新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(西永组团Aj03-5-1/01地块)质量检测的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施 (西永组团Aj**-*-*/**地块)质量检测中标候选人公示表 (公示期: ****年 **月 **日至 ****年 **月 **日) 项目标段名称 新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(西永组团Aj**-*-*/**地块)质量检测 最高限价(或招标控制价) 全费用综合包干单价最高限价为 ** 元/平方米,投标总报价最高限价为 *******.**元 项目编码 *********************** 招标公告编号 *********************** 招标人 **共享工业投资有限公司 招标人联系电话 ***-********-**** 招标代理机构 ************** 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人 排序 名称 投标报价(单价、总价) 服务期 检测质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 **筑能建设工程质量检测有限公司 **.**元/㎡ *******.**元 合同签订之日起至缺陷责任期完为止, 本项目缺陷责任期 ** 个月。 符合国家、 ***相关法律法规、 技术标准、 规范、规程以及设计要求, 并达到验收合格标准。 黄肖颖 检测人员岗位证书 ***** 第二名 **建设工程质量监督检测中心有限公司 **.**元/㎡ *******.**元 合同签订之日起至缺陷责任期完为止, 本项目缺陷责任期 **个月。 符合国家、 ***相关法律法规、 技术标准、 规范、规程以及设计要求, 并达到验收合格标准。 袁恒 检测人员岗位证书 ***** 第三名 **中检工程质量检测有限公司 **.**元/㎡ *******.**元 合同签订之日起至缺陷责任期完为止, 本项目缺陷责任期 ** 个月。 符合国家、 ***相关法律法规、 技术标准、 规范、规程以及设计要求, 并达到验收合格标准。 叶田娇 检测人员岗位证书 ***** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:**筑能建设工程质量检测有限公司 公司资质:建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须同时包含:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构检测、建筑门窗检测、建筑幕墙工程检测、建筑节能检测、建筑制品检测,或《建设工程质量检测管理办法》(住建部令第**号)中的建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙,并具有省级(含直辖*或自治区)及以上质量技术监督部门颁发的有效的 CMA 认证合格证书。 资审业绩:渝黔铁路安置房工程检测项目 商务企业业绩:*、左邻佑舍工程质量检测(第二次)检测;*、O**-*-* 地块中学工程试验检测;*、*个老旧小区、北城乐章、人才公寓和公租房装修、****年品质提升工程项目检测 商务项目负责人业绩:*、高新区科创示范项目一期工程检测;*、石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线) 区域道路三期工程质量检测;*、利丰·澜庭名苑特殊检测 第二中标候选人:**建设工程质量监督检测中心有限公司 公司资质:建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须同时包含:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构检测、建筑门窗检测、建筑幕墙工程检测、建筑节能检测、建筑制品检测,或《建设工程质量检测管理办法》(住建部令第**号)中的建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙,并具有省级(含直辖*或自治区)及以上质量技术监督部门颁发的有效的 CMA 认证合格证书。 资审业绩:华中科技大学同济医学院附属协和医院**医院质量检测 商务企业业绩:*、**湾**人才社区(一期)项目第三方检测;*、协同创新区-四期房建(一标段)和协同创新区-城*共享核(一标段)两个EPC项目质量检测;*、**建筑工程职业学院东站校区建设项目(一期)工程质量检测服务标段* 商务项目负责人业绩:*、**湾**人才社区(一期)项目第三方检测;*、协同创新区-四期房建(一标段)和协同创新区-城*共享核(一标段)两个EPC项目质量检测;*、**建筑工程职业学院东站校区建设项目(一期) 工程质量检测服务标段* 第三中标候选人:**中检工程质量检测有限公司 公司资质:建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须同时包含:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构检测、建筑门窗检测、建筑幕墙工程检测、建筑节能检测、建筑制品检测,或《建设工程质量检测管理办法》(住建部令第**号)中的建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙,并具有省级(含直辖*或自治区)及以上质量技术监督部门颁发的有效的 CMA 认证合格证书。 资审业绩:青凤高科创新孵化中心项目(一期、二期、三期) 商务企业业绩:*、寨山坪生态居住小区项目工程检测;*、*****心一期工程二、三标段检测;*、**区人民医院整体迁建工程质量检测项目;*、西部(**)科学城科学会堂PPP项目检测试验 商务项目负责人业绩:*、寨山坪生态居住小区项目工程检测;*、*****心一期工程二、三标段检测;*、西部(**)科学城科学会堂PPP项目检测试验 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人**华盛检测技术有限公司、苏交科**检验检测认证有限公司,投标文件中项目负责人及其他人员未提供岗位证书,不满足招标文件 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A*、A*项“投标人的项目负责人及其他人员未满足投标人须知前附表 *.*.* 项”之要求,其投标文件被否决。 中标候选人评标情况 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**共享工业投资有限公司(联系人:马老师,联系电话:***-********-****)提出异议。 招标人(盖章): **共享工业投资有限公司 ****年 **月 **日 招标代理机构(盖章):************** ****年 **月 **日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
容县松山镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
广西壮族自治区 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 湘潭市雨湖区民政局关于文化、体育用品和器材批发服务的网上超市采购项目成交公告-2631101000021679619
湖南省 2025-05-29 中标公告 -
广西绿城水务股份有限公司2025至2027年度保安服务采购中标公告
广西壮族自治区 2025-05-29 中标公告 -
社旗县第二高级中学学生校服采购项目成交公告
河南省 2025-05-29 中标公告 -
复合材料电晕处理机进口陶瓷电极管订制(国风复合材料分公司)结果公示
安徽省 2025-05-29 中标公告