利辛县2025年农村公路建设项目(县乡公路升级改造工程)第一标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*******年农村公路建设项目(*乡公路升级改造工程)第一标段项目中标候选人公示 项目名称 *******年农村公路建设项目(*乡公路升级改造工程)第一标段 项目编号 BZLX****GC*** 招标人 ***公路管理服务中心 招标人地址 ***阜蚌路**号 招标联系人 高文才 联系方式 *********** 招标代理机构 **鸿轩工程咨询有限责任公司 招标代理机构地址 ***高新区天智路**号璞丽创新广场三楼 招标代理项目负责人 马小微 联系方式 *********** 开标时间 ****-**-** **:**:** 开标地点 ***开标四室 招标方式 公开招标 评标办法 其他评标方法 公示开始时间 ****-**-** **:**:** 公示结束时间 ****-**-** **:**:** 评定分离项目 否 评标情况 该项目共有***家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,**省交建工程集团有限公司 ,**省**建设集团有限公司 ,****建设集团有限公司 被推荐为中标候选人。 否决投标情况 宏盛建业投资集团有限公司委托代理人及项目经理马洪彪社保证明日期为****年*月至****年*月,**长城交通设施设备有限公司项目经理陆培印一级建造师注册证书有效期为****年*月**日至****年*月**日,先高**有限公司未见资料员金钟棋的社保证明材料,**嘉煜建设集团有限公司未见项目经理李桂英的职称证明材料,**周道**有限公司授权委托书中项目名称为“*******年农村公路建设项目(*乡公路升级改造工程)第二标段”,**鲁建**工程有限公司施工组织设计中出现人员名称,**省湘平**建设有限公司投标文件商务标的工程量清单报价书造价专业人员未按要求签章,***省鼎捷**工程有限公司未见投标保证金担保业务支付(或汇出)凭证的扫描件。 第一中标候选人信息 中标候选人 **省交建工程集团有限公司 投标资格能力响应(评审)内容 公路工程施工总承包壹级,企业类似业绩:*、国道***线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 TJSG-*标段, 金额:*****.****万元,交工日期:****年**月**日;*、S***公路**锉断坳至杉仙殿公路(锉断坳至大障段)工程(醴官线路面改造工程)金额:****.****万元,交工日期:****年**月**日。 项目经理类似业绩:*、***船形乡高路村林道工程,金额:****.****万元,交工日期:****年*月*日。 投标报价 ********.*(元/%) 项目负责人 姓名:周迎开; 证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书、道路与桥梁中级工程师;证书编号:湘****************、B*****************; 工期(服务期) ***日历天 质量标准 合格 第二中标候选人信息 中标候选人 **省**建设集团有限公司 投标资格能力响应(评审)内容 公路工程施工总承包壹级,企业类似业绩:*、S*** 章新线邱家店至埠阳庄大桥段改建工程施工, 金额:****.****万 元,交工日期****年*月**日;*、*** **** 年四好农村路项目(临**路提升改造工程施工)二标段,金额:****.******万元,交工日期:****年**月**日。 项目经理类似业绩:*、S*** 章新线邱家店至埠阳庄大桥段改建工程施工, 金额:****.****万 元,交工日期****年*月**日。 投标报价 ********.**(元/%) 项目负责人 姓名:邢圣杰;证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书、交通工程高级工程师;证书编号:鲁****************、鲁***************; 工期(服务期) ***日历天 质量标准 合格 第三中标候选人信息 中标候选人 ****建设集团有限公司 投标资格能力响应(评审)内容 公路工程施工总承包壹级,企业类似业绩:*、*** **** 年*级公路畅通工程永店路(**至牌坊)改造工程 * 标段, 金额:****.******万元,交工日期****年**月**日;*、**跳石至呈坎农村道路改建工程,金额:****.****万元,交工日期:****年**月**日。 项目经理类似业绩:*、*** X*** 二期工程严桥至九梓段公路改建工程第二标段, 金额:****.******万元,交工日期****年*月**日。 投标报价 ********.*(元/%) 项目负责人 姓名:汪冠;证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书、道路与桥梁中级工程师;证书编号:皖****************、(****) *******; 工期(服务期) ***日历天 质量标准 合格 提出异议的渠道和方式 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录***公共**交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:****/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (*)异议项目的名称、编号; (*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (*)事实依据; (*)必要的法律依据; (*)提出异议的日期; (*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: *、招标人:***公路管理服务中心 地址:***阜蚌路**号 联系人:高文才 联系方式:*********** *、招标代理机构:**鸿轩工程咨询有限责任公司 地址:***高新区天智路**号璞丽创新广场三楼 联系人: 马小微 联系方式:*********** 提起投诉的渠道和方式 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录***公共**交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:****/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**),向公共**交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (*)投诉事项基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和必要证明材料; (*)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见***公共**交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:***发展和改革委员会、***交通运输局 联系人: 刘亮亮、宋涛 联系电话: ****-*******、****-******* 递交地址:***行政服务中心三楼法规监督股、******青年路 *** 号 招标人(代理机构)审核意见 ***公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):**鸿轩工程咨询有限责任公司****年**月**日 附件 中标候选人公告.pdf ***公共**交易工程建设项目评标情况一览表(*).xlsx
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
句容市住房和城乡建设局句容市城乡建设重点工程指挥部提质增效达标区实施方案编制成交公告
江苏省 2025-03-27 中标公告 -
南县消防救援大队(南县消防救援局)关于农畜产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2941101000020143127
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
南县公安局关于装修工程的网上超市采购项目成交公告-2241101000020045138
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
南县全民健身服务中心关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2711101000020172564
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
中共布尔津县委员会办公室(档案局)关于车辆定点维修的服务市场采购项目成交公告(2671101000020183740)
布尔津县 2025-03-27 中标公告