杜集区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包中标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称 *******年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包 项目编号 HBGC***** 标段名称 *******年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包 标段编号 HBGC******** 招标人 ******住房和城乡建设局 最高限价 设计费用投标报价为固定费率**.**%(约**.***万元) 建安工程费最高投标限价费率为**.**%(约****.***万元) 代理机构 ************ 代理机构地址和联系方式 代理机构地址:菏泽*数码大厦A座*楼 联系方式:*********** 招标方式 公开招标 (评定分离) 评标办法 综合评估法 开标时间 ****年**月**日*时 工期 ***个日历天 被否决的投标人名称 **淮海建设工程有限责任公司; 中铁十一局集团有限公司; **傲阳建筑工程有限公司; **远景建筑工程有限公司。 被否决的依据和原因 **淮海建设工程有限责任公司、贵单位提交的投标保函非*******年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包(项目编号HBGC*****)项目保函,中铁十一局集团有限公司、投标函内拟派设计负责人"牛春礼”与其他相关资料及证件中设计负责人“牛礼春”不一致, **傲阳建筑工程有限公司、设计负责人徐方广一级注册建筑师电子证书超过使用有效期“使用有效期****年*月**日-****年**月**日”,**远景建筑工程有限公司、项目经理丁圣红二级建造师电子证书无使用日期,不符合住建厅“关于加强二级建造师事中、事后监管工作的通知”的规定 中标(成交) 单位 名称 **立恒建筑工程有限责任公司、***建工设计研究总院有限公司联合体 响应招标文件的资格能力 建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业甲级 投标工期 ***个日历天 地址 **省********路**号矿业设备博览城B**# 费率(%)/投标价(元) 设计费费率**.**%(约**.***万元)、建安工程费费率**.**%(约****.****万元) 项目负责人 谢轲轲 资格证书名称及编号 建筑工程一级注册建造师 皖**************** 设计负责人 孙龑 资格证书名称及编号 一级注册建筑师 *********** 施工负责人 谢轲轲 资格证书名称及编号 建筑工程一级注册建造师 皖**************** 技术负责人 / 质量标准 合格 项目负责人获奖 / 项目负责人业绩 / 技术负责人获奖 / 技术负责人业绩 / 施工企业获奖 / 设计企业获奖 *、九棵树(**)未来艺术中心**工程—未来艺术中心工程荣获中国建设工程鲁班奖; *、****惠南**镇** 号单元(宣桥)**- ** 地块荣获中国土木工程詹天佑; *、***青少年活动中心(暨****民活动中心)建设工程-主入口区(*#、*#)荣获***优质工程(结构工程); *、***青少年活动中心(暨****民活动中心)建设工程-演艺活动区(*#、*#)荣获***优质工程(结构工程); *、***青少年活动中心(暨****民活动中心)建设工程-青少年活动区(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼)荣获***优质工程(结构工程)。 施工企业业绩 *******年城镇老旧小区改造高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包项目 设计企业业绩 ***金融街片区老旧小区功能提升工程-中部地区老旧小区改造(三期)工程设计施工总承包(EPC) 公示时间 ****年**月**日-****年**月**日 评标委员会成员名单 汪美莉、吴云华、吴宏梅、黄玉兰、宋芳华、张翼飞、孙千舒
相关推荐
-
静海区大丰堆镇于家庄村10平米房屋及560平米院落使用权
天津市 2025-03-27 中标公告 -
招标文件 国家管网浙江省网2025年度站场小型土建项目标段五中标候选人公示
浙江省 2025-03-27 中标公告 -
某动力系统工程研制阶段3D打印总装直属件
无锡市 2025-03-27 中标公告 -
招标文件 普宁市云落镇人民政府装修工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1463857
广东省 2025-03-27 中标公告 -
惠州市惠阳区淡水第十二小学印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1464191
广东省 2025-03-27 中标公告