大英县2024年蓬莱镇柑橘园区、粮油园区提升打造建设项目(大英县2024年蓬莱镇柑橘园区、粮油园区提升打造建设项目-施工-1)
已收藏 收藏
正文内容
评标结果公示 发布时间:****-**-** 项目及标段名称 *******年**镇柑橘园区、粮油园区提升打造建设项目(*******年**镇柑橘园区、粮油园区提升打造建设项目-施工-*) 项目业主 *****镇人民政府 项目业主联系电话 *********** 招标人 *****镇人民政府 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***公共**交易服务中心***分中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **嵩鸿建设工程有限公司 *******.** *******.** * 第二名 言成泰建设工程(**)有限公司 *******.** *******.** * 第三名 **中润科宇建筑工程有限公司 *******.** *******.** * 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 曾佳佳 建造师注册证 川**************** *政公用工程、水利水电工程 二级 项目技术负责人 朱远超 职称证 *********** *政道**梁工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 林俊明 建造师注册证 川**************** 建筑工程、*政公用工程 二级 项目技术负责人 罗学明 职称证 *********** *政工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 蔡虹强 建造师注册证书 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 谢家元 职称证书 工-***** *政 中级 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分 或 备注 **跃发建设工程有限公司 *******.** *******.** * 昊熠建设集团有限公司 *******.** *******.** * **蜀丰盛稷建筑工程有限公司 *******.** *******.** * **鑫续达建设工程有限公司 ******:项目负责人提供的一级建造师注册证书使用有效期不符合要求******:项目负责人提供的注册证使用有效期不符合要求******:项目负责人提供的一级建造师注册证书使用有效期不符合要求******:项目负责人注册证书使用有效期过期******:项目负责人一级建造师证书使用有效期过期 ******:项目负责人提供的一级建造师注册证书使用有效期不符合要求******:项目负责人提供的注册证使用有效期不符合要求******:项目负责人提供的一级建造师注册证书使用有效期不符合要求******:项目负责人注册证书使用有效期过期******:项目负责人一级建造师证书使用有效期过期 其它需公示的内容 根据招标文件要求确定第一中标候选人:**嵩鸿建设工程有限公司,得分**.**分;第二中标候选人:言成泰建设工程(**)有限公司,得分**.**分;第三中标候选人:**中润科宇建筑工程有限公司 ,得分**.**分。 评标委员会成员名单 姓名 单位 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展和改革局 联系电话: ****-******* 行业主管部门: ***农业农村局 联系电话: ****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 变更原因 附件:评标结果公示(***.*).pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
商用车电驱动试验外委采购(重型电驱动总成试验台)无成交供应商公示
武汉市 2025-05-28 中标公告 -
深圳市妇儿大厦2025年度活动节事运营策划执行服务结果公告
深圳市 2025-05-28 中标公告 -
汾酒20年纪念版(百道宏图)清香型6瓶
山西省 2025-05-28 中标公告 -
工S25140-1787-南京G24项目C地块30层智能化工程-会议音响设备产品直接采购成交候选人公示
南京市 2025-05-28 中标公告 -
第二污水处理厂进出水质在线监测运维服务项目中标结果公告
克拉玛依市 2025-05-28 中标公告