中标公告详情

同安区后宅社区发展用地项目(施工“评定分离”)的中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

定标候选人公示 招标项目编号为 E******************* 的 ***后宅社区发展用地项目(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 **** 年 * 月 ** 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: *、 资格审查结果以及入围投标人名单: *.*入围投标人名单 序号 投标人名称 资格审查结果 * **一建集团有限公司 合格 * 中城投集团第八工程局有限公司 合格 * **陆度建设有限公司 合格 * **城健建设有限公司 合格 * 中交二航局(**)建设有限公司和中交第二航务工程局有限公司(联合体) 合格 * 善**西建设发展有限公司和中国华西企业股份有限公司(联合体) 合格 * 中闽铭泰集团有限公司 合格 * **鹭恒达建筑工程有限公司 合格 * **坤加建设有限公司 合格 ** 中交一公局**工程有限公司和中交一公局集团有限公司(联合体) 合格 ** **建工集团(**)建设有限公司和**建工集团有限责任公司(联合体) 合格 ** 中建诺成(**)有限公司和**路港(集团)有限公司(联合体) 合格 ** **源昌城建集团有限公司 合格 ** **建工集团**有限责任公司和**建工集团有限责任公司(联合体) 合格 ** 闽鑫建工集团有限公司 合格 ** 中铁二十二局集团第三工程有限公司 合格 ** 中建三局(**)投资建设有限公司和中建三局集团有限公司(联合体) 合格 ** 中交第四航务工程局有限公司 合格 ** 德天建设发展有限公司 合格 ** 中建旷博(**)有限公司 合格 ** 中磐建设集团有限公司 合格 ** **浙建建设工程有限公司和**省建工集团有限责任公司(联合体) 合格 ** ***捷安建设集团有限公司 合格 ** 中交建筑集团东南建设有限公司和中交建筑集团有限公司(联合体) 合格 ** **巨铸集团有限公司 合格 ** **中宸集团有限公司 合格 ** **磊鑫(集团)有限公司 合格 ** **省巨龙建设工程有限公司 合格 ** 飞阳建设工程有限公司 合格 ** **坤能工程建设有限公司 合格 ** 中建闽泰建设开发有限公司 合格 ** **中联永亨建设集团有限公司 合格 ** ******第一建筑工程公司 合格 ** **众林建设有限公司和**成森建设集团有限公司(联合体) 合格 *.*未入围投标人名单 序号 投标人名称 资格审查结果 未入围原因 * **省***第一建设有限公司 合格 第*项报价靠前淘汰 * **鑫盛鼎建设有限公司 合格 第*项报价靠前淘汰 * **宗顺建筑工程有限公司 不合格 类似工程业绩数据等级显示为“D”,投标文件未提供施工许可证和发票原件扫描件 * **省埕坤建设集团有限公司 合格 第*项报价靠前淘汰 二、推荐的定标候选人及主要投标内容: 投标主要内容 定标候选人名称 投标报价总价(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称 项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 定标候选人的类似工程业绩(如有时) **一建集团有限公司 *********.**** *** 合格 孙哲 一级注册建造师 豫**************** **航空港区航程置业有限公司航程-鸿运湾建设项目 中城投集团第八工程局有限公司 *********.**** *** 合格 郑宝荣 一级注册建造师 闽**************** *、汇裕名都花园(一期); *、汇裕名都花园(二期); *、汇裕名都花园(三期) **陆度建设有限公司 *********.**** *** 合格 上官明杭 一级注册建造师 闽**************** *、海沧区H****P** 地块; *、旭辉奥体****-**; *、旭辉****P** 地块 **城健建设有限公司 *********.**** *** 合格 曾东柳 一级注册建造师 闽**************** *、龙地·锦园III 标段; *、锦绣碧湖C 区C-* 地块(*#~*#、**#、**#(岗亭)、**#楼及C-* 地下室)(不含桩基) 中交二航局(**)建设有限公司和中交第二航务工程局有限公司(联合体) *********.**** *** 合格 李建敦 一级注册建造师 鄂**************** **下洋瓦灶C****-* 地块项目 善**西建设发展有限公司和中国华西企业股份有限公司(联合体) *********.**** *** 合格 张** 一级注册建造师 闽**************** *、**省建筑医院新院区建设项目勘察-设计-施工总承包工程; *、川北医学院附属医院新区医院住院大楼; *、拓尔思西部区域总部及大数据研发和运营服务基地项目总承包工程; *、**孔雀城房地产开发有限公司孔雀城·翰秀悦府(*#楼-*#楼,*#楼-*#楼,*#变配电房-*#变配电房,*#变配电房、开闭所,*#门卫,*#门卫,地下车库) 中闽铭泰集团有限公司 *********.**** *** 合格 张长云 一级注册建造师 闽**************** ****广场(地下室及上部) **鹭恒达建筑工程有限公司 *********.**** *** 合格 蔡木桥 一级注册建造师 闽**************** **第一城C**-C** 地块D 区二期(御岭二期) **坤加建设有限公司 *********.**** *** 合格 刘继征 一级注册建造师 闽**************** **海沧H****P** 地块 中交一公局**工程有限公司和中交一公局集团有限公司(联合体) *********.**** *** 合格 陈顺勇 一级注册建造师 京**************** ****广场(二标段* 号楼) **建工集团(**)建设有限公司和**建工集团有限责任公司(联合体) *********.**** *** 合格 吴丹丹 一级注册建造师 闽**************** *、**学校(共享区等* 项) *、回龙观体育文化公园**场馆建设工程项目(体育健身中心等* 项) 中建诺成(**)有限公司和**路港(集团)有限公司(联合体) *********.**** *** 合格 梁景福 一级注册建造师 闽**************** 佳芸花园 **源昌城建集团有限公司 *********.**** *** 合格 曾培华 一级注册建造师 闽**************** *、源昌天悦湾; *、源昌银河****南苑三期A 区、B 期 **建工集团**有限责任公司和**建工集团有限责任公司(联合体) *********.**** *** 合格 方俊楠 一级注册建造师 闽**************** *、**现代服务业基地(丙洲片区)统建区I-* 地块; *、洋唐居住区三期保障性安居工程A** 地块主体工程 闽鑫建工集团有限公司 *********.**** *** 合格 江爱群 一级注册建造师 闽**************** ***鑫泽园(东坑岭铁路棚户区改造项目) 中铁二十二局集团第三工程有限公司 *********.**** *** 合格 黄** 一级注册建造师 闽**************** *、新店保障房地铁社区二期工程(A**-**/A** 地块); *、祥平保障房地铁社区一期项目(*-*~*-* 地块) 中建三局(**)投资建设有限公司和中建三局集团有限公司(联合体) *********.**** *** 合格 林晓 一级注册建造师 闽**************** *、**银行大厦上部; *、**龙洞堡国际机场三期扩建工程——T* 航站楼施工总承包项目; *、中建.光谷之星项目G 地块; *、华润万象城四期MIXC#楼、TA#楼及其地下室 中交第四航务工程局有限公司 *********.**** *** 合格 吴靓玲 一级注册建造师 粤**************** 中交四航局**总部与科创中心项目 德天建设发展有限公司 *********.**** *** 合格 陈妲 一级注册建造师 闽**************** ***福星状元首府大厦 中建旷博(**)有限公司 *********.**** *** 合格 叶向东 一级注册建造师 闽**************** ***桥头镇元树尔**村棚户区改造项目 中磐建设集团有限公司 *********.**** *** 合格 李良豹 一级注册建造师 闽**************** *、新景地工程; *、*****城(一、二、三期) *、印象公园里 **浙建建设工程有限公司和**省建工集团有限责任公司(联合体) *********.**** *** 合格 戴理立 一级注册建造师 闽**************** *、杭政储出[****]** 号地块商业综合用房; *、景芳三堡单元JG****-** 地块小学; *、**海丝广场 ***捷安建设集团有限公司 *********.**** *** 合格 王志宏 一级注册建造师 闽**************** **医科大学附属协和医院门诊楼、急诊楼及心血管病房楼建设项目 中交建筑集团东南建设有限公司和中交建筑集团有限公司(联合体) *********.**** *** 合格 王佳军 一级注册建造师 闽**************** *、**-***-北区* 号楼等** 项、**-***-南区* 号楼等** 项(***高丽营镇**营村棚户区改造土地开发项目(回**置房)) *、***金家山、香江家具城地块(控规JC***-C**)旧城改造安置房(香江佳苑二区)EPC 总承包工程 **巨铸集团有限公司 *********.**** *** 合格 杨祖强 一级注册建造师 闽**************** *、****** 拍-** *、中海T****P** 地块项目(二期) *、长福**海湾四期 *、****P** 地块 **中宸集团有限公司 *********.**** *** 合格 江琼辉 一级注册建造师 闽**************** 鹭洲城邦五期(地下室、* 号、* 号、* 号) **磊鑫(集团)有限公司 *********.**** *** 合格 魏立钦 一级注册建造师 闽**************** *、莆商天下(地块一、地块二) *、龙地.锦园I 标段 **省巨龙建设工程有限公司 *********.**** *** 合格 王家友 一级注册建造师 闽**************** ******P** 地块A*#-A**#、B*#-B*#、C*#-C*#、C*#、C*#、S*#及地下室 飞阳建设工程有限公司 *********.**** *** 合格 崔智娟 一级注册建造师 闽**************** *、高林学校; *、****中学西校区; *、J****P** 地块建设工程; *、**现代服务业基地(丙洲片区)统建区II-* 地块工程 **坤能工程建设有限公司 *********.**** *** 合格 江建南 一级注册建造师 闽**************** *、后埔社区发展中心项目(二期); *、建发·央著*-**#楼及地下室、配电室、物业门卫工程 中建闽泰建设开发有限公司 *********.**** *** 合格 范** 一级注册建造师 闽**************** 惠风**府 **中联永亨建设集团有限公司 *********.**** *** 合格 路建国 一级注册建造师 闽**************** *、**银行**分行大厦; *、智慧城*创新中心 ******第一建筑工程公司 *********.**** *** 合格 林** 一级注册建造师 闽**************** **亿阳国际二期 **众林建设有限公司和**成森建设集团有限公司(联合体) *********.**** *** 合格 林欢洁 一级注册建造师 闽**************** *、建发商务中心(二期); *、***华侨大厦; *、***环**域医院; *、****中学荔浦校区 三、否决其投标的投标人及原因:*.**宗顺建筑工程有限公司:类似工程业绩数据等级显示为“D”,投标文件未提供施工许可证和发票原件扫描件。 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。 五、评标委员会成员名单:游云辉、林美珍 、肖春娟、 洪俊欣 、郑丽萍。 六、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 七、异议的渠道和方式: 招标人名称:中建四局(**)投资发展有限公司 招标人地址:**省******金边路***号航空古地石广场A区*号楼*-*层中建四局(总部) 招标人联系方式:陈明黎/****-******* 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888