2024年库尔勒公路管理局路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程-KELYH-1
已收藏 收藏
正文内容
****年***公路管理局路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 施工中标候选人公示 项目及标段名称 ****年***公路管理局路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 招标人 ***公路管理局 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **昌盛方略项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 *********龙盛街益民大厦*楼自治区公共**交易大厅 开标时间 ****年**月*日**时**分 公示期 ****年**月*日至****年**月**日 最高投标限价 ********元 标段名称 KELYH-* 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 综合评估得分 第一中标候选人 中南建设集团有限公司 ********.** **.** 第二中标候选人 **五洲公路工程有限责任公司 ********.** **.** 第三中标候选人 **疆南**工程有限责任公司 ********.** **.** ***公路管理局 ****年**月*日 招标文件规定公示的其他信息 第一中标候选人:中南建设集团有限公司 项目名称 ****年***公路管理局路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 标段 KELYH-* 投标人 中南建设集团有限公司 统一社会信用代码 *****************F (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 **省高速公路建设开发总公司 G******至**段高速公路扩容工程 ****-**-** ****-**-** 公路工程 路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程等 **省高速公路集团有限公司 **省**至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 ****-**-** ****-**-** 公路工程 路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、机电工程、绿化及环境保护工程 华蓉*交通项目建设有限责任公司 **梅田湖大桥工程 ****-**-** ****-**-** 桥梁工程 路基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、交通安全设施 (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 黄攀 技术职称证 公路与桥梁 A***************** 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 湘**************** 一级 安全生产考核合格证书 交安B证 湘交安B**G***** B类 项目总工 曾志君 技术职称证 公路与桥梁 A***************** 高级工程师 安全生产考核合格证书 交安B证 湘交安B**G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **省高速公路建设开发总公司 包茂高速公路**至通道 ****-**-** ****-**-** 曾志君 高友长 **省收费公路管理处 **省民和(甘青界)至**(小峡)段公路工程 ****-**-** ****-**-** 曾志君/吴跃军 刘安能/谢斌奇 **省高速公路集团有限公司 **省**至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 ****-**-** ****-**-** 曾志君 高友长 第二中标候选人:**五洲公路工程有限责任公司 项目名称 ****年***公路管理局路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 标段 KELYH-* 投标人 **五洲公路工程有限责任公司 统一社会信用代码 ****************XT (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 **省高速公路运营管理有限责任公司桃仙分公司 **省高速公路(<桃仙分公司>管辖区域)日常养护项目(****年-****年) ****-**-** ****-**-** 养护工程 高速公路,养护里程约***.***公里,包含路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化等 **省高速公路京承管理处 京承高速公路****年主体养护工程ZTYH-*标段 ****-**-** ****-**-** 养护工程 高速公路,全长**.**km,包含路面、桥涵、交安等 ***交通运输局 省道**至**公路****大桥工程 ****-**-** ****-**-** 新改建工程 一级公路,特大桥一座,长度****m (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 赵崇伟 技术职称证 道桥 ******** 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 辽**************** 一级 安全生产考核合格证书 / 辽交安B**G***** B类 项目总工 王阳 技术职称证 道路与桥梁 ******** 高级工程师 安全生产考核合格证书 / 辽交安B**G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 ***公路管理处 大**特大桥工程SGZB-*标段 ****-**-** ****-**-** 赵崇伟 王阳 ***交通运输局 沈本线响山子至滨**路段改扩建工程(二期) ****-**-** ****-**-** 赵永军 王阳 ***交通运输事务服务中心 ***十灯线(**界至王家村段)修复养护工程一标段 ****-**-** ****-**-** 惠荣伟 王阳 第三中标候选人:**疆南**工程有限责任公司 项目名称 ****年***公路管理局路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 标段 KELYH-* 投标人 **疆南**工程有限责任公司 统一社会信用代码 ****************** (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 **交通投资(集团)有限责任公司 **交通投资(集团)有限责任公司****年度公路养护项目**标段 ****-**-** ****-**-** 大中修 工程内容包含路面工程 ***公路管理局 ***公路管理局****年公路交通标志标线优化提升专项工程(第一合同段) ****-**-** ****-**-** 养护、大中修 工程内容包含交通安全设施工程 ***公路管理局 ***公路管理局****年第六批养护工程(危桥改造项目) ****-**-** ****-**-** **桥梁、桥梁养护 桥梁施工 (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 赵海录 技术职称证 道路工程 ********G******** 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 新**************** 一级建造师 安全生产考核合格证书 交安 贵交安B(**)G***** B类 项目总工 高兆涛 技术职称证 公路工程 新职证字**********号 高级工程师 安全生产考核合格证书 交安 新交安B(**)G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 ***公路管理局****-******* ***公路管理局****年第六批养护工程(危桥改造项目) ****-**-** ****-**-** 高兆涛 万** **维吾尔自治区公路管理局****-******* ********二桥乡-***(K****-K****)段公路大中修工程 ****-*-** ****-**-** 高兆涛 李蕾 **维吾尔自治区公路管理局****-******* G***线***-***(K****+***-K****+***K****+***-K****+***、K****+***-K****)段公路大中修工程 ****-*-* ****-**-** 高兆涛 范盛 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 备注 **新筑**建设有限责任公司 未提供有效的财务审计报告 评标办法*.*.*资格评审标准(*) 中交基础设施养护集团有限公司 ①投标人的类似项目业绩不满足招标文件规定②项目总工类似项目业绩不满足招标文件规定 评标办法*.*.*资格评审标准(*)(*) **通达**有限责任公司 投标人的类似项目业绩不满足招标文件规定 评标办法*.*.*资格评审标准(*) 尚德建设集团有限公司 投标人的类似项目业绩不满足招标文件规定 评标办法*.*.*资格评审标准(*) **省华通**工程有限责任公司 库鲁克塔格山*号大桥分项报价超过招标文件设定的分项最高投标限价 评标办法*.*.*、*.*.*(*) **瑞沃建设集团有限公司 库鲁克塔格山*号大桥分项报价超过招标文件设定的分项最高投标限价 评标办法*.*.*、*.*.*(*) 其他需说明事项 无 监督部门名称及联系电话 行政监督:****-*******纪检监察:****-*******(招标人) 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
相关推荐
-
内蒙古公司蒙西新能源事业部大唐托克托县250MW1000MWh独立新型储能项目申报方案编制服务询比采购项目采购结果公告
乌拉特中旗 2025-05-24 中标公告 -
内蒙古公司乌兰察布新能源事业部所属单位突发环境事件应急预案编制备案、突发事件应急预案编制备案及应急能力建设评估服务询比采购项目采购结果公告
四子王旗 2025-05-24 中标公告 -
涟源市投资促进事务中心(市涟商服务中心)关于LCD显示单元的网上超市采购项目成交公告-2111101000021533654
娄底市 2025-05-24 中标公告 -
内蒙古公司乌兰察布新能源事业部22台热成像球形摄像机询比采购项目项目采购结果公告
化德县 2025-05-24 中标公告 -
内蒙古公司蒙西新能源事业部年度财务报表审计业务约定书服务询比采购项目采购结果公告
清水河县 2025-05-24 中标公告