淮北市烈山区宋疃镇2024年省级和市级中心村人居环境提升项目(二次)
已收藏 收藏
正文内容
******宋疃镇****年省级和*级中心村人居环境提升项目(二次)中标候选人公示 序号 公示事项 详细公示内容 * 项目开、评标概况 **安华发展有限公司接受******宋疃镇人民政府的委托,对******宋疃镇****年省级和*级中心村人居环境提升项目(二次)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于****年*月**日在***公共**交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示:**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体被推荐为第一中标候选人;**中港**集团有限公司被推荐为第二中标候选人;宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。 * 招标人名称 ******宋疃镇人民政府 * 代理机构名称 **安华发展有限公司 * 代理机构地址和联系方式 代理机构地址:***人民中路**国际A座***室 联系方式:*********** * 项目名称 ******宋疃镇****年省级和*级中心村人居环境提升项目(二次)(项目编号:HBGC*****-*) * 标段名称 ******宋疃镇****年省级和*级中心村人居环境提升项目(二次) * 标段编号 HBGC*****-**** * 招标方式 公开招标 * 评标情况 该项目共有**家投标人提交投标文件,于****年*月**日**时进行开标,其中*家被否决。经评审,**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体被推荐为第一中标候选人;**中港**集团有限公司被推荐为第二中标候选人;宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。 ** 被否决的投标人名称、依据和原因 乾正建设科技集团有限公司、**王牌建设工程集团有限公司、企源*政工程集团有限公司、**省百倍建设工程有限公司、中桥建设(**)有限公司、**润涛建设工程有限公司*家投标人投标文件格式(投标保证金)不符合招标文件要求,商务文件初步评审不通过;**众璨建设工程有限公司未提供项目经理安全生产合格证B证,商务文件初步评审不通过;雄霸建设集团有限公司、**森垚建设有限公司*家投标人投标保证金未按照招标文件的要求提供,商务文件初步评审不通过。 ** 投标人得分情况 详见附件* ** 最高投标限价 *******.**元(含暂列金额**万元,暂估价**.*万元) ** 中标候选人排序及名称、得分情况 第一中标候选人**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体,总分:**.**; 第二中标候选人**中港**集团有限公司,总分:**.**; 第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体,总分:**.**。 ** 投标报价 第一中标候选人**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体报价:*******.**元; 第二中标候选人**中港**集团有限公司报价:*******.**元; 第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体报价:*******.**元。 ** 工期 第一中标候选人**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体:***日历天; 第二中标**中港**集团有限公司:***日历天; 第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体:***日历天。 ** 质量要求 第一中标候选人**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体:合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见*、中共***委农村工作领导小组办公室关于印发《**** 年***农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;*、中共***委农村工作领导小组关于印发《*** **** 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。 第二中标候选人**中港**集团有限公司:合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见*、中共***委农村工作领导小组办公室关于印发《**** 年***农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;*、中共***委农村工作领导小组关于印发《*** **** 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。 第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体:合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见*、中共***委农村工作领导小组办公室关于印发《**** 年***农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;*、中共***委农村工作领导小组关于印发《*** **** 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。 ** 项目经理姓名及相关证书名称和编号 第一中标候选人**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体: 项目经理:张敏 证书名称:*政公用工程二级注册建造师 证书编号:皖************ 第二中标候选人**中港**集团有限公司: 项目经理:徐艳玲 证书名称:*政公用工程二级注册建造师 证书编号:皖************ 第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体: 项目经理:葛盼盼 证书名称:*政公用工程二级注册建造师 证书编号:皖************ ** 技术负责人姓名及相关证书名称和编号 技术负责人姓名及相关证书名称和编号: 第一中标候选人**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体: 技术负责人:陈绿红 证书名称:*政工程高级工程师 证书编号:(**)******** 第二中标候选人**中港**集团有限公司: 技术负责人:沈俊 证书名称:*政道桥高级工程师 证书编号:******************* 第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体: 技术负责人:王诗云 证书名称:*政道桥高级工程师 证书编号:(****)********* ** 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 第一中标候选人**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体:*政公用工程施工总承包叁级; 第二中标候选人**中港**集团有限公司:*政公用工程施工总承包贰级; 第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体:*政公用工程施工总承包贰级。 ** 招标文件规定公示的其他内容 第一中标候选人**中栋建筑项目管理有限公司、**诚瞻建筑工程有限公司联合体:无 第二中标候选人**中港**集团有限公司:无 第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、**南黎建设工程有限公司联合体:无 ** 投标文件中业绩信息 第一中标候选人业绩: 企业业绩:恒吉·**汇小区雨污水管网工程 第二中标候选人业绩: 企业业绩:***山南镇****年较大自然村人居环境整治工程 第三中标候选人业绩: 企业业绩:**经济技术开发区部分路段*政雨污水管网改造及修复(金洼大沟涉及区域)工程 ** 公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 ** 其他情况说明 无 ** 提出异议的渠道和方式 *、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起*日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:***公共**电子交易系统网址:http://**.***.***.***:****/HBTPbidder_hb/login*.aspx ** 联系电话 *、招标人:******宋疃镇人民政府 受理异议联系人:李忠祥 受理异议联系方式:****-******* *、招标代理机构:**安华发展有限公司 受理异议联系人:李工 受理异议联系方式:*********** *、公共**交易管理综合监管部门:***公共**交易监督管理局 联系方式:****-*******;***公共**交易监督管理局 联系方式:****-******* ** 附件 附件* 投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况); 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。 ** 备注 / 中标候选人公示提交 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** **:** 办理用时: *天*小时**分*秒 业主签章确认 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** **:** 办理用时: *天*小时*分*秒
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
梅山矿KSG8型带停放单元制动缸采购中标公告
-- 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 济南市体育局“泉在济南全城热练”赛事服务包2中标公告
山东省 2025-05-08 中标公告 -
蝶阀一批发询中标公告
-- 2025-05-08 中标公告 -
马钢能源环保部柜容仪探头公开采购中标公告
-- 2025-05-08 中标公告 -
第七工程公司-景东大院项目-ZL-塔式起重机(I标)租赁任务中标公示
景东彝族自治县 2025-05-08 中标公告