佛子岭镇长岭村乌米尖茶园提升改造项目(一标)工程中标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称 佛子岭镇**村乌米尖茶园提升改造项目(一标)工程 项目编号 E*************** 标段名称 佛子岭镇**村乌米尖茶园提升改造项目(一标)工程 标段编号 E****************** 招标人 ***佛子岭镇人民政府 最高限价(元) *******.** 代理机构 ************ 代理机构地址和联系方式 **省********镇中兴南路**号 ****-******* 招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法 开标时间 ****年**月**日*时**分 计划工期 ***日历天 被否决的投标人名称 中岳环保有限公司 被否决的依据和原因 该公司提供的投标文件中,提交的拟任项目经理李正伍二级建造师注册证书专业为*政公用工程,不符合第一章招标公告第十一项要求,资格审查不通过,予以废标。 被否决的投标人名称 **金帼建筑工程有限公司 被否决的依据和原因 该公司提交的投标文件中,提供的拟任技术负责人张祥东为退休人员,未见工资打卡流水账单原件扫描件,不符合第二章投标须知(第**页)相关规定,投标资格无效,予以废标。 被否决的投标人名称 **省铮荣建筑工程有限责任公司 被否决的依据和原因 该公司提交的投标文件中,未见基本账户开户许可证及承诺函,不符合招标文件第二章投标须知第**页相关要求,投标无效,予以废标。 被否决的投标人名称 *****建筑工程有限责任公司 被否决的依据和原因 该公司提供的投标文件中,提交的拟任项目经理二级建造师注册证书右上角缺少使用时限的标注,不符合**省住房和城乡建设厅颁布的《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建*函[****]***号)相关的规定,资格审查不通过,予以废标。 被否决的投标人名称 **灏源生态环境有限公司 被否决的依据和原因 该公司提供的投标文件中,提交的拟任项目经理二级建造师注册证书右上角缺少使用时限的标注,不符合**省住房和城乡建设厅颁布的《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建*函[****]***号)相关的规定,资格审查不通过,予以废标。 被否决的投标人名称 **万峡建设有限公司 被否决的依据和原因 该公司提供的投标文件中,提交的拟任项目经理陈晨二级建造师注册证书右上角使用时限至****年*月*日,不符合**省住房和城乡建设厅颁发的《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建*函【****】***号)的相关规定,资格审查不通过,予以废标。 被否决的投标人名称 **久传建筑工程有限公司 被否决的依据和原因 该公司提供的投标文件中,提交的拟任项目经理伍翠红二级建造师注册证书右上角缺少使用时限的标注,不符合**省住房和城乡建设厅颁布的《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建*函[****]***号)相关的规定,资格审查不通过,予以废标。 被否决的投标人名称 **衡臻建筑工程有限公司 被否决的依据和原因 该公司提交的投标文件中,拟任技术负责人梁静的职称专业为*政道桥,不符合招标文件第二章投标须知(第**页)关于项目技术负责人专业职称要求,专业不配套不实质性响应招标文件,予以废标。 被否决的投标人名称 **中徽通建设工程有限公司 被否决的依据和原因 该公司提交的投标文件中,商务投标报价低于本招标控制价(最高限价)的**%,投标人未在合理期限内做出有效澄清或说明,依据招标文件第**页相关规定,作为异常低价处理,予以废标。 中标(成交)单位 名 称 **懿阳建设工程有限公司 响应招标文件的资格能力 具备建筑工程施工总承包贰级资质;具有有效的安全生产许可证。 投标工期 ***日历天 地址 **省********镇淠**路与白马尖路交叉口*-*号门面 投标价(元) *******.**元 项目经理 强平 资格证书 名称及编号 建筑工程二级注册建造师 皖************ 项目技术负责人 俞荣菊 质量标准 合格 项目经理获奖 无 项目经理业绩 无 技术负责人获奖 无 技术负责人业绩 无 企业获奖 无 企业业绩 无 公示时间 ****年**月**日
相关推荐
-
【招采立项】关于中西部区域越秀望悦项目2025年4-5月社区灯箱广告发布的申请结果公告
广东省 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 种子-中标通知书
临沂市 2025-05-08 中标公告 -
旋压机设备采购项目成交候选人公示
北京市 2025-05-08 中标公告 -
殷勤名中医工作室观摩室、资料室建设(5号楼3楼)结果公示
连云港市 2025-05-08 中标公告 -
湘西土家族苗族自治州卫生健康委员会关于劳务派遣服务的网上超市采购项目成交公告-2121101000021070082
湖南省 2025-05-08 中标公告