达州高新区金通村至铜宝村、北坪村至断桥村等第二批次4条幸福美丽乡村路项目监理监理评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**高新区金通村至铜宝村、北坪村至断桥村等第二批次*条幸福美丽乡村路项目监理评标结果公示 项目及标段名称 **高新区金通村至铜宝村、北坪村至断桥村等第二批次*条幸福美丽乡村路项目监理监理 项目业主 **茂***建设有限公司 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 **茂***建设有限公司 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 圣弘建设股份有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 开标室*-* 开标时间 ****-**-** **:** 公示期 ****年**月**日到****年**月**日 投标最高限价 ( 元 ) *******.**** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价 ( 元 ) 综合评标得分 第一名 **公路工程咨询监理有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **省吉宏工程项目管理有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **交院工程技术集团有限公司 *******.** *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邓亨 监理工程师执业资格证书 ******************** 交通(道路 与桥梁<含 隧道>) 高级 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 彭彪 监理工程师执业资格证书 JGJ******* 公路工程 高级 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郭新春 监理工程师执业资 格证书 JGJ******* 道路与桥梁 高级 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **仁沐高速公路有限责任公司 G****仁沐新高速公路 ****-**-** ****-**-** 独立承担本项目路基、桥梁、涵洞、隧道等土建工程的施工监理工作。标段长度:**.**km ********.**** 何青明 **北新天曌投资发展有限公司 **至**高速 公路项目(** 段) ****-**-** ****-**-** 独立承担K**+***.**-K**+***桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K*+***-K**+*** 范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作和监理试验室检测工作。标段长度:**.***km ********.**** 付国良 *******公路建设服务中心 国道*****至折多山垭口段整治工程 ****-**-** ****-**-** 独立承担 K*+***~K**+*** 桩号范围内路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化等工程的施工监理和监理试验室工作。标段长度:**.*km *******.**** 糜中良 *******公路建设服务中心 G***线海子山垭口至德达段整治工程 ****-**-** ****-**-** 独立承担本项目路基、路面、桥梁、涵洞、明洞、棚桥、交通安全设施、绿化环保工程范围内的施工监理和监理试验室工作。标段长度:**.***km *******.**** 赵科 **州交通和城乡建设投资集团有限公司 G***线**至竹巴龙段 ****-**-** ****-**-** 独立承担全线范围内路基、路面、桥涵、交安、绿化、房建、沿线设施施工监理和监理试验室工作。标段长度:**.***km *******.**** 陈桂清 **州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道***线*****乡经**定波乡至正斗乡工路工 程 ****-**-** ****-**-** 独立承担合同段内全线的桥梁、路基、路面、交安、绿化、房建工程等施工监理工作和监理试验室检测工作。标段长度:**.**km *******.**** 赵科 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***交通运输局 S***线**段公路改建工程(PPP) ****-**-** ****-**-** 监理内容包括路基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理。标段长度:**.***km *******.**** 彭彪 ***公路段 S***线***然乌乡至大雪山垭口 (**界)段公路工程 ****-**-** ****-**-** 监理内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理。标段长度:**.**km *******.**** 杨宗春 ***农村公路路网建设有限公司 宁*农村公路路网建设项目 (一期)(** 段)D*两条道路 ****-**-** ****-**-** 全长 **.***km,三级公路,路基度 *.*m,路面宽*.*m,沥青砼路面,包括路基、路面、桥涵等 *******.**** 李鸣明 ***农村公路路网建设有限公司 ***农村公路路网建设项目(一期)**段杨河路等八条道路 ****-**-** ****-**-** 三级路全长 **.*公里,设计行车速度 ** 公里/小时,路基宽度 *.*米,路面宽度*米,沥青混凝土路面。包括路基、路面、排水、桥梁、涵洞、平面交叉等。 *******.**** 赵玉云 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中铁建**京新高速公路有限公司 京新高速(G*)巴里坤至木垒公路建设项目 ****-**-** ****-**-** BMZD-* 驻地办(路基、路面、桥涵、隧道全过程监理工作),标段长度:**km *******.**** 高贵朋 ***旌海建设投资有限公司 ***古什路 (**镇-罗绵 路)道路改建工程 ****-**-** ****-**-** 建设内容包括路基、路面、桥梁涵洞、交安等工程,标段长度:**km *******.**** 杨建 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省公路院工程监理有限公司 *******.** *******.** ** 中成建充集团有限公司 *******.** *******.** **.** **久久工程项目管理有限公司 *******.** *******.** **.** **省公路工程咨询监理事务所有限责任公司 试验室主任提供的身份证过期,未按招标文件要求提供有效的证明材料。不符合“试验室主任资历表”的“注:*.投标人应在本表后提供相关证明材料……身份证、……”和“投标人须知前附表”*.*.*项的规定。否决其投标。 试验室主任提供的身份证过期,未按招标文件要求提供有效的证明材料。不符合“试验室主任资历表”的“注:*.投标人应在本表后提供相关证明材料……身份证、……”和“投标人须知前附表”*.*.*项的规定。否决其投标。 / 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**高新技术产业园区发展和改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:**高新技术产业园区建设和交通运输局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
招标文件 枣庄市体育局枣庄市第十一届运动会排球比赛用品成交公告[SCZG-3704002025397293]
枣庄市 2025-05-17 中标公告 -
蓝山县辅仁实验学校关于电风扇的网上超市采购项目成交公告-2701101000021343672
湖南省 2025-05-17 中标公告 -
陕建五建+十一公司+高新云墅项目+油漆涂料专业分包任务
陕西省 2025-05-17 中标公告 -
蓝山县辅仁实验学校关于垃圾袋的网上超市采购项目成交公告-2701101000021344020
湖南省 2025-05-17 中标公告 -
广水市教育局多功能一体机协议定点结果公告
随州市 2025-05-17 中标公告