某部厂房改造工程项目中标候选人公示(2024-JLLYZH-G1018)
已收藏 收藏
正文内容
某部厂房改造工程项目中标候选人公示 本项目于****年**月**日*:**在******华莲路***号金融中心A*A*幢**层****室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: 一、招标工程项目概况: 项目名称:某部厂房改造工程项目; 项目编号:****-JLLYZH-G**** 工程规模:投资额约***.****万元。 二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:**%。 三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。 四、被否决投标的投标人名称及原因: *、**省华亿建筑有限公司拟派技术负责人未提供用工合同不符合招标文件第一章招标公告*.*.*条要求,资格审查不合格。*、**瑞美建工有限公司提供的****年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告*.*条要求,资格审查不合格。*、**益鸿建设工程有限公提供的****年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告*.*条要求,资格审查不合格。*、**佳洲建设有限公司提供的****/****/****年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告*.*条要求,资格审查不合格。*、**丰秦园建筑工程有限公司提供的****年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告*.*条要求,资格审查不合格。*、**南跃建筑工程有限公司****年审计报告只盖一个注册会计师章,不符合招标文件第一章招标公告*.*条要求,资格审查不合格。*、中建富泉股份有限公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第*.*条第(*)项,响应性审查不合格。*、**领航建设集团有限公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第*.*条第(*)项,响应性审查不合格。 五、中标候选人及其投标文件相关内容: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐*个中标候选人,名单如下: 推荐中标候选人名单 序号 中标候选人名称 投标报价(万元) 工期 质量 * **省春生建设有限公司 ***.**** 响应招标文件要求 响应招标文件要求 * **省泰宏建设工程有限公司 ***.**** 响应招标文件要求 响应招标文件要求 * 聿华工程设计(**)有限公司 ***.**** 响应招标文件要求 响应招标文件要求 六、评标委员会成员名单:郭**(组长)、郑有视、叶杨美、张桦伟、曾丽琴。 七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。 八、公示时间:****年**月**日至****年**月*日。 九、招标代理机构联系方式 招标代理机构:************* 联 系 人: 卢工、琚工 办公电话: ****-******** 移动电话:***********、*********** 传 真: ****-******** 地 址: ******华莲路***号金融中心A*A*幢**层****室(代理服务机构) 十、监督部门联系方式 项目监督人:敬干事 移动电话:***********
相关推荐
-
MD1项目设备及管路钝化-崔小军、曹宇华/7284-PS2025032489298采购结果公示
安徽省 2025-04-04 中标公告 -
武汉体育学院数码相机自行采购成交公告
武汉市 2025-04-04 中标公告 -
湖南机电职业技术学院关于烧水壶的网上超市采购项目成交公告-2111101000020356244
开福区 2025-04-04 中标公告 -
招标文件 湖南省永州水文水资源勘测中心关于建筑物构架工程的网上超市采购项目成交公告-2151101000020248726
冷水滩区 2025-04-04 中标公告 -
中共团风县委宣传部办公用品自行采购成交公告
黄冈市 2025-04-04 中标公告