昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(东华街道片区)五标段
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: **********年第二批城镇老旧小区改造项目(东华街道片区)(四、五、六)标段 标段编号: GC********************* 标段名称: **********年第二批城镇老旧小区改造项目(东华街道片区)五标段 招标人: ******人民政府东华街道办事处 招标人地址: ******白龙路**号金**大厦 招标联系人: 宋子芳 联系电话: *********** 招标代理: ************** 招标代理地址: **省*****路***号瑞**商务中心A栋**楼****-****号 招标代理联系人: 李工 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: ***政务服务管理局,****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 被否决投标人名称:**大拇指建设工程集团有限公司;被否决原因:综合单价报价超招标控制价限价,不通过响应性评审。被否决投标人名称:**省西南建科建筑工程技术有限公司;被否决原因:造价师未按招标文件要求签章,不通过形式评审。被否决投标人名称:**珠孝建设工程有限公司;被否决原因:综合单价报价超招标控制价限价,不通过响应性评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: **熙盛建设工程有限公司 单位代码: ********MA*MY*EHXU 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 李燕华 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:******************;二级建造师注册证书:云****************;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级 信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止*场准入的情形 企业类似业绩: 本项目无业绩要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: 昆州建设集团有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.* 项目负责人: 刘献民 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师执业证书:*****************;一级建造师注册证书:云****************;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级 信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止*场准入的情形 企业类似业绩: 本项目无业绩要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: **国正项目管理有限公司 单位代码: ********MAC**XWP*X 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 肖太荣 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:******************;二级建造师注册证书:云****************;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级 信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止*场准入的情形 企业类似业绩: 本项目无业绩要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 **标.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:** 附件列表:
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
河北省快递行业协会邮件快件(智能)安检设备(安检机)供应商入围采购项目(二次)八标段入围公告
河北省 2025-05-09 中标公告 -
准格尔旗妇幼保健院修缮CT室、门厅、二级实验室的项目中标候选人公示
内蒙古自治区 2025-05-09 中标公告 -
2025年盘山县争创期间井下路以西、府前大街以南区域基础设施维修工程中标结果公示
辽宁省 2025-05-09 中标公告 -
黄冈市公共检验检测中心专用试剂采购项目成交结果公告
湖北省 2025-05-09 中标公告 -
新疆乌苏国家粮食储备库18#仓维修改造工程中标候选人公示
新疆维吾尔自治区 2025-05-09 中标公告