平顶山港叶县港区开港所需补充设备采购项目PDSG-CC-No.3标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称: ***港**港区开港所需补充设备采购项目 项目编号: 豫工程******** 交易分类: 公路工程 监督部门: ****交通运输局 监督部门联系人: 马先生 监督部门联系电话: ****-******* 监督部门联系地址: *********大道与和谐路交叉口 ***港**港区开港所需补充设备采购项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在**省公共**交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人 三一海洋重工有限公司 **中明之星环保科技有限公司 **博尔通环保科技有限公司 投标报价(元)/投标费率(%) *******.*** *******.*** *******.*** 项目负责人 周鑫 程军涛 陈二虎 质量 合格,满足招标要求 符合国家、行业规定的合格标准 符合国家、行业规定的合格标准 工期(交货期) ** ** ** *.*、中标候选人项目管理人员情况 无此项内容 *.*、中标候选人企业业绩 序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** **中明之星环保科技有限公司 ***实机械设备有限公司电动叉车采购项目 ***实机械设备有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** **中明之星环保科技有限公司 ***实机械设备有限公司电动叉车采购项目 ***实机械设备有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 陆易实业(**)有限公司电动叉车采购项目 陆易实业(**)有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 中海福陆重工有限公司电动叉车采购项目 中海福陆重工有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **盛东国际集装箱码头有限公司电动叉车采购项目 **盛东国际集装箱码头有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **国越储能科技有限公司电动叉车采购项目 **国越储能科技有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 ****港矿石港务有限公司电动叉车采购项目 ****港矿石港务有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **运搬机械有限公司电动叉车采购项目 **运搬机械有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 曹妃甸港联运码头有限公司电动叉车采购项目 曹妃甸港联运码头有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **中谷国际物流有限公司电动叉车采购项目 **中谷国际物流有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **中谷物流发展有限公司电动叉车采购项目 **中谷物流发展有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 ***众力工程机械有限公司电动叉车采购项目 ***众力工程机械有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 友联船厂(蛇口)有限公司电动叉车采购项目 友联船厂(蛇口)有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **锦程智控新能源科技有限公司电动叉车采购项目 **锦程智控新能源科技有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **奔达港务有限公司电动叉车采购项目 **奔达港务有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **三翼工程机械有限公司电动叉车采购项目 **三翼工程机械有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **顺控临港开发建设有限公司电动叉车采购项目 **顺控临港开发建设有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **合顺兴科技服务有限公司电动叉车采购项目 **合顺兴科技服务有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **臻庆机械设备有限公司平衡重电动叉车采购项目 **臻庆机械设备有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 ***永锢车厢有限公司平衡重电动叉车采购项目 ***永锢车厢有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 ****港****年度*吨电动叉车采购合同 **港物资有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 **成峰工程机械有限责任公司*.*T平衡重电动叉车采购项目 **成峰工程机械有限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** **博尔通环保科技有限公司 *台*吨电动叉车采购项目 **龙劲达工程机械设备有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** **博尔通环保科技有限公司 ** 吨电动叉车采购项目 **龙劲达工程机械设备有限公司 ****年**月**日 ******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * 豫工程************** *.投标人资格要求 *.* PDSG-CC-No.*标段: (*)投标人具有独立法人资格,持有有效的营业执照; (*)投标人所投设备制造商应具备国家相关机构颁发相应的特种设备生产(或制造)许可证; (*)投标人应为所投设备制造商或所投设备制造商对本项目投标的唯一授权代理商。若为代理商,须具备相应投标内容制造商颁发的销售授权书和售后服务承诺书。制造商和其代理商不能同时参加投标,否则招标人只接受制造商的投标,其代理商的投标按无效标处理。 *.*财务要求:投标人没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。(提供****年度经审计的财务审计报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表)。 *.*业绩要求: PDSG-CC-No.*标段:投标人近三年(****年**月*日至投标截止日,以合同签订时间为准)完成销售**t叉车*台、*t叉车*台及以上的业绩。 注:授权代理商的销售业绩可作为制造商的销售业绩,制造商销售业绩不可作为授权代理商的销售业绩。 *.*信誉要求:投标人不得有下列情形之一:被依法暂停或者取消投标资格;被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);在“信用中国”(或中国执行信息公开网)网站中列入失信被执行人名单;在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的。 *.*其他要求:本次招标不接受存在《标准设备采购招标文件》(****年版)“投标人须知”第*.*.*所列情形的投标人。 *.*每个投标人最多可对*个标段投标。 *.*本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 单位名称 资格能力条件 * 豫工程************** 三一海洋重工有限公司 完全响应 * 豫工程************** **中明之星环保科技有限公司 完全响应 * 豫工程************** **博尔通环保科技有限公司 完全响应 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 * **合力叉车有限公司 未按招标文件要求提供基本账户证明 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 三一海洋重工有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **中明之星环保科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **博尔通环保科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 三一海洋重工有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **中明之星环保科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **博尔通环保科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 三一海洋重工有限公司 **.** **.** * **中明之星环保科技有限公司 **.** **.** * **博尔通环保科技有限公司 **.** **.** 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 单位名称 其他内容 * 三一海洋重工有限公司 项目工期:合同签订后**个日历天内完成验收交货 质量要求:符合国家、行业规定的合格标准 * **中明之星环保科技有限公司 项目工期:合同签订后**个日历天内完成验收交货 质量要求:符合国家、行业规定的合格标准 * **博尔通环保科技有限公司 项目工期:合同签订后**个日历天内完成验收交货 质量要求:符合国家、行业规定的合格标准 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人:**交投港航有限公司 代理机构:**公路工程招标咨询有限公司 联系人:邢先生 联系电话:****-******** ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 晋能控股潞安装备安易电气公司2025年3月防爆电气材料(钢板)采购中标公告
山西省 2025-05-19 中标公告 -
克东县玉岗镇兴华村股份经济合作社五组吴家店东沟12亩1年使用权出租
黑龙江省 2025-05-19 中标公告 -
南县融媒体中心关于摄影服务的网上超市采购项目成交公告-2531101000021104222
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
招标文件 新疆维吾尔自治区科学技术馆投影机灯泡购置项目竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-19 中标公告 -
汕头南兴支行营业用房续租续项目采购结果信息公开
汕头市 2025-05-19 中标公告