风河生态运动公园电力配套工程(施工)
已收藏 收藏
正文内容
预中标公示 标段编号: E********************** 招标方式: 公开 项目名称: 风河生态运动公园电力配套工程(施工) 建设规模: ** 建设单位: **西海岸新区城*管理局 联系人: 王茂梅 联系电话: ****-******** 招标单位: **西海岸新区城*管理局 联系人: 王茂梅 联系电话: ****-******** 招标代理单位: **建智达工程项目管理有限公司 联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: *********** 工程地址: 西海岸新区**大道、风河快速路等。 工期: ***天 开标时间: ****-**-** **:** 开标地点: **西海岸新区公共**交易服务中心(**西海岸新区七墩山路**号南区*号入口) 评标办法: 综合评估法 许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因 ***省同信电力工程有限公司王绍福通过 ***天宇昶通电气科技有限公司李娜通过 ***源泰林电力工程有限公司石爱霞通过 ***国顺工程建设有限公司,**建墩建设集团有限公司王**通过 ***水利电力开发有限公司吴铮通过 *中国电建集团**电力建设第一工程有限公司郭玉增通过 *中鉴兴华工程技术有限公司袁全通过 *众森建设集团有限公司井强强通过 ***恒东晟电力有限公司焦志南未通过资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):提供的企业业绩不符合同类工程标准;(专家二):业绩不合格;(专家三):业绩不合格;(专家四):业绩不合格;(专家五):**恒东晟电力有限公司未提供同类业绩; *****康翰星建设工程有限公司,**华林电力有限公司黄剑未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):不符合联合体投标要求第一条未提供电力施工许可证;(专家四):***康翰星建设工程有限公司未提供电力设施许可证,不符合招标文件要求;(专家五):根据联合体协议分工,***康翰星建设工程有限公司未提供电力施工许可证资质,不符合联合体投标要求。;联合体协议书(专家一):未提供承装修许可证; 否决投标情况汇总表 序号投标人名称否决投标原因 ***天宇昶通电气科技有限公司报价初审汇总不合格 未入围情况汇总表 无 评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分**国顺工程建设有限公司,**建墩建设集团有限公司**.***.***.***.*****.*****.****.**众森建设集团有限公司**.*****.***.*****.******.****.**中鉴兴华工程技术有限公司**.***.*****.***.***.******.***.**中国电建集团**电力建设第一工程有限公司******.***.*********.****.****省同信电力工程有限公司**.***.*****.***.***.******.****.****水利电力开发有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.****源泰林电力工程有限公司**.***.*****.***.***.******.****.** 评标排序 序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天 ***国顺工程建设有限公司,**建墩建设集团有限公司建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级王**********.**工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准***天 *众森建设集团有限公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他井强强********.**工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准***日历天 *中鉴兴华工程技术有限公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他袁全********.**工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。***日历天 通过资格审查的投标人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注 **国顺工程建设有限公司,**建墩建设集团有限公司 *金晶大道城*更新电力线路改造项目**高***投资运营集团有限公司*********.**牛超****-**-** ***高新区众创基地电力迁改项目**高***建设发展有限公司********.**邓延伟****-**-** ****城*快速路网建设项目一期工程电力迁改工程施工***********供电公司*********.**吕全强****-**-** ***嘉苑棚户区改造项目**嘉苑二期(CDEG区)配电工程施工******商家镇人民政府********.**桑海祥****-**-** 众森建设集团有限公司 *****万千瓦农光互补光伏发电项目(一期)EPC总承包**天昆光伏发电有限公司********.**杨秀梅****-**-** *国能****堡综合能源有限公司增量配电网***kV硅业变、合盛扩及**kV开闭所EPC总承包项目***kV硅业变、合盛扩建筑安装、**kV开闭站建筑、渠盛线路建设工程中国电建集团**勘测设计研究院有限公司*********.**岳肖肖****-**-** *****-黄蒿界煤矿及选煤厂工业广场***kv变电站epc总承包陕茜元盛煤业有限公司********.**王鹏飞****-**-** 中鉴兴华工程技术有限公司 ****整*屋顶分布式光伏发电第一期*.**MW项目EPC总承包**能源集团长电新能源有限公司********.**袁全****-**-** *****综合智慧城*分布式光伏项目***准格尔国有资本投资控股集团有限公司********.**袁全****-**-** *冷链物流基地胡家山***kV变电站输电工程(施工)**西海隆盛综合开发建设有限公司********.**袁全****-**-** ***海顺包装材料有限公司*.*MWp**传化公路港物流发展有限公司*MWp**中泰深冷技术股份有限公司*MWp光伏发电项目EPC总承包工程:**海顺、**传化、**中泰深冷分布式光伏发电项目的 EPC总承包工程**交投新能源投资有限公司********.**袁全****-**-** 中国电建集团**电力建设第一工程有限公司 ***遥墙机场二期改扩建工程***kV外线工程总承包(EPC)**国际机场建设有限公司*********.**李明****-**-** ***建投雄安·**未来城项目电力配套工程设计施工总承***建投雄安建设开发有限公司*********.**刘勇****-**-** ***裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)***kV输变电工程**裕龙石化有限公司*********.**郑贤忠****-**-** **省同信电力工程有限公司 ****乡村**光伏电站项目工程总承包延边龙跃实业有限公司********.**熊作词****-**-** ***光辰***MW光伏发电项目**光辰新能源开发有限公司*********.**董虎松****-**-** ***镇双裕家园输电线路迁移工程**矿业集团菏泽煤电有限公司郭屯煤矿********.**熊作词****-**-** **水利电力开发有限公司 ***西一期(阿岗片区)升压站至**西二期(竹子山片区)升压站***kV连接线路 EPC工程(标段一)国能龙源**新能源有限公司********.**罗湘军****-**-** *二马路商业广场A、C地块**KV配电工程***振中建设发展有限责任公司********.**谢圣军****-**-** ***金融广场供电工程总承包(EPC)**国烨房地产开发有限责任公司********.**李送招****-**-** **源泰林电力工程有限公司 ***影都项目A-*-*电力配套工程**影都融创投资有限公司********.**李忠洲****-**-** ****保利时代项目二期供电配套工程**广臻置业有限公司********.**葛秀敏****-**-** ***融创都会中心S*-*地块项目电力工程**嘉凯城房地产开发有限公司********.**孙世民****-**-** *金茂**中欧国际城项目C*地块电力配套工程**茂章置业有限公司********.**刘备****-**-** **天宇昶通电气科技有限公司 ***轮胎年产半钢子午线轮胎 ****万套电力工程****轮胎有限公司********.**/****-**-** *太行山路片区交通环境改造提升工程电力迁改补偿协议**西海岸公用事业集团有限公司********.**/****-**-** *海尔物联网全球创新中心项目(一 期)**海尔智能家电科技有限公司********.**付延军****-**-** *三圆****心项目住宅小区供电工程三圆建设(**)开发有限公司********.**付延军****-**-** **恒东晟电力有限公司 ***冰-***KV变电站设备及安装项目**海尔制冷电器有限公司********.**徐伟****-**-** ***慧据智慧家园R*地块供电工程**慧据智慧城*产业发展有限公司********.**臧传勇****-**-** *和达虹湾项目电力工程**和达顺通投资管理有限公司********.**臧传勇****-**-** *阜丰地产悦澜湾项目电力配套工程**茂景置业有限公司********.**孙******-**-** ***康翰星建设工程有限公司,**华林电力有限公司 ***整*屋顶***.**MWp分布式光伏发电项目-胶莱街道办事处(设计施工总承包)**临空新能源科技有限公司*********.**张焕胜****-**-** ***整*屋顶***.**MWp分布式光伏发电项目-胶北街道办事处(设计施工总承包)**临空新能源科技有限公司*********.**皮飞****-**-** *李哥庄镇沽河站和安居甲线供电线**延工程设计施工总承包**华林电力有限公司********.**薛冰****-**-** 展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注 **国顺工程建设有限公司,**建墩建设集团有限公司 众森建设集团有限公司 中鉴兴华工程技术有限公司 中国电建集团**电力建设第一工程有限公司 **省同信电力工程有限公司 *奖状**光辰新能源开发有限公司****-**-** **水利电力开发有限公司 **源泰林电力工程有限公司 **天宇昶通电气科技有限公司 **恒东晟电力有限公司 *全国优秀施工工程金质奖中国建筑施工企业协会,中国建造****工作委员会****-**-** *全国优秀施工工程金质奖-业绩证明文件中国建筑施工企业协会,中国建造****工作委员会****-**-** *全国优秀施工企业中国建筑施工企业协会,中国建造****工作委员会****-**-** ***康翰星建设工程有限公司,**华林电力有限公司 展开其他单位数据 通过资格审查的投标人项目班子成员 序号姓名岗位编号专业备注 **国顺工程建设有限公司,**建墩建设集团有限公司 *王**项目经理鲁****************机电工程 *王**安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)******* *毕鑫源其他鲁****************机电工程 *樊明蕾其他高级工程师*政工程、结构工程 *陈晓芹其他鲁*****************政公用工程 *赵文文其他鲁****************建筑工程 *冯栋其他鲁****************二级 众森建设集团有限公司 *岳肖肖关键岗位陕****************机电工程 *王鹏飞关键岗位陕****************机电工程 *井强强项目经理陕****************机电工程 *井强强安全考核证陕建安B(****)*******陕建安B(****)******* 中鉴兴华工程技术有限公司 *袁全项目经理川****************机电工程 *袁全安全考核证川建安B(****)*******川建安B(****)******* *洪达关键岗位川****************机电工程 *李丹关键岗位川****************机电工程 中国电建集团**电力建设第一工程有限公司 *刘春雷关键岗位职称证职称证 *李晓明关键岗位高级工程师电力工程技术 *郭玉增项目经理鲁****************机电工程 *郭玉增安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)******* **省同信电力工程有限公司 *王绍福项目经理豫****************机电工程 *田艳姿关键岗位B***********电力工程 *王伟**全员豫建安C*(****)*******其他专业 ***施工员H**************电力工程 *张玉质检员关键岗位关键岗位 *陈艳丽关键岗位关键岗位关键岗位 *王国杰资料员*******************其他专业 *程香丽造价专业人员建[造]**************土建专业 **水利电力开发有限公司 *吴铮项目经理湘****************机电工程 *吴铮安全考核证湘建安B(****)*******湘建安B(****)******* *谢圣军其他湘****************机电工程 *徐斌其他湘****************机电工程 **源泰林电力工程有限公司 *陈建浩注册建造师鲁****************机电工程 *谢中青注册建造师鲁****************机电工程 *石爱霞项目经理鲁****************机电工程 *石爱霞安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)******* *王昌良施工员**************设备安装 *张忠迪质检员**************************** *厉冰预算员建【造】**************安装 *刘建凯材料员**************************** *葛秀敏注册建造师鲁****************机电工程 **蒋威注册建造师鲁****************机电工程 **许峰技术负责人工程师工程师 **吴红军安全员鲁建安C*(****)*******鲁建安C*(****)******* **孙景芝资料员**************无 **天宇昶通电气科技有限公司 *李娜项目经理鲁****************机电工程 *李娜安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)******* *许宏智关键岗位高级工程师工程技术 *刘贤君关键岗位高级工程师工程技术 *刘红梅预算员高级工程师工程技术 *薛成施工员工程师电力工程 *权金峰质检员Z*******Z******* *薛龙鹏材料员工程师电力工程 *吕鹏峰技术负责人高级工程师电力工程 **刘贤慧安全员鲁建安C*(****)*******鲁建安C*(****)******* **薛程资料员工程师工程师 **恒东晟电力有限公司 *杨琳琳注册建造师鲁****************一级 *李坤注册建造师鲁****************一级 *刘明伟注册建造师鲁****************机电工程 *杨学丽注册建造师鲁****************机电工程 *焦志南项目经理鲁****************机电工程 *焦志**全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)******* ***康翰星建设工程有限公司,**华林电力有限公司 *黄剑安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)******* *韩玉雪注册建造师鲁****************机电工程 *曲苗苗注册建造师鲁****************机电工程 *黄剑项目经理鲁****************机电工程 展开其他单位数据 公示说明: 公示时间: ****-*-** - ****-*-** 异议受理: 联系人:王茂梅,联系电话:****-********,邮箱:***********,传真:/,地址:********大道***号慧丰国际 行政监督投诉电话: ****-******** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路 ** 号南区,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-******** ****年*月**日
相关推荐
-
大唐国际托克托发电公司故障录波器直流电压采集板、直流分压装置(端子盒)询比采购项目采购结果公告
托克托县 2025-05-16 中标公告 -
大唐国际陡河热电公司铁塔及食堂操作间拆除施工询比采购项目采购结果公告
唐山市 2025-05-16 中标公告 -
大唐国际大唐中合张家口发电厂灰场生态综合治理光伏发电项目车辆司机服务询比采购项目采购结果公告
宣化区 2025-05-16 中标公告 -
大唐国际陡河热电公司(含北郊)清淤工程询比采购项目采购结果公告
唐山市 2025-05-16 中标公告 -
安仁县豪山乡中心小学关于文化、体育用品和器材批发服务的网上超市采购项目成交公告-2931101000021343204
湖南省 2025-05-16 中标公告