长交建【2025】GZ009号长葛市共同富裕蜂产业振兴项目工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)第一标段中标候选人公示第1次公示
已收藏 收藏
正文内容
***共同**蜂产业**项目工程总承包(EPC)及监理项目 (不见面开标)评标结果公示 一、基本情况和数据表 (一) 项目概况 *、项目编号:长交建【****】GZ***号 *、项目名称:***共同**蜂产业**项目工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标) *、招标单位:***葛天智慧城*运营有限公司 *、建设地点:*********佛耳湖镇尚庄村,***S***东侧,规划北一**侧,尚庄村村委。 *、招标范围: 第一标段:工程总承包(EPC)标段,包括勘察、设计(初步设计、施工图设计、概算编制)、设备采购及安装、施工总承包,对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工验收等工作。 第二标段:监理标段,包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务。 *、标段划分:本项目分为两个标段 第一标段:***共同**蜂产业**项目工程总承包(EPC)标段; 第二标段:***共同**蜂产业**项目监理标段; *、招标控制价:本项目总投资为*****.**万元,本次招标采用费率报价。 第一标段:以后期经财政主管部门评审后的招标控制价中对应本项目承建范围的费用为基数,招标控制费率为***%; 第二标段:以后期经财政主管部门评审后的工程建安费为基数,招标控制费率为*.*%。 *、计划工期: 第一标段工期:**个月 第二标段监理服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 *、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 **、评标办法:综合评估法 **、资格审查方式:资格后审 **、变更公告发布日期:****年**月**日 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共**交易平台(**省·***)》及《***人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间****年**月**日**时**分第一标段共有*家投标单位递交电子投标文件,第二标段共有*家投标单位递交电子投标文件,投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,本次招标有效。 (三)项目开标数据表 招标人名称 ***葛天智慧城*运营有限公司 招标代理机构名称 **中兴恒工程咨询有限公司 工程名称 ***共同**蜂产业**项目工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标) 开标时间 ****年**月**日*时**分(**时间) 开标地点 ***公共**交易中心开标四室(***葛天大道东段商务区*号楼***室) 评标时间 ****年**月**日**时**分(**时间) 评标地点 ***公共**交易中心(***葛天大道东段商务区*号楼*楼电子评标***室) 二、开标记录表 第一标段: 序号 投标单位 投标报价(%) 项目经理 (证书编号) 设计负责人(证书编号) 勘察负责人(证书编号) 质量 标准 工期 对本次开标过程是否有异议 * 牵头人:**楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 **.** 牛乐彬 豫************ 陈涛*********** 张维科AY*********** **个月 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 * 牵头人:**宏政建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 **.** 杨红伟豫************ 于崇*********** 白先龙AY*********** **个月 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 * 牵头人:**盛象建筑工程有限公司 联合体成员:**省**建筑设计有限公司 **.* 郭俊义 豫************ 李国亮*********** 鲁红军AY*********** **个月 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 招标控制价 以后期经财政主管部门评审后的招标控制价中对应本项目承建范围的费用为基数,招标控制费率为***% 目标工期 **个月 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 投标报价修正情况 无 第二标段: 序号 投标单位 投标报价(%) 总监理工程师(证书编号) 质量标准 服务期限 对本次开标过程是否有异议 * **荣耀工程监理有限公司 *.** 韩红彬******** 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 无 * 方大国际工程咨询股份有限公司 *.** 李志伦******** 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 无 * 圣达工程咨询有限公司 *.** 黄涛 ******** 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 无 * **智升工程咨询有限公司 *.** 王秀红******** 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 无 * **环昂工程咨询有限公司 *.** 崔振友******** 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 无 招标控制价 以后期经财政主管部门评审后的工程建安费为基数,招标控制费率为*.*% 服务期限 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 投标报价修正情况 无 三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表 本项目评标均采用综合评估法(详见招标文件)。 四、评审情况 第一标段: 硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,评标委员会一致认为可进行下步评审。 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 * 牵头人:**楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 * 牵头人:**宏政建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 * 牵头人:**盛象建筑工程有限公司 联合体成员:**省**建筑设计有限公司 未通过初步评审的投标人名称及原因 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * / / / (二)详细评审 投标人得分情 况 评委 牵头人:**楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 报价部分 (**分) 其他因素(**分) 技术部分 (**分) 总分 (***分) 企业业绩 (**分) 服务承诺 (**分) 评委* **.** ** * ** **.** 评委* **.** ** * ** **.** 评委* **.** ** * ** **.** 评委* **.** ** * ** **.** 评委* **.** ** * ** **.** 评委* **.** ** * ** **.** 评委* **.** ** * ** **.** 最终得分 **.** 投标人得分情 况 评委 牵头人:**宏政建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 报价部分 (**分) 其他因素(**分) 技术部分 (**分) 总分 (***分) 企业业绩 (**分) 服务承诺 (**分) 评委* **.** * * ** **.** 评委* **.** * * ** **.** 评委* **.** * * ** **.** 评委* **.** * * ** **.** 评委* **.** * * ** **.** 评委* **.** * * ** **.** 评委* **.** * * ** **.** 最终得分 **.** 投标人得分情 况 评委 牵头人:**盛象建筑工程有限公司 联合体成员:**省**建筑设计有限公司 报价部分 (**分) 其他因素(**分) 技术部分 (**分) 总分 (***分) 企业业绩 (**分) 服务承诺 (**分) 评委* **.** *.* * ** **.** 评委* **.** *.* * ** **.** 评委* **.** *.* * ** **.** 评委* **.** *.* * ** **.** 评委* **.** *.* * ** **.** 评委* **.** *.* * ** **.** 评委* **.** *.* * ** **.** 最终得分 **.** 第二标段: 硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,评标委员会一致认为可进行下步评审。 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 * **荣耀工程监理有限公司 * 方大国际工程咨询股份有限公司 * 圣达工程咨询有限公司 * **智升工程咨询有限公司 未通过初步评审的投标人名称及原因 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **环昂工程咨询有限公司 授权代表、项目总监未提供社保缴纳凭证 招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准劳动合同及社保证明“是否提供由企业出具的授权代表、项目总监劳动合同,且由企业住所地人社部门出具的截止开标时间前,一年内任意连续三个月的社会保险缴纳证明或网上打印的社保缴纳凭证。” (二)详细评审 投标人得分情 况 评委 **荣耀工程监理有限公司 报价部分得分(**分) 资信业绩(**分) 其他因素 (**分) 监理大纲 (**分) 总分 (***分) 企业业绩 (*分) 总监理工程师荣誉和业绩 (**分) 项目监理机构人员配备 (*分) 服务优惠承诺 (**分) 评委* **.** * * * * **.* **.** 评委* **.** * * * * **.* **.** 评委* **.** * * * * **.* **.** 评委* **.** * * * * ** **.** 评委* **.** * * * * ** **.** 评委* **.** * * * * **.* **.** 评委* **.** * * * *.* **.* **.** 最终得分 **.** 投标人得分情 况 评委 方大国际工程咨询股份有限公司 报价部分得分(**分) 资信业绩(**分) 其他因素 (**分) 监理大纲 (**分) 总分 (***分) 企业业绩 (*分) 总监理工程师荣誉和业绩 (**分) 项目监理机构人员配备 (*分) 服务优惠承诺 (**分) 评委* **.** * ** * *.* **.* **.** 评委* **.** * ** * * **.* **.** 评委* **.** * ** * * **.* **.** 评委* **.** * ** * * ** **.** 评委* **.** * ** * * ** **.** 评委* **.** * ** * * **.* **.** 评委* **.** * ** * *.* **.* **.** 最终得分 **.** 投标人得分情 况 评委 圣达工程咨询有限公司 报价部分得分(**分) 资信业绩(**分) 其他因素 (**分) 监理大纲 (**分) 总分 (***分) 企业业绩 (*分) 总监理工程师荣誉和业绩 (**分) 项目监理机构人员配备 (*分) 服务优惠承诺 (**分) 评委* **.** * * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * * * **.* **.** 评委* **.** * * * * **.* **.** 评委* **.** * * * * ** **.** 评委* **.** * * * * ** **.** 评委* **.** * * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * * * **.* **.** 最终得分 **.** 投标人得分情 况 评委 **智升工程咨询有限公司 报价部分得分(**分) 资信业绩(**分) 其他因素 (**分) 监理大纲 (**分) 总分 (***分) 企业业绩 (*分) 总监理工程师荣誉和业绩 (**分) 项目监理机构人员配备 (*分) 服务优惠承诺 (**分) 评委* **.** * * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * * * **.* **.** 评委* **.** * * * * **.* **.** 评委* **.** * * * * ** **.** 评委* **.** * * * * ** **.** 评委* **.** * * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * * *.* **.* **.** 最终得分 **.** 五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下: 第一标段: 排序 投标人名称 最终得分 排序 * 牵头人:**楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 **.** * * 牵头人:**盛象建筑工程有限公司 联合体成员:**省**建筑设计有限公司 **.** * * 牵头人:**宏政建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 **.** * 第二标段: 排序 投标人名称 最终得分 排序 * 方大国际工程咨询股份有限公司 **.** * * **荣耀工程监理有限公司 **.** * * **智升工程咨询有限公司 **.** * * 圣达工程咨询有限公司 **.** * 六、推荐的中标候选人详细评审得分 第一标段: 第一中标候选人 牵头人:**楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 评审委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技术部分 (**分) *.对工程的理解(*分) * * * * * * * *.技术方案(*分) * * * * * * * *.进度计划及保障措施(*分) * * * * * * * *.质量保证体系及措施(*分) * * * * * * * *.施工方案和技术措施(*分) * * * * * * * *.进度计划及保证措施(*分) * * * * * * * *.质量保证体系及措施(*分) * * * * * * * *.安全保证体系及措施(*分) * * * * * * * *.文明施工(*分) * * * * * * * 其他因素(**分) *.企业业绩(**分) ** ** ** ** ** ** ** *.服务承诺(**分) * * * * * * * 报价部分(**分) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 第二中标候选人 牵头人:**盛象建筑工程有限公司 联合体成员:**省**建筑设计有限公司 评审委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技术部分 (**分) *.对工程的理解(*分) * * * * * * * *.技术方案 (*分) * * * * * * * *.进度计划及保障措施(*分) * * * * * * * *.质量保证体系及措施(*分) * * * * * * * *.施工方案和技术措施(*分) * * * * * * * *.进度计划及保证措施(*分) * * * * * * * *.质量保证体系及措施(*分) * * * * * * * *.安全保证体系及措施(*分) * * * * * * * *.文明施工(*分) * * * * * * * 其他因素(**分) *.企业业绩(**分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.服务承诺(**分) * * * * * * * 报价部分(**分) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 第三中标候选人 牵头人:**宏政建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 评审委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技术部分 (**分) *.对工程的理解(*分) * * * * * * * *.技术方案 (*分) * * * * * * * *.进度计划及保障措施(*分) * * * * * * * *.质量保证体系及措施(*分) * * * * * * * *.施工方案和技术措施(*分) * * * * * * * *.进度计划及保证措施(*分) * * * * * * * *.质量保证体系及措施(*分) * * * * * * * *.安全保证体系及措施(*分) * * * * * * * *.文明施工(*分) * * * * * * * 其他因素(**分) *.企业业绩(**分) * * * * * * * *.服务承诺(**分) * * * * * * * 报价部分(**分) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 第二标段: 第一中标候选人 方大国际工程咨询股份有限公司 评审委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 资信业绩(**分) *.企业业绩(*分) * * * * * * * *.总监理工程师荣誉和业绩(**分) ** ** ** ** ** ** ** *.项目监理机构人员配备(*分) * * * * * * * 其他因素(**分) *.服务优惠承诺(**分) *.* * * * * * *.* 监理大纲(**分) *.拟投入的试验检测仪器设备(*分) * * * * * * * *.监理工作依据、监理工作目标(*分) * * * * * * * *.监理机构设置和岗位职责(*分) * * * * * * * *.质量、进度、造价、安全、环保等监理措施 (**分) * * *.* * * * * *.监理工作重点、难点分析(*分) *.* *.* *.* * * * * *.监理范围、监理内容 (*分) * *.* *.* *.* * *.* * *.合同、信息管理方案 (*分) *.* * *.* *.* * * * *.监理工作程序、方法和制度(*分) * * * * * * * *.监理组织协调内容及措施(*分) *.* *.* *.* * * *.* * **.合理化建议(*分) *.* * *.* * * *.* *.* 报价部分(**分) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 第二中标候选人 **荣耀工程监理有限公司 评审委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 资信业绩(**分) *.企业业绩(*分) * * * * * * * *.总监理工程师荣誉和业绩(**分) * * * * * * * *.项目监理机构人员配备(*分) * * * * * * * 其他因素(**分) *.服务优惠承诺(**分) * * * * * * *.* 监理大纲(**分) *.拟投入的试验检测仪器设备(*分) * * * * * * * *.监理工作依据、监理工作目标(*分) * * * * * * * *.监理机构设置和岗位职责(*分) * * * * * * * *.质量、进度、造价、安全、环保等监理措施 (**分) *.* * *.* * * * * *.监理工作重点、难点分析(*分) *.* *.* *.* * * * * *.监理范围、监理内容 (*分) *.* *.* *.* *.* * *.* * *.合同、信息管理方案 (*分) *.* *.* *.* *.* * * * *.监理工作程序、方法和制度(*分) * * * * * * * *.监理组织协调内容及措施(*分) *.* *.* *.* * * *.* * **.合理化建议(*分) *.* * *.* * * *.* *.* 报价部分(**分) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 第三中标候选人 **智升工程咨询有限公司 评审委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 资信业绩(**分) *.企业业绩(*分) * * * * * * * *.总监理工程师荣誉和业绩(**分) * * * * * * * *.项目监理机构人员配备(*分) * * * * * * * 其他因素(**分) *.服务优惠承诺(**分) *.* * * * * *.* *.* 监理大纲(**分) *.拟投入的试验检测仪器设备(*分) * * * * * * * *.监理工作依据、监理工作目标(*分) * * * * * * * *.监理机构设置和岗位职责(*分) * * * * * * * *.质量、进度、造价、安全、环保等监理措施 (**分) *.* * *.* * * *.* * *.监理工作重点、难点分析(*分) *.* *.* *.* * * * * *.监理范围、监理内容 (*分) * *.* *.* *.* * *.* * *.合同、信息管理方案 (*分) * *.* *.* *.* * * * *.监理工作程序、方法和制度(*分) * * * * * * * *.监理组织协调内容及措施(*分) *.* *.* *.* * * *.* * **.合理化建议(*分) *.* * *.* * * *.* *.* 报价部分(**分) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜: (一)推荐的中标候选人情况如下: 第一标段: 第一中标候选人:**楚峥建筑工程有限公司、冠程设计咨询有限公司 牵头人:**楚峥建筑工程有限公司 统一社会信用代码(牵头人):********MA*M**UE** 企业注册地址(牵头人):**省******后河镇行政大道与**路交叉口往北***米路东门面房*号 企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资) 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 统一社会信用代码(联合体成员):*****************J 企业注册地址(联合体成员):**省***高新区锦业路**号锦业时代B*座**层****室 企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资) 投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质、工程设计专业资质建筑行业建筑工程甲级资质、工程勘察专业资质岩土工程甲级资质。 投标报价(费率):**.**% 大写:百分之玖拾伍点贰伍 工期:**个月 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:牛乐彬 证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师豫************ 设计负责人:陈涛 证书名称及编号:一级注册建筑师*********** 勘察负责人:张维科 证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)AY*********** 投标文件中填报的施工业绩名称: 业绩*、***陈寔路学校改扩建项目*#教学楼(续建)、*#综合楼(续建)、幼儿园(续建)项目(不见面开标)第二标段; 业绩*、*******年财政衔接推进乡村**补助资金第四批实施项目(不见面开 标)一标段; 业绩*、***卫生健康委员会南席镇卫生院和坡胡镇卫生院医养结合项目; 业绩*、***石**门伙村标准化厂房项目; 投标文件中填报的勘察、设计业绩名称: 业绩*、***第七中学建设项目设计; 业绩*、***学生用餐中央厨房项目设计; 是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 第二中标候选人:**盛象建筑工程有限公司、**省**建筑设计有限公司 牵头人:**盛象建筑工程有限公司 统一社会信用代码(牵头人):********MA*F***Y*K 企业注册地址(牵头人):**省******石板岩镇圣相北路**号 企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股) 联合体成员:**省**建筑设计有限公司 统一社会信用代码(联合体成员):*****************A 企业注册地址(联合体成员):**自贸试验区**片区(郑东)**路***号*号楼*单元**层****号 企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股) 投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质、建筑行业甲级资质、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级资质。 投标报价(费率):**.*% 大写:百分之玖拾陆点柒 工期:**个月 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:郭俊义 证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师豫************ 设计负责人:李国亮 证书名称及编号:一级注册建筑师*********** 勘察负责人:鲁红军 证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)AY*********** 投标文件中填报的施工业绩名称: 业绩*、***第二人民医院综合病房楼建设项目一标段二次(不见面开标); 投标文件中填报的勘察、设计业绩名称:无 是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 第三中标候选人:**宏政建筑工程有限公司、中裕工程集团有限公司 牵头人:**宏政建筑工程有限公司 统一社会信用代码(牵头人):********MACEFGLG** 企业注册地址(牵头人):**省******和尚桥镇张营村委会**森源集团森之源生态城**号楼*单元*** 企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股) 联合体成员:中裕工程集团有限公司 统一社会信用代码(联合体成员):********MA*KRMUB*B 企业注册地址(联合体成员):**转型综合改革示范区科技创**化章北街*号**数据流量生态园*号楼*层****-**号房间 企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股) 投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质、建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业类岩土工程乙级资质。 投标报价(费率):**.**% 大写:百分之玖拾伍点玖陆 工期:**个月 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:杨红伟 证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师豫************ 设计负责人:于崇 证书名称及编号:一级注册建筑师*********** 勘察负责人:白先龙 证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)AY*********** 投标文件中填报的施工业绩名称:无 投标文件中填报的勘察、设计业绩名称:无 是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 第二标段: 第一中标候选人:方大国际工程咨询股份有限公司 统一社会信用代码:*****************R 企业注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)普济路**号德威广场**层 企业性质:股份有限责任公司(非上*、自然人投资或控股) 投标企业资质等级:工程监理综合资质 投标报价(费率):*.**% 大写:百分之零点柒叁 服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 总监理工程师:李志伦 证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师******** 投标文件中填报的单位项目业绩名称: 业绩*、长封飞地产业园卫材园中园标准化厂房建设项目一期; 业绩*、********体育中心EPC项目监理; 业绩*、中欧班列(**)集结中心-国际仓储分拨中心一期、国际邮件及电商分拨中心施工监理; 投标文件中填报的总监理工程师业绩名称: 业绩*、**师范学院艺术中心项目; 业绩*、**师范学院实验科研综合楼项目; 业绩*、**航空港经济综合实验区冉村等**个村庄**村改造项目【郑港出〔****〕**号(网)地块】监理; 是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 第二中标候选人:**荣耀工程监理有限公司 统一社会信用代码:*****************W 企业注册地址:********街**号院**号楼东*单元*层南*号 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质 投标报价(费率):*.**% 大写:百分之零点柒肆 服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 总监理工程师:韩红彬 证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师******** 投标文件中填报的单位项目业绩名称: 业绩*、航荣田科技产业园项目监理; 业绩*、**比勒菲尔德应用科学大学项目(一期)二标段; 业绩*、***人民医院新区医院建设项目工程总承包(EPC)监理; 投标文件中填报的总监理工程师业绩名称: 业绩*、造桥港幼儿园监理; 业绩*、广电发射塔**村安置房基础设施配套项目(联体项目)监理; 是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 第三中标候选人:**智升工程咨询有限公司 统一社会信用代码:********MA*****M*L 企业注册地址:**省***高新技术产业开发区**街***号*号楼*层**号 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级资质 投标报价(费率):*.**% 大写:百分之零点柒玖 服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 总监理工程师:王秀红 证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师******** 投标文件中填报的单位项目业绩名称: 业绩*、**博之康医疗设备有限公司仓储物流配送中心项目; 业绩*、水冶镇茶棚幼儿园教学楼及附属配套工程; 投标文件中填报的总监理工程师业绩名称: 业绩*、***来集镇人民政府****年马沟村扶贫产业冷库建设项目; 业绩*、***粮食系统灾后维修改造项目; 是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 (二)签订合同前要处理的事宜:无 八、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 九、是否存在评标委员会成员更换:无 十、公示时间:****年**月**日—****年**月**日 十一、联系方式: 招标人:***葛天智慧城*运营有限公司 联系人:李先生 联系电话:****-******* 地址:**省********葛天大道北侧*号楼 招标代理机构:**中兴恒工程咨询有限公司 联系人:席先生 联系电话:****-******** 地址:******黄河路经二路瀚海璞丽中心A座****室 监督部门:***住房和城乡建设局 联系人:时女士 联系电话:****-******* 地址:***葛天大道东段商务区*号楼住建局**楼 ***公共**交易中心业务科室 联系电话:****-******* 中标候选人公示.pdf 中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
关于为【古田县鹤塘镇乡村振兴人居环境整治项目】选取中介服务机构的中选结果公告
福建省 2025-05-08 中标公告 -
教研室设施设备等中标公告(10868134)
重庆市 2025-05-08 中标公告 -
【商洛市分公司寄递事业部城区揽收业务外包项目】中标结果公告
陕西省 2025-05-08 中标公告 -
唐河项目运输车辆租赁服务评标结果公示
上海市 2025-05-08 中标公告 -
湖南汨之源实业集团有限公司关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2351101000021083952
湖南省 2025-05-08 中标公告