集美大桥周边岸线慢行系统工程(施工)的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的 **大桥周边岸线慢行系统工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、开标后撤销投标的投标人名称 :无。 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 :无。 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 : 序号 投标人名称 最终总得分 * 中铁七局集团有限公司 **.** * ****政建设集团有限公司 **.** * 中庆建设有限责任公司 **.** * **省交建集团工程有限公司 **.* * 腾达建设集团股份有限公司 **.** * **瀚筑建设工程有限公司,******政 建设集团有限公司 **.** * 中交一公局**工程有限公司 **.** * 中铁十六局集团有限公司 **.** * ***建集团有限公司 **.* ** 中铁十局集团有限公司 **.** ** 中铁十八局集团有限公司 **.** ** 中铁一局集团**建设工程有限公司,中铁一 局集团有限公司 **.** ** ****政工程集团有限公司 **.** ** **公**梁建设集团有限公司 ** ** ***政工程建设集团股份有限公司 **.** ** 中交建宏峰集团有限公司 **.** ** 中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一 局(集团)有限公司 **.** ** 中铁十二局集团有限公司 **.** ** 烟建集团有限公司 **.** ** **省五建建设集团有限公司 **.** ** **一建集团有限公司 **.** ** **红珊瑚建设有限公司 **.** ** 中闽大洋建设集团有限公司,****政工程 机械施工有限公司 **.** 五、否决其投标的投标人及原因 投标人 原因 正禹建设有限公司 未提供类似工程业绩; 中铁二十四局集团**建设发展有限公司,中铁二十四局集团**铁路建设有限公司 支付电子投标保函费用电汇或银行转账回单上账号与投标人企业基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》上账号不一致 ; 六、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标候选人及排名顺序 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人:中铁七局集团有限公司 ********.** / ***** *** 合格 孙成果 / 一级注册建造师 豫**************** *、****进路工程(A*+***-A*+***); *、**大道; 第二中标候选人:****政建设集团有限公司 ******** / ***** *** 合格 袁继开 / 一级注册建造师 鄂**************** *、全力三路**线跨通顺河道路、桥梁工程施工招标; *、军纱大道**线建设项目; 第三中标候选人:中庆建设有限责任公司 ********.** / ***** *** 合格 马希凯 / 二级注册建造师 吉************ *、机场片区大嶝大桥提升改造工程; *、环**域**下潭尾**湿地生态公园二期上岛栈道工程; *、**大路快速路工程施工第二标段; *、 有关参数: 评标基准价计算方式:甲类; 评标基准价:********元; B 值:********.**元; K 值:*.**%; 暂列金额:*****元; A值:********.**元 C 值:*.*; 八、异议的渠道和方式: 招标人名称: ***政城*开发建设有限公司 招标人地址:***云顶中路 ****-**** 号*政大厦 招标人联系方式: 吴琼霞/****-******* 招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
相关推荐
-
招标文件 岳阳市城市管理综合行政执法支队岳阳楼四大队关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2401101000020339007
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
岳阳市岳阳楼区西塘镇人民政府关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2451101000020337706
岳阳楼区 2025-04-03 中标公告 -
岳阳市岳阳楼区通海路中学关于旅游服务的网上超市采购项目成交公告-2301101000020333653
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
六盘水市钟山区人民政府红岩街道办事处关于机动车保险服务的定点采购馆采购项目成交公告
贵州省 2025-04-03 中标公告 -
旋转环盘电极/7117-PS2025032188342采购结果公示
北京市 2025-04-03 中标公告