中标公告详情

南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)检测中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***第四十三中学改扩建工程项目(二期)检测中标候选人公示 项目名称 ***第四十三中学改扩建工程项目(二期)检测 项目招标编号 E******************* 招标人 **交通投资集团有限责任公司 建设单位 ***第四十三中学 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 ************ 结构类型及规模 ***#-*楼教学楼、*#-*楼教学楼、*-*#楼教学楼、*-*#楼实验楼及园林景观和道路相关配套设施。**建筑采用框架结构体系,地上总建筑面积*****.**㎡,建筑基底面积****.**㎡,地上层数均为*层,规划高度为**.**米 ,最大跨度为**.*m,基础开挖深度*米。 开标时间 ****年*月**日*时**分 开标地点 ***公共**交易中心C*开标室 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ***盛建设工程检测咨询有限公司 单位资质范围 见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测 投标总价 下浮系数**.** % 检测服务期 ***日历天 服务质量要求 工程检测质量按国家、省、*现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 项目负责人 姓名:胡文烜;(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) *. 八桂绿城-龙庭水岸二期(*#、*#~*#、**#、**#~**#楼及 地下室)工程 *. ***第四十三中学改扩建工程(一期) *. **高新区**产业园技术服务中心(二期)项目工程 *. **财经学院**校区一期建设工程检测 *. 新校区一期二批东**总平、室外运动场和一期三批建筑单 体及配套室外总平项目工程质量检测 第二中标 候选人 单位名称 ***蓝岩土工程有限公司 单位资质范围 见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测 投标总价 下浮系数**.** % 检测服务期 ***日历天 服务质量要求 工程检测质量按国家、省、*现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 项目负责人 姓名:卢玉南;(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) *. ***高新区光伏产业园建设项目工程检测 *. 六景工业园区临港新材料产业园项目(一期)PPP项目见证取 样检测、常规检测 *. ********乡村**培训基地工程检测服务 第三中标 候选人 单位名称 **建宏工程科技有限公司 单位资质范围 见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测 投标总价 下浮系数**.**% 检测服务期 ***日历天 服务质量要求 工程检测质量按国家、省、*现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 项目负责人 姓名:曾火兴;(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) *. **领益智能制造产业园结构件厂房及配套基础设施项目(一期)检测服务 *. *****工业集中区乐和橡塑高分子新材料产业园(一期) 项目检测服务 *. *****工业集中区会仙旅游休闲食品产业园(一期)建设项目检测服务 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 **力宇建设工程检测有限公司,原因:投标人投标文件的投标报价不符合第二章“投标人须知前附表”*.*条规定;投标人的投标报价不得超出有效报价范围。 其他公示内容(如有) 企业信誉得分均为***分。 公示媒介 **壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:****、全国公共**交易平台(**•**)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、全国公共**交易平台(**壮族自治区)网站)、招标网 异议和投诉 *. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 异议受理部门 **交通投资集团有限责任公司 联系人及联系电话 黎翠柳****-******* 投诉受理部门 ***住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 一式*份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 附件:中标候选人公告.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888