漳州台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五)-中标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五)的中标结果公示 标题: **台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五)中选结果公示 公告类型: 中标结果公示 中标结果公示 中标人: **大麓科技有限公司 中标价: ******** 元 投标文件: 费率或其它类型结果: 百分之叁拾伍(小写)**% 详情: **台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五)中选结果公示 项目名称:**台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五) 比选人:**漳发建设有限公司(黄女士 ****-*******) 招标代理单位:中联路海集团有限公司(小陈、小沈****-*******) 项目地点:**台商投资区 项目规模:预估总价****万元(实际结算价以标段实际发生工程量造价为准)。 项目主要内容及工程范围:**台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目所属社头片区内剩余非开挖管道修复等工程施工(社头片区内除翁角路外所有未实施非开挖管道修复工程),具体实施内容以比选人项目部所安排图纸为准。协助提供本工程内业资料(含技术资料、竣工资料、结算资料等),对本工程进行二次深化设计并优化图纸,完成本工程竣工图纸。 工期要求:***个日历天,具体开工日期以比选人项目部书面通知单为准。 质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准。 比选人控制价:控制优惠率为**%,最终按财政或业主确定的第三方造价咨询机构出具的结算审核价为基数(含总承包合同下浮率)。参选人的参选优惠率不得低于本项目的控制优惠率,低于控制优惠率的为无效报价。 比选方式:公开比选 评审办法:综合评估法 比选时间:****年**月**日**时**分 比选地点:随行易交易电子招标投标交易平台(地址:********北路**号吉龙大厦十层) 中选人:**大麓科技有限公司 中选优惠率(大写):百分之叁拾伍(小写)**% 项目负责人:李雄 证书编号:湘**************** 评审委员会名单:高艺彰(组长)、黄燕云、游振东 废标情况说明:城明环境(**)有限公司,未按比选文件要求的形式提供参选文件一现场派驻人员数量不满足要求;**圣杰*政工程有限公司未按照比选文件要求缴纳参选保证金;**国荣建设工程有限公司未按比选文件要求的形式提供参选文件-现场派驻人员数量不满足要求;**联建宏建设有限公司未按比选文件要求的形式提供参选文件一未提供项目负责人证明材料及现场派驻人员表。报价环节:**扬帆环保科技有限公司参选人报价高于比选人控制价;**浚通达环保科技有限公司参选人报价高于比选人控制价;**鼎立环境科技有限公司参选人报价高于比选人控制价。 公示日期:****年*月**日到****年*月*日 比选人:**漳发建设有限公司 招标代理单位:中联路海集团有限公司 ****年*月**日 附件: 无 公示时间: ****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
相关推荐
-
宜章县瑶岗仙镇卫生院关于家用电器和电子产品专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2571101000020884337
宜章县 2025-05-10 中标公告 -
玻璃三角小漏斗-环境科学与工程学院
广州市 2025-05-10 中标公告 -
宜章县关溪乡卫生院关于行业应用软件开发服务的网上超市采购项目成交公告-2191101000020742921
宜章县 2025-05-10 中标公告 -
宜章县关溪乡卫生院关于医疗设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2181101000020915101
宜章县 2025-05-10 中标公告 -
沂南县卧龙学校卧龙学校25年1-12月物业管理服务费成交公告
山东省 2025-05-10 中标公告