中标公告详情

阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

******绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标中标候选人公示 ******绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: 项目名称 ******绍根-敦达诺尔等十五条公路工程 项目编号 E**************** 标段名称 ******绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标 标段编号 E********************** 招标人 ******农村牧区公**片建设管理办公室 招标控制价 *,***,***.**元 招标代理机构 *************** 开标时间 ****年*月**日**时**分 开标地点及标室 ***自治区建设工程不见面开标大厅 第一中标候选人信息 投标人名称 *****协力交通监理有限公司 资质类别及等级 公路工程甲级 投标报价(万元) ***.**** 监理服务期 ****日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 不发生安全生产责任事故 总监理工程师 巴国彦 相关证书名称和编号 公路工程副高级工程师 证书编号:********* 公路工程监理工程师资格证书 证书编号:JGJ*******(道路与桥梁) 企业业绩 *、国道***线满都拉图至别力古台段公路 *、国道*** 线水库至豁子梁段公路 其他需要公示的内容 / 第二中标候选人信息 投标人名称 **天宇交通监理有限公司 资质类别及等级 公路工程甲级 投标报价(万元) ***.**** 监理服务期 ****日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 不发生安全生产责任事故 总监理工程师 王艳文 相关证书名称和编号 公路工程副高级工程师 证书编号:*********** 公路工程监理工程师资格证书 证书编号:JGJ*******(道路与桥梁、工程经济) 企业业绩 *、国道***线满都拉图至别力古台段公路 *、省道***线K***+***-K***+***段(左幅)修复性养护工程 *、国道***线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路 *、大广高速公路牛家营子互通工程 其他需要公示的内容 / 第三中标候选人信息 投标人名称 ******环宇公路监理咨询有限责任公司 资质类别及等级 公路工程甲级 投标报价(万元) ***.**** 监理服务期 ****日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 不发生安全生产责任事故 总监理工程师 王晓慧 相关证书名称和编号 公路工程副高级工程师 证书编号:********* 交通运输工程专业监理工程师证书 证书编号:********************(交通运输工程) 企业业绩 *、国道***线**至奈曼公路库伦至奈曼段工程 其他需要公示的内容 / 否决投标情况 被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据 *****翔通公路工程监理有限责任公司 第二信封投标文件中开标一览表工期与招标文件中要求不符。 不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、补遗书编号(如有)、总监理工程师相关信息、监理服务期限、工程质量要求及安全目标; **德鑫工程项目管理有限公司 投标报价第*、第**、第**、第**、第**单项工程监理费的投标报价超出投标限价。 不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 异议与投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 公示时间 ****年**月**日-****年**月**日 招标人 ******农村牧区公**片建设管理办公室 地址 ***********镇*****大街**号 联系人 刘先生 受理电话 ****-******* 行政监督单位 ******交通运输局 地址 ***********镇*** 受理电话 ****-*******

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888