新天津桥项目-中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称:新**桥项目 项目代码:****-******-**-**-****** 项目编号:洛直工施招标(****)****号 标段名称:新**桥项目 标段编号:洛直工施招标(****)****号-* 一、开标信息 第一中标候选人:牵头人:中交二公局第四工程有限公司 联合体成员:**宏创建设工程有限公司、**金隆古建园林工程有限公司 投标报价:*********.**元 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:***日历天 第二中标候选人:牵头人:**昊锦建设集团有限公司 联合体成员:**双林古建园林工程有限公司 投标报价:*********.**元 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:***日历天 第三中标候选人:牵头人:**瑞华建筑集团有限公司 联合体成员:**景翔建设工程有限公司 投标报价:*********.**元 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:***日历天 二、评标信息 *.否决投标情况:天一建设发展有限公司投标文件格式中未提交全*房屋建筑和建筑基础设施工程项目招标投标活动承诺书,不符合第九章“投标文件格式”的要求,被否决投标。 *.评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 第一中标候选人 商务部分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 技术部分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 综合部分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 汇总 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 第二中标候选人 商务部分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 技术部分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 综合部分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 汇总 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 第三中标候选人 商务部分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 技术部分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 综合部分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 汇总 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:樊磊 执业资格证书名称及编号:注册一级建造师*政公用工程、豫**************** 第二中标候选人: 项目负责人姓名:王增军 执业资格证书名称及编号:注册一级建造师*政公用工程、豫**************** 第三中标候选人: 项目负责人姓名:陈博 执业资格证书名称及编号:注册一级建造师*政公用工程、豫**************** 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:资质等级:联合体牵头人:*政公用工程施工总承包壹级;联合体成员:建筑工程施工总承包贰级、文物保护工程施工一级;企业业绩:*、***瀍河回族区西片区供水设施改造提升项目EPC。 第二中标候选人:资质等级:联合体牵头人:*政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级;联合体成员:文物保护工程施工一级;企业业绩:*、***珠江路(迎宾大道-**大道)、玉龙街(南环路-旺业路)道路工程。 第三中标候选人:资质等级:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级、*政公用工程施工总承包壹级;联合体成员:文物保护工程施工一级;企业业绩:***胜利街(国道***-黄河大堤)道路工程施工及监理项目。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为***住房和城乡建设局 七、公示期 ****年**月**日至****年**月**日 八、联系方式 招标人:**历史文化保护利用发展集团有限公司 联系人及电话:蔡先生****-******** 代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司 联系人及电话:黄女士****-********/***********
相关推荐
-
招标文件 市规划资源局综合支撑大系统(2025年升级改造)的中标(成交)结果公告
上海市 2025-05-06 中标公告 -
电脑打印机采购竞价成交公告
贵州省 2025-05-06 中标公告 -
张家界市社会科学界联合会关于单证印刷服务的网上超市采购项目成交公告-2021101000019817435
湖南省 2025-05-06 中标公告 -
深圳能源售电公司华能大厦40、41楼局部装修项目第二次询价
深圳市 2025-05-06 中标公告 -
婚姻登记采购高拍仪竞价成交公告
息烽县 2025-05-06 中标公告