某部信息中心基础装修工程建设项目
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: 某部信息中心基础装修工程建设项目 标段编号: GC********************* 标段名称: 某部信息中心基础装修工程建设项目 招标人: 某部 招标人地址: **省***临翔区 招标联系人: 李老师 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: **省***滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼***-***号 招标代理联系人: 唐敏、陈思思、王涛、仇**、刘婷婷 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 其它 工程类型: 施工 合同估算价(万元): **.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): **.****** 监督部门及联系方式: 某部、*********** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 推荐**可乐建筑工程有限公司为第一中标候选人,推荐**迈林建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐**庞通建筑工程有限公司为第三中标候选人; 否决投标情况: *、**德生鼎盛实业发展有限公司:未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第**.**项未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第**、**项未按招标文件要求进行报价;未按招标文件要求报价。 *、***德信建设有限公司:未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第**.**项未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第**、**项未按招标文件要求进行报价;未按招标文件要求报价。 *、**宏顺建设集团有限公司:未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第**.**项未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第**、**项未按招标文件要求进行报价;未按招标文件要求报价。 *、**宏光修远工程建设有限公司:未按招标文件要求提供造价工程师委托协议;未按招标文件要求提供造价委托协议 未按招标文件要求提供造价工程委托协议;造价师非本单位人员,并且未提供委托书。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:李老师 联系方式:*********** 中标候选人信息 第一中标候选人: **可乐建筑工程有限公司 单位代码: ********MA*K***BXR 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: **.****** 得分: **.** 项目负责人: 施晓燕 项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书-云**************** 项目负责人业绩: 业绩个数不小于*,单项合同金额(万元)不小于**,合同签订时间不小于****-*-*,业绩内容为****年**月**日至今(以合同签订时间为准),以项目负责人身份至少承担过*个单项合同金额在**万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额、项目负责人姓名的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额、项目负责人姓名的业主证明材料,项目负责人有变更的需提供变更证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 工期(交货期): ** 质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑业企业资质_专业承包_建筑装修装饰工程专业承包_二级 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 业绩个数不小于*,单项合同金额(万元)不小于**,合同签订时间不小于****-*-*,业绩内容为****年**月**日至今(以合同签订时间为准),至少承担过*个单项合同金额在**万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额的业主证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 安全生产许可证: 具备有效安全生产许可证 第二中标候选人: **迈林建设工程有限公司 单位代码: ********MA*NXEAHXT 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: **.****** 得分: **.** 项目负责人: 张焱 项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书-云**************** 项目负责人业绩: 业绩个数不小于*,单项合同金额(万元)不小于**,合同签订时间不小于****-*-*,业绩内容为****年**月**日至今(以合同签订时间为准),以项目负责人身份至少承担过*个单项合同金额在**万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额、项目负责人姓名的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额、项目负责人姓名的业主证明材料,项目负责人有变更的需提供变更证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 工期(交货期): **日历天 质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑业企业资质_专业承包_建筑装修装饰工程专业承包_二级 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 业绩个数不小于*,单项合同金额(万元)不小于**,合同签订时间不小于****-*-*,业绩内容为****年**月**日至今(以合同签订时间为准),至少承担过*个单项合同金额在**万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额的业主证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 安全生产许可证: 具备有效安全生产许可证 第三中标候选人: **庞通建筑工程有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: **.***** 得分: **.** 项目负责人: 李学伦 项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国一级建造师注册证书-云**************** 项目负责人业绩: 业绩个数不小于*,单项合同金额(万元)不小于**,合同签订时间不小于****-*-*,业绩内容为****年**月**日至今(以合同签订时间为准),以项目负责人身份至少承担过*个单项合同金额在**万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额、项目负责人姓名的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额、项目负责人姓名的业主证明材料,项目负责人有变更的需提供变更证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 工期(交货期): **日历天 质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑业企业资质_专业承包_建筑装修装饰工程专业承包_二级 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 业绩个数不小于*,单项合同金额(万元)不小于**,合同签订时间不小于****-*-*,业绩内容为****年**月**日至今(以合同签订时间为准),至少承担过*个单项合同金额在**万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额的业主证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 安全生产许可证: 具备有效安全生产许可证 附件: 详细评分表:
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
材料设备青海省电力行业协会印刷制作类、会议服务采购项目 成交结果公告
青海省 2025-05-23 中标公告 -
2025年合肥市中小学公寓床等宿舍设备采购第1包中标(成交)结果公告
合肥市 2025-05-23 中标公告 -
工程设计服务-提升改造
-- 2025-05-23 中标公告 -
雷州市妇幼保健计划生育服务中心布类洗涤服务项目成交结果公告
雷州市 2025-05-23 中标公告 -
广州起义烈士陵园信息技术服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1511809
广东省 2025-05-23 中标公告