2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)二标段组1标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
由***交通运输局委托************组织的“****年***农村公路养护工程施工(二次)”(项目编号:S*******************)于****年**月**日**时**分(**时间)在**自治区***公共**交易中心开标,并于****年**月**日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下: 一、评标情况: *、中标候选人响应情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 工程质量要求 安全目标 工期 * **天顺**工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF**-****)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH**-****)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%。 *** * **高速恒质公路建设集团有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争 优良工程。 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF**-****)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH**-****)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**% *** * **力和公路工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争 优良工程。 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF**-****)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH**-****)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**% *** *、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 序号 中标候选人名称 项目经理姓名 个人业绩 相关证书名称和编号 * **天顺**工程有限公司 孙龙 *、国道 *** 线**段公路养护大中修工程施工。 *、高级工程师职称证书(证书编号:*******); *、一级注册建造师证书(证书编号:藏****************); *、安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安B(**)G*****) * **高速恒质公路建设集团有限公司 汪振龙 *、*道(X***)水枳线田家庄至积儿岭段三级公路大修工程 *、高级工程师职称证书(证书编号:SZ*********Z); *、一级注册建造师证书(证书编号:冀****************); *、安全生产考核合格证书(证书编号:冀交安B**G*****) * **力和公路工程有限公司 薛贵山 *、**** 年***普通干线公路预防性养护工程 *、高级工程师职称证书(证书编号:**********); *、一级注册建造师证书(证书编号:辽****************); *、安全生产考核合格证书(证书编号:辽交安B**G*****) *、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 序号 中标候选人名称 项目总工姓名 个人业绩 相关证书名称和编号 * **天顺**工程有限公司 蔡传华 *、国道 *** 线**段公路养护大中修工程施工 *、高级工程师职称证(证书编号:*******) * **高速恒质公路建设集团有限公司 马鹏辉 *、*道(X***)水枳线田家庄至积儿岭段三级公 路大修工程 *、高级工程师职称证(证书编号:****B******) * **力和公路工程有限公司 韩成志 *、****年***普通干线公路预防性养护工程 *、高级工程师职称证(证书编号:*********) *、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 * **天顺**工程有限公司 *、国道 *** 线**至**段公路养护大中修工程施工; *、国道 *** 线**段公路养护大中修工程施工; *、****年***农村公路养护工程施工第二标段 * **高速恒质公路建设集团有限公司 *、山南国省公路接管组****年国道***线岔路口至***段公路养护大中修工程 * **力和公路工程有限公司 *、****年***普通干线公路预防性养护工程, *、****年***普通国省干线公路养护工程S***(K***+***-K***+***)圣王路路面修复工程, *、****年***普通干线公路预防养护工程 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * **天顺**工程有限公司 满足招标文件要求 * **高速恒质公路建设集团有限公司 满足招标文件要求 * **力和公路工程有限公司 满足招标文件要求 二、 提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。 三、 公示的其他内容 *、否决投标情况: (*)**北新**集团股份有限公司:项目总工(李晋)未提供社保证明材料。 (*)成盛建设集团有限公司:项目总工备选人(许跃)业绩证明材料不符合要求 。 *、公示媒介:**自治区公共**交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)、**自治区交通运输厅(https://jtt.xizang.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。 *、公示期限:*日 四、 监督部门 监督部门:***交通运输局 地址:**自治区***色尼区**中路**号 电话:****-******* 邮政编码:****** 五、 联系方式 *、招标人信息 招标人:***交通运输局 地 址:**自治区***色尼区**中路**号 联系人:李先生 电 话:*********** *、招标代理机构信息 招标代理机构:************ 地址:**自治区****区****大街*号中鹰黑森林*栋 联系人:杜工 联系电话:***********
相关推荐
-
华润新能源(青海)有限公司所属场站2025年标志标识牌采购安装询比采购结果公告
共和县 2025-05-05 中标公告 -
白杨坪镇大宗茶初制加工厂建设项目勘察设计服务成交结果公告
恩施市 2025-05-05 中标公告 -
华润风电(大柴旦)有限公司大柴旦一期风电场MPC模块采购询比采购结果公告
山西省 2025-05-05 中标公告 -
山东省游泳运动管理中心社会车辆租赁项目成交公告
山东省 2025-05-05 中标公告 -
华润风电(大柴旦)有限公司2025-2027年大柴旦一期风电场、大柴旦200MW风电项目生产生活垃圾处理服务谈判采购结果公告
-- 2025-05-05 中标公告