2024年锦州市干线公路标线补划工程施工第二标段中标候选人结果公示
已收藏 收藏
正文内容
****年***干线公路标线补划工程施工第二标段中标候选人结果公示 ************(以下简称“招标代理机构”)受***交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,******* 年干线公路标线补划工程施工第二标段(招标代码:********************* )进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于****年**月**日在***公共**交易中心(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量标准、计划工期以及评标情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 计划工期 评标情况(得分) 第一名 **金业禾公路工程有限公司 ******* 标段工程交工验收的质量评定:竣工验收质量评定合格; 竣工验收的质量评定:竣工验 收质量评定合格 **天 **.** 第二名 **恒业交通工程有限公司 ******* 标段工程交工验收的质量评定:竣工验收质量评定合格; 竣工验收的质量评定:竣工验 收质量评定合格 **天 **.** 第三名 **恒业土木工程新技术发展有限公司 ******* 标段工程交工验收的质量评定:竣工验收质量评定合格; 竣工验收的质量评定:竣工验 收质量评定合格 **天 **.** 二、中标候选人项目负责人情况 中标候选人名称 **金业禾公路工程有限公司 **恒业交通工程有限公司 **恒业土木工程新技术发展有限公司 项目负责人姓名 季雁鹏 苏瑶 张蕊 证书 名称 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师 编号 辽************ 苏************ 辽**************** 三、中标候选人资格条件响应情况 中标候选人名称 **金业禾公路工程有限公司 **恒业交通工程有限公司 **恒业土木工程新技术发展有限公司 资格条件要求 交通安全设施养护资质 交通安全设施养护资质 交通安全设施养护资质 企业业绩 ****年***干线公路安全生命防护工程 ***建军路商圈交通安全设施提升改造项目 ****年***干线公路安全生命防护工程(标线补划工程)施工 四、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: *、**盛京建设工程有限公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。 *、**天晟交通工程有限公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。 *、**福林源**建设有限公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。 *、中普建设集团有限公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于** 万的二级及以上公路交通工程项目” *、**省正邦建设工程有限公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于** 万的二级及以上公路交通工程项目” *、**万兴**有限责任公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于** 万的二级及以上公路交通工程项目” *、**昕辰**工程有限公司:法定代表人身份证明未按照招标文件规定的格式填写。 *、华跃建工有限公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于** 万的二级及以上公路交通工程项目” *、**京盟建设工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。 **、**中科道路工程有限公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。 五、中标候选人公示媒介:**省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台、**省公共**交易网、全国公共**交易平台(**省·***)、“**交通”微信公众号。 六、提出异议的渠道和方式 *、公示日期:****年**月**日至****年**月**日 *、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起 ** 日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。 七、提出异议联系方式 招标人名称: ***交通运输保障中心 地址:******人民街*段**号 联系人:孙女士 联系电话:****-******* 招标代理机构:************ 地 址:******五金机电城**-** 联 系 人:苏女士 电 话: ****-******* 电子邮件:*********** 八、提出投诉咨询方式 咨询单位:***交通运输局 联系人:孙先生 联系电话:****-******* ************ ****年**月**日
相关推荐
-
韶山市韶山乡人民政府关于行业专用软件的网上超市采购项目成交公告-2461101000021049870
湖南省 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 2025年车辆召回客户通知书邮寄项目
湖北省 2025-05-07 中标公告 -
水发建安-水发物流园项目EPC总承包项目D、E地块室外配套工程一物资采购2标项目比价采购结果公示
烟台市 2025-05-07 中标公告 -
滨淮镇新垦村一组送水道清淤项目
徐州市 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 地矿局综合楼二层及地下室提升项目中标(成交)结果公告
克拉玛依区 2025-05-07 中标公告