中标公告详情

翡翠广场项目设计中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 项目名称 翡翠广场项目设计 招标项目编号 E******************* 招标人 **轨道地产集团有限责任公司 建设单位 **轨道地产集团有限责任公司 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 ************ 建设规模 翡翠广场项目总用地面积**.**亩,总建筑面积******.**平方米。其中,住宅面积*****.**平方米、商业及商务办公面积*****.**平方米,公共服务设施****.**平方米,其他****.**平方米,地下室面积*****.*平方米。单体建筑最高高度为***米,层数≤**层。 开标时间 ****年**月**日*时**分 开标地点 C*开标室(工程类) 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 预中标人 **中海世纪建筑设计有限公司 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 **中海世纪建筑设计有限公司 单位资质 建筑行业建筑工程甲级 投标报价 ********.**元 设计服务工期 ****日历天 质量标准 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 项目负责人 王斌,身份证号:*****************X,注册编号:*********** 企业诚信分 ***分 投标所用企业业绩 *、***立医院改扩建工程项目设计 *、大庚园“三旧”改造项目工程设计 *、良玉大道GC****-***地块(地块一、二、三)项目总平规划、 单体建筑方案及施工图设计 *、**经济开发区旭日科技园二期项目设计 *、兴福园(**人民路*#地安置区)项目设计 *、轨道那黄项目(北区)主体施工图设计 *、**花地花园二期(**~**栋)工程设计 项目负责人投标所用业绩(如有) / 第二中标候选人 单位名称 **荣泰建筑设计有限责任公司 单位资质 建筑行业建筑工程甲级 投标报价 ********.**元 设计服务工期 ****日历天 质量标准 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 项目负责人 刘巍巍,身份证号:******************,注册编号:*********** 企业诚信分 ***分 投标所用企业业绩 *、**异地农民安置保障性住房建设项目设计 *、思贤坊E地块设计 项目负责人投标所用业绩(如需要) / 第三中标候选人 单位名称 **建筑艺术设计院有限公司 单位资质 建筑行业建筑工程甲级 投标报价 ********.**元 设计服务工期 ****日历天 质量标准 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 项目负责人 陈冬梅,身份证号:******************,注册编号:*********** 企业诚信分 ***分 投标所用企业业绩 *、**开发区南香雅居项目标段一勘察设计施工总承包 *、***飞来峡镇**圩镇老旧小区及单体楼升级改造项目设计施工总承包 项目负责人投标所用业绩(如需要) / 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 聿建工程设计有限公司:未按招标文件规定的格式填写,投标函无报价,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件。 其他公示内容 无 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****)、全国公共**交易平台(**•**)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy)、**轨道地产集团有限责任公司(http://www.nngddc.com) 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 异议受理部门 **轨道地产集团有限责任公司 联系人及联系电话 罗娴舒、****-******* 投诉受理部门 ***住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 备注:*.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 *.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 *.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。 第一中标候选人项目组人员配备情况表 序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职称 专业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注 * 王斌 *****************X 项目负责人 高级工程师 建筑 一级注册建筑师 *********** * 吴科峰 ****************** 建筑设计专业负责人 高级工程师 建筑设计 一级注册建筑师 *********** * 吴晓军 ****************** 建筑设计师 高级工程师 建筑设计 一级注册建筑师 *********** * 曹建军 ****************** 结构设计专业负责人 高级工程师 结构工程 一级注册结构工程师 S********* * 陈松 ****************** 结构设计师 工程师 结构设计 一级注册结构工程师 S********* * 王祥 *****************X 结构设计师 高级工程师 * 刘浩 ****************** 给排水专业负责人 高级工程师 给排水工程 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * 刘丽娜 ****************** 给排水设计师 工程师 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * 李攀 ****************** 给排水设计师 工程师 给水排水设计 ** 张鹏 ****************** 电气设备专业负责人 高级工程师 电气工程 注册电气工程师(供配电) DG********* ** 潘** ****************** 电气设计师 高级工程师 电气工程 注册电气工程师(供配电) DG********* ** 向正军 ****************** 电气设计师 工程师 电气 ** 赵伟光 ****************** 暖通空调专业负责人 高级工程师 暖通 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* ** 颜景仁 ****************** 暖通设计师 工程师 暖通 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* ** 马元清 ****************** 暖通设计师 高级工程师 暖通与空调设备安装 备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 *.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。 第二中标候选人项目组人员配备情况表 序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职称 专业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注 * 刘巍巍 ****************** 项目负责人 高级建筑师 建筑学 一级注册建筑师 *********** * 汤发勇 ****************** 建筑专业负责人 高级工程师 建筑 一级注册建筑师 *********** * 肖志斌 ****************** 建筑设计师 高级工程师 * 易民运 ****************** 结构专业负责人 高级工程师 结构 一级注册结构工程师 S********* * 李分德 ****************** 结构设计师 高级工程师 土木工程 * 王滋纯 ****************** 给排水专业负责人 高级工程师 给排水工程 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * 梁旦 ****************** 给排水设计师 工程师 给排水工程 * 林庆 ****************** 电气专业负责人 高级工程师 电气工程 注册电气工程师(供配电) DG********* * 覃南 ****************** 电气设计师 高级工程师 电气工程 ** 陈旺 *****************X 暖通专业负责人 高级工程师 暖通空调、*政道路与桥梁 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* ** 谢东 ****************** 暖通设计师 工程师 暖通空调 备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 *.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。 第三中标候选人项目组人员配备情况表 序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职称 专业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注 * 陈冬梅 ****************** 项目负责人 高级工程师 建筑 一级注册建筑师 *********** * 洪志良 ****************** 专业负责人 高级工程师 建筑学 一级注册建筑师 *********** * 雷克操 ****************** 建筑设计师 工程师 建筑学 一级注册建筑师 *********** * 申益强 ****************** 结构专业负责人 高级工程师 建筑结构设计 一级注册结构工程师 S********* * 何健 ****************** 结构设计师 高级工程师 建筑工程系工业与民用建筑工程 * 陈成根 ****************** 给排水专业负责人 高级工程师 给水排水工程设计研究 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * 许珞云 ****************** 给排水设计师 高级工程师 建筑环境与设备工程 * 何孜章 ****************** 电气专业负责人 高级工程师 建筑电气设计 注册电气工程师(供配电) DG********* * 毕丽娴 ****************** 电气设计师 ** 路红勇 ****************** 暖通专业负责人 高级工程师 暖通工程 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* ** 徐建 ****************** 暖通设计师 备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 *.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。 附件:中标候选人公告.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888