雷霆建设集团有限公司(否决原因:存在否决投标条款情形);中潼建设集团有限公司(否决原因:列入失信被执行人)。 其余***家投标人满足招标文件要,根据招标文件评标方法的要求,评标委员会推荐了本项目中标候选人顺序,具体如下: 第一中标候选人:**工程建设总承包股份有限公司; 第二中标候选人:**建投第二建设有限公司; 第三中标候选人:**建投第七建设有限公司。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:武东红 电话:****- ********。 中标候选人信息 第一中标候选人: **工程建设总承包股份有限公司 单位代码: *****************T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 徐广和 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程) 云**************** 项目负责人业绩: 招标文件未要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 符 合 《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—****)、《**省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ**/T-**-**I*)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 招标文件未要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第二中标候选人: **建投第二建设有限公司 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 田国聪 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程) 云**************** 项目负责人业绩: 招标文件未要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—****)、《**省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ**/T-**-****)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 招标文件未要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第三中标候选人: **建投第七建设有限公司 单位代码: *****************L 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 周蜀川 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程) 云**************** 项目负责人业绩: 招标文件未要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—****)、《**省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ**/T-**-****)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 招标文件未要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标公示发布登记表(上传).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888