中标公告详情

安宁河西昌市两河口段防洪治理工程二标段施工

已收藏 收藏

正文内容

******两**段防洪治理工程二标段施工评标结果公示 项目及标段名称 ******两**段防洪治理工程二标段施工 项目业主 ******应急抢险队 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ******应急抢险队 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 华夏城投项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 凉山州***马水河街*号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **省智力源建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 **省泰达建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 **省君源水电建设有限公司 ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**省智力源建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王健英 建造师证书 川**************** 农田水利 高级工程师 项目技术负责人 宋凯光 职称证书 A(****)**** 水利工程管理 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省泰达建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 彭小波 建造师证书 川**************** 水利水电 工程师 项目技术负责人 彭海波 职称证书 *********** 水利水电 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省君源水电建设有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵小兵 建造师证书 川**************** 水文地质与工程地质 工程师 项目技术负责人 杜泷 职称证书 工-******** 水利 高级工程师 第一中标候选人类似业绩(**省智力源建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***美丽宜居乡村建设有限公司 **** 年灾毁农田修复项目一标段 ******** ******** 建设高标准农田*.**万亩(可上图入库面积*.**万亩,不可上图入库面积 *.** 万亩),等额新增上图入库面积*.**万亩。具体内容为:土地平整***亩,土壤改良****亩,整治渠道 **.*** 公里,整治(**)田间道路**.*** 公里,整治(**)山坪塘 ** 座、蓄水 ** 口、泵站 * 座,高效节水 *** 亩,量水标尺 ** 处,仪表量水 ** 处,农业信息化工程建设 * 处。其中,整合其他项目资金实施整治渠道 **.*** 公里 ********.** 王健英 *****文旅投资集团有限公司 **省*** **** 年**区花桥片区高标准农田建设项目 ******** ******** 建设高标准农田 **** 亩。具体建设内容为:土地平整**** 亩:土壤改良 **** 亩:整治渠道 **. **km:整治田间道路 **. **km ********.** 王健英 ***科学技术和农业畜牧水务局 **** 年***四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目 ******** ******** 建设高标准农田 ***** 亩,其中高效节水面积 **** 亩项目建设内容主要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程 ********.** 刘曲波 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省智力源建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***美丽宜居乡村建设有限公司 **** 年灾毁农田修复项目一标段 ******** ******** 建设高标准农田*.**万亩(可上图入库面积*.**万亩,不可上图入库面积 *.** 万亩),等额新增上图入库面积*.**万亩。具体内容为:土地平整***亩,土壤改良****亩,整治渠道 **.*** 公里,整治(**)田间道路**.*** 公里,整治(**)山坪塘 ** 座、蓄水 ** 口、泵站 * 座,高效节水 *** 亩,量水标尺 ** 处,仪表量水 ** 处,农业信息化工程建设 * 处。其中,整合其他项目资金实施整治渠道 **.*** 公里 ********.** 李应怀 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省智力源建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**省泰达建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **汇隆农业投资开发有限公司 **省*******年***高标准农田建设项目 ******** ******** *. 蒿坝镇建设规模 *.** 万亩。 *.大雪山镇建设规模*.** 万亩。*.丰乐乡建设规模 *.** 万亩。 ********.** 刘小艳 ***新农开发建设有限公司 ***三江片区**河朱壕沟防洪治理工程 ******** ******** **朱壕沟左岸 *km、清障疏浚 *.*km、**河左岸加高***m ********.** 彭小波 ***东西海**管理中心 ***海河防洪治理工程(泸黄高速-***汇口) ******** ******** 在***支流海河干流** ** 年一遇 * 级堤防 *.** 公里(左右岸各 *.** 公里) ********.** 舒薛筑 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省泰达建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***新农开发建设有限公司 ***三江片区**河朱壕沟防洪治理工程 ******** ******** **朱壕沟左岸 *km、清障疏浚 *.*km、**河左岸加高***m ********.** 许明辉 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省泰达建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**省君源水电建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***水利局 ******生态引水工程(标段) ******** ******** 丛必英右支沟至必英左支沟王基长度为 ****m.从必英左支沟至拉哇沟王渠长度为 ****m,从拉吐沟至调节池王渠长度为 *****m,调节池以后王梁长度为 ****m.文出长 ****m,退水渠长 ***m。年**江左尼友流必英公、在支沟知拉吐沟采用无坝取水,设计引水流量 *.**m*/s,加大流址*.*** m*/s:王管渠首位 于必英右支沟。渠首设计取水流量 *. **m*/s;在必英左支沟设一处取水口,设计取水流量为 *.** m*/s;在拉哇沟设一处取水口,设计取水流量为 *.** m*/s。 **取水 * 口 * 座,**调节池 * 座,高位平压池 * 座,* 座分小池,路沟建筑物 * 处,创门片等其他小建筑物 ** 座。 ********.** 杨莹 *******农业农村局 **省********** **** 年高标准农田建设项目 ******** ******** 建设高标准农田 ***** 亩,其中高效节水灌溉 **** 亩.其中,坡改梯 ***.** 亩;土壤改良 **** 亩;**及整治排涝渠 *.*** 公里,高效节水灌溉 **** 亩;**生产便道 *.*** 公里,**及整治机耕道 **.*** 公里。 ********.** 赵小兵 ***水利水土保持站 ***三垭水利工程 ******** ******** 三垭水利工程多年平均供水量为 *** 万立方米,灌区范围为***俄尔、三垭个乡(镇)的 * 个村,设计灌溉面积 *.** 万亩(均为新增灌溉面积),供水人口 *.* 万人。工程分别在**左岸一级支流仰天沟、三垭一级水电站色者沟取水枢纽沉砂池内引水:灌区工程包括 * 条主干管、* 条干管、** 条支管,总长 **.*** 公里:*** 个蓄水池。 ********.** 周剑萍 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省君源水电建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 *******农业农村局 **省********** **** 年高标准农田建设项目 ******** ******** 建设高标准农田 ***** 亩,其中高效节水灌溉 **** 亩.其中,坡改梯 ***.** 亩;土壤改良 **** 亩;**及整治排涝渠 *.*** 公里,高效节水灌溉 **** 亩;**生产便道 *.*** 公里,**及整治机耕道 **.*** 公里。 ********.** 李娟 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省君源水电建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省长湖建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **晟江水利水电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **新宇民信建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省东升鸿工程建设有限公司 ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.** **中康建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 成顺诚(**)建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **信钰建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省**建筑工程有限公司 ********.**元(投标文件上传错误,非本项目投标文件。) ********.**元(投标文件上传错误,非本项目投标文件。) *.** ***水利工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省地矿建设工程(集团)有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **半岛水务发展有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **弘宁建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 泰贻建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **丰弘聚水利水电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **路港(集团)有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **小海子水利建筑安装工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **盛源建筑安装工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **启点建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **中煤水利环保集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ***凌工程建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 宇宸建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **大千建筑工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** ***省隆源达水利水电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **鸿翔水利建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 秦勋伟业建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **荣汇建设工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **省志云水利水电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **柏庭恒威建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ***五洲建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **朔华建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 北方一建建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **业泰建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **力**电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **龙飞合建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **殷铭建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ***省水利四处工程有限责任公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 中创国际建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **建工集团有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **瑞东建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **缔信建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **清木建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 天工方圆建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **辉睿建筑工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** 淮河工程集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省鹏志建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **万达水电建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 骁晟建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 华锦建设集团股份有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ******水利工程公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **希腾建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 中水建管国际工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省禹澄建设工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** ***恒德水利建设有限公司 ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.** **圆瑞建设工程有限责任公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 中国水利水电第十工程局有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **仁晟建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **德才建设工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **江豪建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **尚天建设工程有限责任公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 中启建设有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **鑫源建设工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** 瀚景建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **进达建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ***源顺建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省降龙水利水电建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 蜀广建工集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省川力水利电力建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 柱石建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **万宝源建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **鲁禹水利工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **川泰众鑫建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **中业天成水利水电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **捷佳建筑工程有限公司 ********.**元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定:采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性。) ********.**元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定:采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性。) *.** **赣禹工程建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **廷昌建设工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **富祥建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **永晖建筑工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** 中九华南工程技术有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **京盟建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **志鹏水利水电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **亿能达建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **宝坤建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **泰运建筑工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **恒大建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 金龙水利工程(**)有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **瑞源工程集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ****建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **露旭建设集团发展有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **正海实业有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **远景工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **驭水工程建设有限公司 ********.**元(技术负责人社保缴费证明不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) ********.**元(技术负责人社保缴费证明不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.** **瑞泉水利建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **浩朗建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 兴丰建设景观有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** 中青宏发集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **誉庭岩土工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** *****顺泰水电建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ***黄河**工程有限公司 ********.**元(项目经理社保缴费证明不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) ********.**元(项目经理社保缴费证明不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.** **龙王水利建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省***邛州建筑工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** ***水利水电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **兴旺工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **仁厚建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 辉阳集团有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **恒瑞世纪建设工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **圣旺建设工程有限公司 ********.**元(已完工的业绩未提供工程竣工验收证书或竣工验收报告或合同工程完工验收鉴定书“类似项目业绩“不符合第二章”标人须知“*.*.*项规定。) ********.**元(已完工的业绩未提供工程竣工验收证书或竣工验收报告或合同工程完工验收鉴定书“类似项目业绩“不符合第二章”标人须知“*.*.*项规定。) *.** **远维建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省泾河工程局 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ***水利水电工程团有限责任公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 鸿川建筑产业集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ****工程建设养护有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ***水利水电建筑工程有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** 中天九州建工集团有限公司 ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) ********.**元(“已标价工程量清单”无水利专业造价人员签章,不符**利部水建设【****】***号文第**条规定。) *.** **锦天禹建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **天沛水利水电建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **飞亚宏宇**工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **荔鑫**建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省正邦水电建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 瀚海水工(**)水电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ***东深工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省东禹建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **昊锦建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** ***澜工程建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **黄河建业工程有限责任公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **圣源建工集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省同瑞达建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 昊熠建设集团有限公司 ********.**元(已完工的业绩未提供工程竣工验收证书或竣工验收报告或合同工程完工验收鉴定书“类似项目业绩“不符合第二章”标人须知“*.*.*项规定。) ********.**元(已完工的业绩未提供工程竣工验收证书或竣工验收报告或合同工程完工验收鉴定书“类似项目业绩“不符合第二章”标人须知“*.*.*项规定。) *.** **杰欣建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **省恒鸿泰水利水电工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **邛水建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 中汇润鸿源集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **熙韵建筑工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 中普建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **中联建设工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **宝云建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 吉锐建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 中柯瑞铭建设集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** **德禹建设有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:凉山州发展和改革委员会 联系电话:/ 行业主管部门:*******水利局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888