崇州市天府粮仓粮食仓储建设项目(一期)施工一标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
(***天府粮仓粮食仓储建设项目(一期)施工一标段)评标结果公示 项目及标段名称 ***天府粮仓粮食仓储建设项目(一期)施工一标段 项目业主 *****富浩粮油购销有限责任公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 *****富浩粮油购销有限责任公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **灏珉建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)中铁十七局集团有限公司,(成员)中铁十七局集团(**)建设有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 中铁十一局集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 中铁城建集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 龚兴洋 一级建造师注册证 川**************** / / 项目技术负责人 辛彦荣 职称证 ********** 建筑工程 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 董锐 一级建造师注册证 鄂**************** 建筑工程 高级 项目技术负责人 刘洋 职称证 ********** 土木工程 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘光明 一级建造师注册证 湘**************** 建筑工程 高级 项目技术负责人 谢彪 职称证 ********** 工民建 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **省图书 馆、*** 少年儿童图 书馆、** *投资控股 集团有限公 司 **省图书馆异 地扩建项目** *少年儿童图书 馆(****小 学课外教育基 地)建设项目 ******** ******** ******** 建筑面积 *****㎡ ********* 孙瑞峰 **中广文 创城置业有 限公司 **广电大数据 园区综合体(一 期)二标段 ******** ******** ******** 建筑面积 ******㎡ *********.** 郅兰超 ****自 治*投资控 股集团有限 公司 **伊通经济开 发区(长伊片区) 汽车零部件产业 园建设项目(北 区) ******** ******** ******** 建筑面积 *****.**㎡ *********.** 蒋兵 **贵清山 旅游有限责 任公司 **遮***溪 度假休闲服务中 心建设项目 ******** ******** ******** 建筑面积 ****.**㎡ ********.** 邵尧霞 **宸泰项 目管理有限 公司 ***安居经开 区产教园区项目 勘察-设计-采购 -施工总承包 ******** ******** ******** 建筑面积 *****.**㎡ ********* 范登云 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***** 城*投资建 设经营有限 公司 ***四渡 **干部学 院工程(一 期)项目 ******** ******** ******** 总建筑面积 为*****.** ㎡ *********.** 董锐 **新投建 设项目管理 有限公司 ***妇女 儿童医院( ***妇女 儿童医疗保 健中心二期 (医疗部分 ))建设项目 施工总承包 ******** ******** ******** 总建筑面积 约***** m* ********* 王军 **致远房 地产开发有 限公司 云峰友邻 中心 ******** ******** ******** 总建筑面积 为*****.** m* ********.** 邹欢 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **** 投资开发 集团有限 公司 省会文化艺术 中心三馆二期 工程施工 ******** ******** ******** ******.** 平方米 *********.** 刘光明 中铁四院 集团投资 有限公司 铁四院(光谷) 高科创新基地 项目 ******** ******** ******** ****** 平 方米 ********* 刘颂秤 ***新 投资有限 公司 **国家级高 新技术产业开 发区总部基地 项目工程总承 包(EPC) ******** ******** ******** ******.** 平方米 ********** 谭丁锋 ***荣 昌区新区 建设管理 委员会 *****区 黄金坡新区高 中及初中学校 建设工程施工 ******** ******** ******** ******.** 平方米 *********.** 郭浩 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 **鑫政德园林建筑工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 锦鸿建设集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 宏基伟业集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **泰睿坤建设工程有限公司 ********.**/项目经理(评委*:项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:】【****-**-** **:**:**】项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:项目经理肖小珍未提供人员信用表,不满足*.*.*条的其他要求;评委*:项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:***建设领域从业人员信息网络登记表中拟派项目经理与投标文件项目管理机构拟派项目经理不一致。不符合“投标人许智前附表”第*.*.*项规定;)。 项目经理(评委*:项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:】【****-**-** **:**:**】项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:项目经理肖小珍未提供人员信用表,不满足*.*.*条的其他要求;评委*:项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:项目经理肖小珍未提供《***建设领域从业人员基础信息网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。;评委*:***建设领域从业人员信息网络登记表中拟派项目经理与投标文件项目管理机构拟派项目经理不一致。不符合“投标人许智前附表”第*.*.*项规定;)。 / **省东昇建设工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **正通建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **裕鸿建设集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 中州万基城*建设有限公司 ********.**/无 ********/无 **.**/无 中九建工集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **/无 国迈建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **圣泰建设工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 国**中建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **天凌建设集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 *****建筑工程总公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **中柢建设集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **宇升建筑工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **恒鼎建设集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **三三建设工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **超友建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 **海峡建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**/无 其他需说明事项 无 评标委员会成员名单 姓名:黄伦飞单位:**********姓名:李挺单位:退休姓名:杨虹单位:退休姓名:李阳单位:**川金建筑工程有限公司姓名:朱智君单位:首盛国际建设集团有限责任公司姓名:朱勇单位:退休姓名:黎昕单位:退休 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ***行政审批局 联系电话 / 行业主管部门 ***住房和城乡建设局 联系电话 ***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 (***天府粮仓粮食仓储建设项目(一期)施工一标段)评标结果公示
相关推荐
-
中国共产党东营市东营区委员会政法委员会本级平板电脑采购项目成交公告
东营区 2025-05-02 中标公告 -
日照市东港区粮食和物资储备服务中心公务用车保险服务成交公告
东港区 2025-05-02 中标公告 -
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田-水平对置柱塞式注水装置水平对置柱塞式注水装置\\0-100m3/h20MPa710kW招标结果公告
山东省 2025-05-02 中标公告 -
国道233线经棚至桦木沟(蒙冀界)段公路工程试验用品采购询价-结果公示-599001741733
内蒙古自治区 2025-05-02 中标公告 -
东阿县高集中心卫生院三人排椅购置项目成交公告
东阿县 2025-05-02 中标公告