中标公告详情

北京市消防救援总队2024年部门集采支队级消防装备采购项目(第二批)二标段中标公告

已收藏 收藏

正文内容

***消防救援总队****年部门集采支队级消防装备采购项目(第二批)二标段中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-HGX******WX *.项目名称:***消防救援总队****年部门集采支队级消防装备采购项目(第二批)二标段 *.采购方式:公开招标 *.预算金额:****.******万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 第*包: 投标人不足三家,本包废标 第*包: 全部投标人通过了初审 第*包: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * **泰合信息技术有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,其在规定时间内提供的相关说明材料,评标委员会认定不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。 投标人须知**.* * **京惠时代电子科技有限公司 符合性审查未通过:提供的两个业绩证明材料缺少银行收款回单、发票。 投标人须知前附表** * **晨阳博雅科技有限公司 符合性审查未通过:*、手持电台(***兆)第三款*★技术性能需求 提供的证明材料不满足招标文件要求。 (三)产品清单及指标要求 ①② * **维信通广电子有限公司 符合性审查未通过:提供的两个业绩证明材料缺少银行收款回单。 投标人须知前附表** 第*包: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * **瑞祥消防机电设备有限公司 符合性审查未通过:提供的业绩证明材料缺少发票、银行收款回单,不满足招标文件要求。 投标人须知前附表** 第*包: 供应商名称: ***浩川消防装备有限公司 供应商地址: **省***经济技术开发区**港区通港东路*号(备案经营场所:**省***经济技术开发区**港区官湖路**号) 中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元 第*包: 供应商名称: **安自达科技有限公司 供应商地址: ********大街**号院**号楼**层**** 中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元 其他补充说明: 第二包中标人得分为**.**,第三包中标人得分为**.**。第四包有效投标人不足三家,废标。 三、主要中标(成交)标的信息 第*包 *、***浩川消防装备有限公司主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 * 佩戴式防爆照明灯(胸前) 华亮 FD-FBSI***/BHL**** *** ***.** 生产厂家: 华亮照明科技有限公司 质保期:*年 第*包 *、**安自达科技有限公司主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 * 手持电台(***兆)(第一款) **通信 T**** *** **** 该款手台质保期* 年。投标人承诺在质保期内,每年至少* 次派技术人员到消防救援站进行巡检,对相关装备进行维护保养;如装备存在设计、生产缺陷等质量问,实行缺陷产品召回制,免费负责维修和更换。 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 王文君,潘世学,王峰华,赵立新,姚庆平,支力辉,马纯英 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 七、其他补充事宜 *. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 *. 第四包有效投标人不足三家,废标。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名称:***消防救援总队 地址:***************西直门南小街*号 联系方式:***-******** *.采购执行机构信息 名称:************ 地址:******西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******    联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 姜文涛***-********负责人: 王云飞 ***-******** 评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞***-********负责人: 周雅雯***-******** 九、附件 *.得分排序表 *.中标(成交)通知书下载链接 *.采购文件 以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/ ************ ****年**月**日 附件下载: **安自达科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf **安自达科技有限公司中小企业声明函.pdf 中标通知书.zip ***浩川消防装备有限公司中小企业声明函.pdf ***消防救援总队****年部门集采支队级消防装备采购项目(第二批)二标段采购文件.pdf ***浩川消防装备有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf 投标人得分排序表.doc

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888