二号公路升级改造工程-35KV长力线路改造工程、110KV准沙I回、II回线路改造工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
二号公路升级改造工程-**KV长力线路改造工程、***KV准沙I回、II回线路改造工程施工标段中标候选人公示 招标人名称 ****交通运输局 招标代理机构名称 ***恒正项目管理有限公司 招标项目名称 二号公路升级改造工程-**KV长力线路改造工程、***KV准沙I回、II回线路改造工程 招标项目编号 K******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 K********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 *****五楼不见面开标室 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) 最高限价 *******.**元 第一中标候选人 投标人名称 ***万鑫电力建设工程有限责任公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 电力工程施工总承包二级(证书编号:D*********) 承装(修、试)电力设施许可证三级(证书编号:*-*-*****-****) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 赵鹏飞 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程二级建造师(证书编号:NMG*******) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 中级工程师(证书编号:*********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 甄志敏 技术负责人资格 (或项目总工) 中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *.项目名称:****棋盘井东规***千伏输变电工程-线路工程组塔架线部分一标段施工 发包人名称:中国电建集团**工程有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:****托清经济开发区绿色供电项目***光伏一期***MW光伏区 ***KV送出线路安装施工 发包人名称:**天禹电力工程(集团)有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:*****MW分散式风电项目工程EPC总承包 发包人名称:青城(**)新能源有限公司 合同金额:*********.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:刘永强 ;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);专业:/; (*)预算员:王伟 ;资格或职称:造价员(证书编号:电【造】BXL*********);专业:线路工程; (*)施工员:高志刚 ;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:土建; (*)安全员:贾志龙;资格或职称:安全员(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:C*; (*)质检员:冯海军 ;资格或职称:质量员(证书编号:*******************);专业:土建; (*)资料员:韩霞霞;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);专业:/; 其他公示内容 *.质量管理体系认证证书,证书编号:*****Q*****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E*****ROM,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*****S*****ROM,有效期有效期****年**月**日至****年**月**日。 第二中标候选人 投标人名称 **省***石垭建安总公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 电力工程施工总承包二级(证书编号:D*********) 承装(修、试)电力设施许可证二级(证书编号:*-*-*****-****) 安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[****]******) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 蒲建明 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程二级建造师(证书编号:川****************) 安全生产考核合格证(证书编号:川建安B(****)*******) 高级工程师(证书编号:川高称*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 向中直 技术负责人资格 (或项目总工) 中级工程师(证书编号:********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *.项目名称:厚田-罗坊双π入**变***kV线路工程 发包人名称:**省送变电工程有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:国家电投集团******镇***MW光伏发电项目***KV送出工程EPC总承包工程 发包人名称:***金钲新能源有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:**华电凉山**大坝梁子***MW风电项目***KV送出施工总承包 发包人名称:中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:**梅塞尔气体产品有限公司工业气体集中供应基地***KV变电站及附属线路安装工程 发包人名称:**梅塞尔气体产品有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:黄芮;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);专业:/; (*)预算员:王涛;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:********************);专业:安装工程; (*)施工员:古金鑫;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:土建; (*)安全员:唐铭泽;资格或职称:安全员(证书编号:川建安C*(****)*******);专业:/; (*)质检员:李小玲;资格或职称:质量员(证书编号:*******************);专业:土建; (*)资料员:杨雪冰;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);专业:/; 其他公示内容 *.质量管理体系认证证书,证书编号:*****Q****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*****S****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日。 第三中标候选人 投标人名称 **省昱通安装有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 电力工程施工总承包贰级(证书编号:D*********) 承装(修、试)电力设施许可证二级(证书编号:*-*-*****-****) 安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[****]******) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 孙中国 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程二级建造师(证书编号:鲁****************) 安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B(****)********) 中级工程师(证书编号:JN工程Z******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 戚长全 技术负责人资格 (或项目总工) 高级工程师(证书编号:鲁************) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *.项目名称:大唐****MW 光伏发电项目集电线路及***kv送出线路建筑安装工程 发包人名称:中国能源建设集团**电力建设第一有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:华电***万千瓦光伏发电项目送出线路工程 发包人名称:中国能源建设集团**电力建设有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:**中国船舶**万千瓦风电项目送出线路施工工程 发包人名称:中国能源建设集团**电力建设第一有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:杜文超 ;资格或职称:材料员(证书编号:**************);专业:/; (*)预算员:梁纯刚 ;资格或职称:造价员(证书编号:建[造]**************);专业:/; (*)施工员:吕明超;资格或职称:施工员(证书编号:JX************);专业:*政; (*)安全员:彭欣;资格或职称:安全员(证书编号:鲁建安C*(****)*******);专业:/; (*)质检员:张荣辉;资格或职称:质量员(证书编号:JX************);专业:*政; (*)资料员:桑兆东;资格或职称:资料员(证书编号:**************);专业:/; 其他公示内容 *.质量管理体系认证证书,证书编号:***Q******R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,证书编号:***E******R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:***S******R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日。 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * **湘电建设工程有限公司 该单位未提供支 付证明的视为不 响应招标文件要 求。 第二章 “投标人须知 ”第*.*.*项规 定,提供电子银 行保函、电子保 险保函、电子担 保保函的投标人 同时应附从投标 人基本账户缴纳 担保费的银行支 付证明,未提供 支付证明的视为 不响应招标文件 要求。 * ***蒙上电力建设工程有限公司 该单位未提供支 付证明的视为不 响应招标文件要 求。 第二章 “投标人须知 ”第*.*.*项规 定,提供电子银 行保函、电子保 险保函、电子担 保保函的投标人 同时应附从投标 人基本账户缴纳 担保费的银行支 付证明,未提供 支付证明的视为 不响应招标文件 要求。 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:徐先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****交通运输局)提出投诉,联系人:蒋主任,联系电话:***-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章): 招标代理机构(章):
相关推荐
-
江永县潇浦镇卫生院关于基础设施运营服务的网上超市采购项目成交公告-2751101000021074619
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
广东省深圳市中级人民法院办公设备零配件采购的采购结果公告
广东省 2025-05-09 中标公告 -
江永县松柏乡卫生院关于基础设施运营服务的网上超市采购项目成交公告-2651101000021076362
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
t型管-环境科学与工程学院
广州市 2025-05-09 中标公告 -
临沂市兰山区人民法院办公用品成交公告[SCZG-3713002025389407]
山东省 2025-05-09 中标公告