2025年度江苏省扬州市高邮市甘垛镇官林片、横铁片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)
已收藏 收藏
正文内容
**省***农业工程项目 中标候选人公示 编号:GYFNYGC************* 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***甘垛镇人民政府的****年度**省******甘垛镇官林片、横铁片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **治浚生态科技有限公司 **基安建设集团有限公司 **省水利建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 张凌霄 王朋 衣风涛 中标候选人资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 水利水电工程二级 水利水电工程一级 中标候选人资质证书编号 D********* D********* D********* 项目负责人资质等级 注册二级建造师·水利水电工程 注册一级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程 项目负责人证书编号 苏************ 豫**************** 苏************ 工期 *** *** *** 质量 合格 合格 合格 暂估价(万元) 工程 材料 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、****年**省淮海农场补充耕地土地整治项目 (二标段),中标金额:********元,合同日期:****年*月**日;*、*****区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工V标,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、***渠南灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工Ⅰ标,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、***天泉湖镇陡山村成片整村推进二期工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、*******年度农村河道疏浚整治工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、**省淮河流域重点**洼地近期治理工程***境内工程**河沿线增做拆建病险建筑物工程施工,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、*****区****年度高标准农田建设项目土建及安装工程*标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、****年度**省******三垛镇少游片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),中标金额:********元,合同日期:****年*月**日;*、**灌区续建配套与现代化改造****年度项目施工Ⅲ标,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日; *、****年度*****孙楼街道高标准农田建设项目第一标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、**省*******年***财政转移支付高标准农田建设项目一标段,中标金额:********元,合同日期:****年**月**日;*、*******年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段:古河镇苏干片区建设工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、.**省*******年**高标准农田建设项目,中标金额:********元,合同日期:****年*月**日;*、***颍汝干渠综合整治工程(***段)二期一标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、****河灌区***库山博依渠续建配套与现代化改造工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、**省***安州区高标准农田建设项目(专项债二期),中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、****塔丁乡普村水土保持工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日; *、*******年底高标准农田建设项目四标段,中标金额:********元,合同日期:****年*月*日;*、***泾河灌区续建配套与节水改造项目施工II标,中标金额:********元,合同日期:****年*月**日;*、****年度**汾湖高新区环元荡高标准农田改造提升示范区项目,中标金额:********.*元,合同日期:****年**月**日;*、****年***徐舍镇高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、杨巷镇金紫村美丽乡村环境河道整治工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、****年度**区七都镇高标准农田改造提升示范区项目,中标金额:********元,合同日期:****年*月*日;*、*******年度**湖生态修复工程施工,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、*******年高标准农田建设项目蓉城镇二标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日; 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、*****区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工V标,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、***天泉湖镇陡山村成片整村推进二期工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、**灌区续建配套与现代化改造****年度项目施工Ⅲ标,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日; *、***颍汝干渠综合整治工程(***段)二期一标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、****河灌区***库山博依渠续建配套与现代化改造工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、****塔丁乡普村水土保持工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日; *、****年***徐舍镇高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、杨巷镇金紫村美丽乡村环境河道整治工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、*******年度**湖生态修复工程施工,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日; *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ***水利建筑安装工程处 投标报价高于招标文件招标控制价。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **河海工程建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * **河川建设工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * ***水利电力建筑工程有限责任公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * ***水利建筑安装工程有限公司 -- * -- -- -- -- -- -- -- -- * **水利建筑工程有限责任公司 **.* **.* ** -- -- -- -- -- -- -- * **恒诚水利工程建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * **卓泰水利建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * **双东建设工程有限公司 **.* *.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * **治浚生态科技有限公司 **.* ** **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **润邮水利建设集团有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ****水利建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **省水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **鑫慧达建设工程有限公司 **.* ** **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **鹏德建设工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **基安建设集团有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ***海水利工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ***淮河水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ***水利建筑工程有限公司 **.* ** **.* -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **河海工程建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.** * **河川建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** * ***水利电力建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** * ***水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.* *.* **.** * **水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** * **恒诚水利工程建设有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** * **卓泰水利建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.** * **双东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** * **治浚生态科技有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.** ** **润邮水利建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** ****水利建设有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.** ** **省水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** **鑫慧达建设工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.** ** **鹏德建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** **基安建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** ***海水利工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** ***淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** ***水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** *、拟确定中标人:**治浚生态科技有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***甘垛镇人民政府 日期:****-**-**
相关推荐
-
安徽省农村信用社联合社微信银行软件开发人员驻场服务成交结果公告
合肥市 2025-05-09 中标公告 -
招标文件 聊城市甘泉高级中学桌椅及床上用品采购项目中标结果公告
聊城市 2025-05-09 中标公告 -
招标文件 清湖头竹公岭“工改工”电子生产项目工程监理中标候选人公示
广东省 2025-05-09 中标公告 -
关于【万州区甘宁镇、高峰街道农村饮水质量提升项目设计】中选结果的公告
重庆市 2025-05-09 中标公告 -
招标文件 雷波县永盛镇人民政府土蜂产业基地建设项目成交结果公告
四川省 2025-05-09 中标公告