石家庄市城市轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****城*轨道交通*号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示 标段:****城*轨道交通*号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目 所属专业:城*轨道交通 所属地区:**** 开标时间:****年*月**日**:** 开标地点:**省公共**交易中心***开标室 公示开始日期:****年*月**日 公示截止日期:****年*月**日 *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标总报价(元) 评标价格(元) 增值税税率(%) 交货地点 交货期 质保期 质量要求 * **格力机电工程有限公司 ******** ******** ** 施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货。 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准。 质保期为**个月(从初期运营开始之日起)。 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)。 * **美的暖通设备有限公司 ******** ******** ** 施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 质保期为**个月(从初期运营开始之日起) 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件) * **海尔空调电子有限公司、**海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 ******** ******** ** 施工现场地面或招标人指定地点,我方负责卸货 最终交货时间由招标人确定,我方根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 ** 个月(从初期运营开始之日起) 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件) *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * **格力机电工程有限公司 孟健 工程师 / / * **美的暖通设备有限公司 舒文涛 工程师 / / * **海尔空调电子有限公司、**海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 梁士宝 高级工程师 / / *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * **格力机电工程有限公司 满足招标文件要求 * **美的暖通设备有限公司 满足招标文件要求 * **海尔空调电子有限公司、**海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * **格力机电工程有限公司 **知识城国际领军人才集聚区(一期)B区(B -**、B-**、B-**)空调采购安装工程 **知识城创新创业园建设发展有限公司 ****.** ****.**** *政中心附楼新风系统、中央空调节能改造升级项目 ***机关事务服务中心 ****.** ***.**** **常褔医院建设项目暖通空调设备采购 中建钢构**有限公司 ****.** ****.**** * **美的暖通设备有限公司 ***城*轨道交通三号线工程制冷空调设备及集成节能控制系统采购项目(****-*标) ***城*轨道交通三号线发展有限公司 ****.** ****.** ***轨道交通*号线工程智能高效空调系统集成采购项目SRT*-**-*标 ***轨道交通集团有限公司 ****.** *****.** ***轨道交通*号线一期工程西延**段通风空调系统设备采购项目 **顺广轨道交通有限公司 ****.** ****.** * **海尔空调电子有限公司、**海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 轨道交通**线工程高效自适应通风空调系统 中铁十九局集团有限公司**交通装备分公司 ****.** ****.**** ***地铁*号线工程整体式蒸发冷凝螺杆式冷水机组及机组外配套设备采购项目 ***地铁四号线有限公司 ****.** ****.**** **地铁四期工程**号线智能环控系统设备及服务采购项目 ***地铁集团有限公司 ****.** ****.**** ****年**轨道交通通风、空调与供暖设备更新改造工程 **地铁维护保障有限公司 ****.** ****.**** *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(万元) * **格力机电工程有限公司 孟健 ***第三人民医院新院建设中央空调项目 ***第三人民医院 ****.** ***.*** **知识城国际领军人才集聚区(一期)B区(B -**、B-**、B-**)空调采购安装工程 **知识城创新创业园建设发展有限公司 ****.** ****.**** * **美的暖通设备有限公司 舒文涛 ***轨道交通*号线一期工程西延**段通风空调系统设备采购项目 **顺广轨道交通有限公司 ****.** ****.** ***轨道交通*号线北延线(前川线)工程集成冷冻站采购及安装项目与货物相关的运输、保险、伴随服务等 ********** ****.** ****.** * **海尔空调电子有限公司、**海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 梁士宝 **-**-***域轨道交通工程一体式冷水(热泵)机组设备采购项目 ***金义东轨道交通有限公司 ****.** ***.**** ***地铁*号线工程空调末端设备采购项目 ***地铁四号线有限公司 ****.** ****.**** *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **帮客工程科技有限公司 *.** *.** *.** **.** *.** * **格力机电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **世港建筑工程有限公司 *.** *.** *.** **.** *.** * ***山花制冷设备有限公司 *.** *.** *.** **.** *.** * **雪花电器工程实业有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **天亿**机电工程有限公司 *.** *.** *.** **.** *.** * **学兵安装有限公司 *.** *.** *.** **.** *.** * **美的暖通设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **海尔空调电子有限公司、**海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 **.** *.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **帮客工程科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **格力机电工程有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** * **世港建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***山花制冷设备有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **雪花电器工程实业有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **天亿**机电工程有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** * **学兵安装有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **美的暖通设备有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** * **海尔空调电子有限公司、**海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 *.** **.** *.** *.** *.** *.(*)所有投标人其他因素评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **帮客工程科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **格力机电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **世港建筑工程有限公司 **.** *.** **.** **.** **.** * ***山花制冷设备有限公司 **.** *.** **.** **.** **.** * **雪花电器工程实业有限公司 **.** *.** **.** **.** **.** * **天亿**机电工程有限公司 **.** *.** **.** **.** **.** * **学兵安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **美的暖通设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **海尔空调电子有限公司、**海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * **格力机电工程有限公司 **.** **.** * **美的暖通设备有限公司 **.** **.** * **海尔空调电子有限公司、**海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 **.** **.** * **学兵安装有限公司 **.** **.** * **天亿**机电工程有限公司 **.** **.** * **帮客工程科技有限公司 **.** **.** * ***山花制冷设备有限公司 **.** **.** * **世港建筑工程有限公司 **.** **.** * **雪花电器工程实业有限公司 **.** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **嘉诚商贸有限公司 投标报价超过招标文件中的最高投标限价 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构:*********** 地址:***高新区秦岭大街***号 地址:**省******路***号 联系人:张亚茜 联系人:阎子立、王越、王培 电话:****-******** 电话:****-******** 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容:无。
相关推荐
-
州藏医院5.12护士节经费竞价成交公告
玉树市 2025-05-24 中标公告 -
ProteinA/GPLUS-Agarose磁珠-中山医学院
广州市 2025-05-24 中标公告 -
浏阳市淳口镇教育发展中心关于硒鼓的网上超市采购项目成交公告-2121101000021512331
浏阳市 2025-05-24 中标公告 -
环县自然资源局国有土地使用权招拍挂出让成交公示
环县 2025-05-24 中标公告 -
浏阳市大瑶镇教育发展中心关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2861101000021546795
浏阳市 2025-05-24 中标公告