中标公告详情

东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(2024年新增)工程总承包(设计+施工)六标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)工程总承包 (设计+施工)六标段中标候选人公示 招标人名称 *****诚泰建设有限公司 招标代理机构名称 ***至诚项目管理有限公司 招标项目名称 ***住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)工程总承包 (设计+施工) 招标项目编号 E******************* 标段(包)名称 六标段 标段(包)编号 E********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*************官网)》 最高限价 ***.****% 第一中标候选人 投标人名称 ***正建建设工程有限公司(牵头人)、**中传广视工程设计院有限公司 投标报价 **.****% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 (*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 响应招标文件要求的资格能力条件施工:建筑工程施工总承包二级 设计:建筑行业(建筑工程)乙级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李金祥 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师注册证(NMG*******)、二级建造师资格证(NMG*******)、安考证(蒙建安B(****)*******)、中级工程师(*********)、专业:建筑工程 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 边喜成 技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(*********)、专业:建筑工程 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一: *.项目名称:*****神牛机械服务有限公司煤矿机械设备维修制造+仓储互联网一体项目建设工程 *.发包人名称:*****神牛机械服务有限公司 *.合同金额:********.**元 *.合同签订时间:****年*月**日 业绩二: *.项目名称:********润泽南苑*#、*#、**#楼住宅及配套商业建设工程 *.发包人名称:*******源房地产开发有限责任公司 *.合同金额:*********元 *.合同签订时间:****年*月**日 业绩三: *.项目名称:*****神牛机械服务有限公司煤矿机械设备维修制造仓互联网一体化项目(二期)建设工程 *.发包人名称:*****联力智造机械有限公司 *.合同金额:********元 *.合同签订时间:****年*月**日 业绩四: *.项目名称:康巴什区泰祥家苑住宅小区项目 *.发包人名称:*****泰发祥房地产开发有限公司 *.合同金额:********元 *.合同签订时间:****年*月**日 业绩五: *.项目名称:*****区融媒体中心建设项目工艺设计 *.发包人名称:中交(**)文化产业投资有限公司 *.合同金额:*******元 *.合同签订时间:****年*月**日 业绩六: *.项目名称:**广播转播台还建工程 *.发包人名称:中铁六局集团**铁路建设有限公司 *.合同金额:******元 *.合同签订时间:****年*月**日 业绩七: *.项目名称:***一诺门窗*#楼室内精装修项目(高新区政务服务中心) *.发包人名称:***一诺门窗制造有限公司 *.合同金额:*******元 *.合同签订时间:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http: //zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)质量员:王媛;资格或职称:质量员(*******************);专业:建筑工程; (*)质量员:张俊文;资格或职称:质量员(*******************);专业:建筑工程; (*)建筑专业工程师:张卫华;资格或职称:工程师(ZGC********);专业:建筑学; (*)给排水专业工程师:李翠艳;资格或职称:工程师(*******);专业:给排水工程技术; (*)电气专业工程师:王伯荣;资格或职称:高级工程师(*********);专业:建筑电气; (*)常驻现场设计人员:王明堂;资格或职称:高级工程师(广职字*******);专业:工程; (*)施工员:折伟;资格或职称:施工员(*******************);专业:建筑工程; (*)质量员:白争胜;资格或职称:质量员(*******************);专业:建筑工程; (*)安全员:赵**;资格或职称:安全员(蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (**)设计项目负责人:杨俊丰;资格或职称:一级注册建筑师(***********);专业:建筑设计; (**)安全员:赵昕;资格或职称:安全员(蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (**)资料员:张志刚;资格或职称:资料员(*******************);专业:建筑工程; (**)材料员:陈治丽;资格或职称:材料员(*******************);专业:建筑工程; (**)预算员:郭云峰;资格或职称:预算员(*******************);专业:会计; (**)劳务员:袁霞;资格或职称:劳务员(*******************);专业:建筑工程; (**)质量员:牛军;资格或职称:质量员(*******************);专业:建筑工程; (**)暖通专业工程师:郭宇;资格或职称:工程师(ZGC********);专业:制冷空调; 其他公示内容// 第二中标候选人 投标人名称 中瑞和建设集团有限公司 投标报价 **.****% 工期(交货期) *** 日历天 工程质量 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级、工程设计专业资质建筑行业建筑工程乙级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 高娟娟 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师注册证(陕************)、安考证(陕建安B(****)*******)、工程师(*******)、二级建造师资格证(*******)、专业:建筑工程 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 魏小龙 技术负责人资格 (或项目总工)工程师(*******)、专业:建筑工程 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一: *.项目名称:***传染病防治综合楼 *.发包人名称:***总医院 *.合同金额:******** 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 * 日 业绩二: *.项目名称:***华州区独立工**寺坪居民避险搬迁项目 EPC 总承包项目 *.发包人名称:***华州区恒辉城镇建设有限公司 *.合同金额:********.** 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩三: *.项目名称:甘河工业园区**建设工程 *.发包人名称:**甘河工业园开发建设有限公司 *.合同金额:********* 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http: //zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)质检员:曾莹;资格或职称:质检员(*******************);专业:建筑工程; (*)预算员:李豪;资格或职称:二级造价师注册证(建[造]**************)、二级造价师资格证(****ZJS*******);专业:建筑工程; (*)材料员:张艳丽;资格或职称:材料员(*******************);专业:建筑工程; (*)劳资员:李沙沙;资格或职称:;专业:建筑工程; (*)暖通专业工程师:张磊;资格或职称:工程师(********);专业:暖通工程; (*)常驻设计员:曹晓青;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑工程; (*)资料员:汪洋;资格或职称:资料员(*******************);专业:建筑工程; (*)施工员:陈鸽;资格或职称:施工员(*******************);专业:建筑工程; (*)安全员:张鑫;资格或职称:安全员(陕建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (**)安全员:何邦彩;资格或职称:安全员(陕建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (**)设计项目负责人:刘芳;资格或职称:一级注册建筑师注册证(***********)、一级注册建筑师资格证(********************);专业:建筑工程; (**)电气专业工程师:邓用林;资格或职称:工程师(********SZC*********);专业:建筑工程; (**)建筑专业工程师:冯晓磊;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑工程; (**)给排水专业工程师:张明良;资格或职称:高级工程师(*******);专业:给水排水; 其他公示内容// 第三中标候选人 投标人名称 **国筑建设集团有限公司 投标报价 **.****% 工期(交货期) *** 日历天 工程质量 (*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级、工程设计专业资质建筑行业建筑工程乙级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王艳伟 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师资格证(****JZS*******)、二级建造师注册证(陕************)、安考证(陕建安B(****)*******)、中级工程师(********SZC*********)、专业:建筑工程 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 白智仁 技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师(********SZC*********)、专业:建筑工程 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一: *.项目名称:底张中心卫生院迁建改造项目污水处理系统及室外工程设计 *.发包人名称:******底张中心卫生院 *.合同金额:******.**元 *.合同签订时间:****.**.* 业绩二: *.项目名称:***鼎南置业房地产开发国筑未来印小区建设项目 *.发包人名称:**鼎南置业有限公司***分公司 *.合同金额:*****万元 *.合同签订时间:****.**.** 业绩三: *.项目名称:山海境小区施工总承包工程 *.发包人名称:中建八局西北建设有限公司 *.合同金额:********元 *.合同签订时间:****.**.** 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http: //zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)安全员:贺奋虎;资格或职称:安全员(陕建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (*)安全员:张继鹏;资格或职称:安全员(陕建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (*)材料员:林松;资格或职称:材料员(*******************);专业:建筑工程; (*)预算员:张欣;资格或职称:二级造价资格证(****ZJS*******)、二级造价师注册证(建[造]**************);专业:建筑工程; (*)给排水专业工程师:贺奋玲;资格或职称:中级工程师(********SZC*********);专业:给排水; (*)电气专业工程师:贺苗娟;资格或职称:中级工程师(********SZC*********);专业:电气工程; (*)施工员:谢鑫;资格或职称:施工员(*******************);专业:建筑工程; (*)质量员:陈玲;资格或职称:质量员(*******************);专业:建筑工程; (*)资料员:胡馨悦;资格或职称:资料员(*******************);专业:建筑工程; (**)劳资员:高文娟;资格或职称:;专业:建筑工程; (**)设计负责人:蔡家洲;资格或职称:一级注册建筑师资格证(********************)、一级注册建筑师注册证(***********);专业:建筑工程; (**)建筑专业工程师:白智宇;资格或职称:中级工程师(********SZC*********);专业:建筑工程; (**)暖通专业工程师:杨佩佩;资格或职称:中级工程师(********SZC*********);专业:暖通; (**)常驻施工现场设计人员:肖荣;资格或职称:中级工程师(********SZC*********);专业:建筑工程; 其他公示内容// 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 ****盛城建筑安装有限责任公司技术文件封面未签字、盖章。不满足招标文件第二章*.*.*要求。 *林竣建设有限公司(牵头人)、中道诚工 程勘察设计有限公司设计负责人龚建的一级注册建筑师注册 证扫描件不是双签的电子证。依据注册建筑师管理委员会****年*号文 件,龚建的一级注册建筑师证为作废的 无效证件。 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( ********住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:郝先生,联系电话: ***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 ***住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)工程总承包 (设计+施工)六标段(招标编号:E**********************)于****年*月**日上午*时**分在*****公共**交易平台举行了开标会议并于当日完成评审,根据评标委员会提交的评标报告,发现评标报告表七商务部分详细评审表中的设计报价得分计算错误,故于****年*月*日组织原评标委员会启动本标段的复审程序,修正设计报价得分。特此说明! 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 建设工程中标候选人公示.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 评标报告—否决投标情况表.pdf 开标.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888