四川省乐山市S309线峨边亥子坪农产品展示中心暨黑竹沟服务区(隆汉高速峨汉段黑竹沟互通)项目施工标段
已收藏 收藏
正文内容
**省***S***线峨边亥子坪农产品展示中心暨黑竹沟服务区(隆汉高速峨汉段黑竹沟互通)项目施工标段评标结果公示 项目及标段名称 **省***S***线峨边亥子坪农产品展示中心暨黑竹沟服务区(隆汉高速峨汉段黑竹沟互通)项目施工标段 项目业主 **黑竹沟运营管理集团有限公司 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 **黑竹沟运营管理集团有限公司 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 **中瑞信诺工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易中心本项目开标室 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ***一建建设集团有限公司 *******.** *******.** 无 第二名 **圣源建工集团有限公司 *******.** *******.** 无 第二名 **创海建筑工程有限公司 *******.** *******.** 无 第二名 嗣晟建工有限公司 *******.** *******.** 无 第二名 **超友建设有限公司 *******.** *******.** 无 第三名 无 无 无 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(***一建建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 林小卓 建筑工程一级建造师 冀**************** 工业与民用建筑 高级工程师 项目技术负责人 秘凤菊 职称证书 ******* 土木工程 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**圣源建工集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 汪毅 建筑工程一级建造师 新**************** / / 项目技术负责人 何青坪 职称证书 ******** 工民建 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**创海建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 肖乾龙 建筑工程一级建造师 川**************** 工民建 高级工程师 项目技术负责人 孙小琴 职称证书 ****** 工民建 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李超 建筑工程一级建造师 川**************** 建筑工程管理 工程师 项目技术负责人 伍珉君 职称证书 川建厅中***** 建筑工程 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**超友建设有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈伟 建筑工程一级建造师 赣**************** / / 项目技术负责人 高茹 职称证书 ************* 房建 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(***一建建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **悦湖置业有限公司 东麟府项目珍珠半岛 A-**-** 地块建安工程 ******** ******** 包括施工图范围内的建筑工程、 安装工程(给排水、 电气、消防、暖通(通风、防排烟系统)、人防工程、弱电预埋管等施工以及项目的总承包服务(总承包服务含总包管理和配合、协调、服务)等工作内容。*体以提供的施工图、工程量清单、招标中明确的内容为准及发包人明确指令要求完成的其他工作 *********.** 史惠芳 ***政府投资项目代建中心 ***非物质文化遗产博物馆项目 ******** ******** 项目总建筑而积 *****㎡,结构形式为框架结构,其中地上建筑面积 *****.**㎡, 地下建筑面积 ****.**㎡,地上分为 * 个楼座,由共享大厅相互连通,其中非遗演播厅面积 **** 平米, 位于 A 座 * 层, 其余地上部分除共享大厅 ****.** 平米外均为非遗展厅及附属用房,面积为 *****.** 平米:地下室为车库及配套附属用房。 除单体外还包括:室外管线、道路、场地盘观、等配套附属工程。 *********.** 王泽 **炬能产业园运营有限公司 **高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目 ******** ******** 项目总用地面积 ******.**㎡,总建筑面积*****.** 平方米,其中**厂房、仓库建筑面积*****.**㎡(包括 *#低压车间 *****.**㎡、 *#导体车间 *****.**㎡、*#中压车间 *****.**㎡、*#原、辅料仓库 ****.**㎡、*#铜加工车间 ****.**㎡),**配套用房建筑面积 *****.**㎡(包括 *#研发办公楼*****.**㎡、 检测车间 ****.**㎡及门卫室 **.*㎡),以及**地下设备用房 ****.**㎡;总计容面积******.**㎡, 以及配套建设室外给水工程、 室外电力工程、室外弱电工程、绿化景观、停车场、围墙等基础设施 *********.** 李洋 第一中标候选人项目负责人类似业绩(***一建建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(***一建建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**圣源建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***恒久房地产开发有限公司 ****高昌区军民共建路片区棚户区改造金盛嘉苑小区二期建设项目 (*#楼、 *#楼、 *#楼、 *#楼、 **#楼、**#楼、**#楼、**#楼及防空地下室) ******** ******** 建筑面积 *****.**㎡,框剪结构,施工图设计范围内及工程量清单所有内容。 *********.** 刘永刚 ****疾病预防控制中心 ****疾控中心实验室能力提升及基础设施改建建设项目 ******** ******** 总建筑面积 ****.** 平方米(其中:地上 ****.** 平方米,地下 ***.* 平方米),地上 * 层,地下 * 层,单体跨度:**.** 米。本次招标的工程内容为:总改扩建面积共计****.**平方米, 【其中改造面积****.**平方米,加层面积 ****.** 平方米,框架结构,消防水池***.** 平方米(其中:地下 ***.** 平方米地上**.**平方米),地上 * 层,地下 * 层,建筑高度:地上 *.*米,框架结构】;弱电内容:通讯、网络、监控、火灾自动报警。(具体内容详见施工图纸和工程量清单) ********.** 刘占学 ****圣源房地产开发有限责任公司 ****圣源中心国际建材城建设项目--C*#商业楼A 段、C*#商业楼 B 段、C-**#楼、C-**#楼、C-**#楼、C-**#楼、C-**#楼、C-**#楼、C-**#楼、C-**#楼 ******** ******** *****.** 平方米(其中 C*#商业楼 A 段 ****.** 平方米,C*#商业楼 B 段 ****.** 平方米,C-**#楼****.** 平方米,C-**#楼 ****.** 平方米,C-**#楼****.** 平方米,C-**#楼 ****.** 平方米,C-**#楼****.* 平方米,C-**#楼 ****.* 平方米 C-**#楼****.** 平方米,C-**#楼 ****.** 平方米)施工图纸范围内的工作内容。 ********.** 牛** 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**圣源建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**圣源建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**创海建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业农村局 *** **** 年烤房建设项目 ******** ******** **房屋建筑主体部分*****.*平米 ,**配套基础设施道路硬化****平米。 烤房地坪硬化****.*平米。围墙 ****平米。 排水沟**** 米。挡土墙**** 平米。大门和垃圾池等 ********.** 杨维 *****发展产业投资集团有限公司 *******供排水一体化项目(智慧水质监测中心及配套设施工程) ******** ******** *******供排水一体化项目(智慧水质监测中心及配套设施工程)全部建筑工程, 施工设计图纸及工程量清单范围内的全部内容。 包括但不限于拆除工程、改造加固、水电工程、室内精装、外立面、钢结构、小*政、园林绿化等专业工程,相关专业工程二次深化设计(如电梯、门窗、钢结构、木作等)。以及本项目施工开工前的各项手续的主办或协办、项目实施过程中与政府相关职能部门的关系协调及处理、竣工验收后项目的收尾和移交工作以及相应的保修服务。 ********.** 李汶钊 ***恒轩建设投资有限公司 **** 年东西部协作林下养鹅全产业链发展项目 ******** ******** 项目总用地约 ** 亩,建筑总面积约 **** 平方米,其中生产加工车间建筑面积约 **** 平方米, 功能用房建筑面积约 **** 平方米。建设污水处理、水、电、管网等相关配套设施。 最终建设内容和规模以施工图为准。项目计划总投资 **** 万元。 ********.** 胡凤连 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**创海建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**创海建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **鑫智谷智能科技有限责任公司 比斯特**总部及制造基地项目 ******** ******** 发包人提供清单内按招标文件约定应由承包人施工的工程内容(未计价材料由发包人提供) ********.** 袁园 **中港能源有限责任公司 观斗山加油加气站项目一标段 ******** ******** 本项目含 LNG 加油加气站及 CNG 加气站,建设总用地面积约 *****m&sup*;(**.* 亩) ,建筑占地面积 ****.**m&sup*;, 建筑面积约 ****.**m&sup*;, 其中 LNG 加油加气站综合站房建筑面积 ****.**m&sup*;,加油加气棚建筑面积***.**m&sup*;;CNG 加气站站房建筑面积 ***.**m&sup*;,CNG加气棚建筑面积 ***.**m&sup*; ********.** 何虎 石柱*土家族自治*鸿盛经济发展有限公司 金彰·新时代(一期) ******** ******** 本项目招标文件、施工图纸所示全部内容、工程量清单、答疑资料、澄清资料以及其他补遗资料所包含的相关内容 ********.** 漆强 第二中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**超友建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***华泽城房地产开发有限公司 **华泽城第一期 ******** ******** 华泽城一期建筑总面积 ******.* 平方米, 其中 *#楼:地上 * 层面积:****.** 平方米;*#楼:地上 * 层面积****.** 平方米;*#楼:地上 ** 层面积 ****.** 平方米;*#楼:地上**层面积****.**平方米;*#楼:地上**层面积****.**平方米;*#楼:地上 **层面积****.**平方米;**#楼:地上 ** 层面积 *****.** 平方米;**#楼:地上 ** 层面积 *****.** 平方米;**#楼:地上 * 层面积 ****.** 平方米;**#楼:地上 ** 层面积 *****.**平方米;地下室:地下 * 层面积 *****.** 平方米。 *********.** 张乐 **兴荣建设开发有限公司 ***经开区标准厂房及配套基础设施建设项目(标准厂房建设)工程 ******** ******** ***经开区标准厂房及配套基础设施建设项目(标准厂房建设)*#厂房、*#厂房、*#厂房、*#厂房、*#综合服务楼、*#宿舍楼、*#水泵房消防水池、*#生活水泵房、*#门卫、**#门卫,总占地面积约 ** 亩,建筑计容面积 *****.** 平方米 ********.** 宋丽君 **云岭置业有限公司 岭口路集租房项目 ******** ******** 本项目主要为集租房建设,建设内容包括集租房、商业建筑、物业用房、养老用房、消防控制室等,以及内部道路、老年活动场地,绿地,停车场等配套设施。项目总用地面积约为 **** 平方米,总建筑面积约为*****平方米,其中:计容建筑面积约为*****平方米,不计容建筑面积约为****平方米。 ********.** 李剑鹏 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**超友建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**超友建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ***天正建筑工程有限公司 *******.**元(技术负责人未提供连续 * 个月社保证明材料,且未在规定时间内回复澄清。) *******.**元(技术负责人未提供连续 * 个月社保证明材料,且未在规定时间内回复澄清。) *.** **一建集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **长昕建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **荣晨建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **一安建设科技集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 菏泽城建工程发展集团有限公司 *******.**元(未提供施工组织设计相关内容) *******.**元(未提供施工组织设计相关内容) *.** 中明建投建设集团有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 天新盛建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **中洋建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 中齐建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **锦华建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **上乙建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **九洲建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **省荣翔建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **第四建设集团有限责任公司 *******.**元(施工进度表的施工进度安排不合理,不符合招标文件要求。) *******.**元(施工进度表的施工进度安排不合理,不符合招标文件要求。) *.** 中建诚正建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** *****建筑工程总公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **泰瑞集团建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** ****第一建筑有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 中博建设工程集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 国海建设有限公司 *******.**元(未按招标文件提供法定代表人身份证复印件,不符合第二章“申请人须知”第 *.*.* 项要求) *******.**元(未按招标文件提供法定代表人身份证复印件,不符合第二章“申请人须知”第 *.*.* 项要求) *.** **龙飞合建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 天颂建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **佳宇建设(集团)有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **省远熙建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 荣泰建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **省城建集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 北方一建建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **大汉建设实业集团有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **兴昌建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 天保建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **中梁建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 中铧正鑫**有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 中海诚壹建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** ***基建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 中通建工城建集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **德能工程项目管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **强雄建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 其它需公示的内容 *家随机抽取单位为:**圣源建工集团有限公司、***一建建设集团有限公司、**创海建筑工程有限公司、**超友建设有限公司、嗣晟建工有限公司。按招标文件第九章自行择优程序和标准,被抽取的*家投标单位的业绩和拟派建造师均为最优,***一建建设集团有限公司资质为建筑工程施工总承包特级,其余*家为一级 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:*******发展和改革局 联系电话:/ 行业主管部门:*******住建局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
招标文件 廉江市第九小学印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1463647
广东省 2025-03-28 中标公告 -
福泉市人民政府马场坪街道办事处关于车辆维修和保养服务的定点采购馆采购项目成交公告
贵州省 2025-03-28 中标公告 -
江门联通2025年-2027年食堂经营管理服务采购项目(第二次)中选候选人公示
广东省 2025-03-28 中标公告 -
江西省人民医院引进超声吸引刀项目重招
江西省 2025-03-28 中标公告 -
湛江市公安局霞山分局资产评估服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1459293
广东省 2025-03-28 中标公告